Определение пола будущего ребенка (таблица определения пола будущего ребенка)

01 декабря 2011, 08:11
Administrator
3876
0

Определение пола будущего ребенка (таблица определения пола будущего ребенка)

Если вы недавно узнали, что скоро станете мамой и папой, наверняка вас переполняют сильнейшие эмоции. Вы представляете, как изменится ваша жизнь после рождения малыша, какой у него будет характер, привычки, внешность, что он будет любить, какими будут ваши отношения. Но, наверное, один из самых главных вопросов, который волнует всех будущих родителей, это определение пола будущего ребенка. Ведь каждой маме хочется знать заранее, готовить розовые или голубые пеленки, заглядываться на витрины с роскошными большими куклами или, наоборот, интересоваться машинами с дистанционным управлением. Большую роль играют и индивидуальные предпочтения: в некоторых странах матери, которым провели определение пола будущего ребенка и сообщили, что у них, например, будет девочка, даже делают аборт, настолько в их семье ждут мальчика. Мы, конечно же, не вдаемся в такие крайности: и мальчики, и девочки одинаково желанны для большинства мам, тем более что после зачатия пол ребенка уже невозможно изменить. Он определяется видом отцовского сперматозоида. Если он является носителем X-хромосомы, то будет девочка, если Y-хромосомы — то мальчик.

Наиболее достоверно определение пола будущего ребенка можно провести только с помощью УЗИ-аппарата на поздних сроках беременности. Но что делать, если женщине хочется узнать это раньше или ребенок при обследовании «прячется» и точно определить его половую принадлежность невозможно? Иногда проводят генетическое исследование состава околоплодных вод, для чего прокалывают плодный пузырь и берут на анализ немного амниотической жидкости. Но это сложная процедур, сопряженная с определенным риском для здоровья ребенка, и вряд ли здравомыслящая мать будет требовать, чтобы врач провел определение пола будущего ребенка таким образом, только лишь для того, чтобы узнать какого цвета покупать ползунки. Поэтому часто для этого используют методы, которые не признает официальная медицина. 

Народные методы определения пола ребенка

В народе определение пола будущего ребенка проводят следующим образом:

  • Если у вас наблюдается сильная тошнота по утрам;
  • У ребенка частое сердцебиение;
  • Вам постоянно хочется сладенького;
  • Живот поднят достаточно высоко и имеет конусообразную форму;
  • Вы выглядите не очень привлекательно (пигментные пятна беременности и т. д.);
  • А колечко на ниточке крутится над животом из стороны в сторону, а не по кругу.

Значит, с большой долей вероятности у вас родится девочка.

  • Если же вам хочется соленого;
  • Ноги очень холодные;
  • Живот круглой формы, как мяч, и опустился низко;
  • Ребенок активно пинается;
  • Вы чувствуете себя бодро и все говорят вам, что вы похорошели.

Значит, у вас, скорее всего, родится мальчик.

Но и это не все народные признаки пола будущего ребенка. Также к ним относятся и следующие поверья:

  • Чем младше будущая мама, тем больше вероятность, что ее первенцем будет мальчик;
  • Если между первыми ивторыми родами прошел небольшой срок, то второй ребенок с большой вероятностью будет другого пола;
  • Если родителям больше 30 лет, то, скорее всего, у них родится дочь.

Таким образом, определение пола будущего ребенка по народным приметам не требует никаких особых усилий и подсчетов, а всего лишь внимательности к своим ощущениям. Верить или не верить этим приметам — вы определяете сами.

Определение пола по группе крови и резус-фактору

Некоторые специалисты утверждают, что можно с высокой степенью вероятности провести определение пола будущего ребенка по резус-фактору и группе крови будущих мамы и папы. Представляем вашему вниманию эти таблицы:

Определение пола ребенка по группе крови родителей

Определение пола будущего ребенка (таблица определения пола будущего ребенка)

Определение пола ребенка по резус-фактору родителей

Определение пола будущего ребенка (таблица определения пола будущего ребенка)

Можно также определить, кто у вас родится, по обновлению крови. Мужская кровь полностью обновляется раз в 4 года, а женская — раз в 3 года. Но если женщина имеет отрицательный резус фактор, тогда все будет наоборот. У кого из родителей кровь будет более «обновленной», того пола и родится ребенок.

Приведем пример. Предположим, маме 30 лет, а папе — 36. 30/3=10, а 36/4=9. Отсюда видно, что у мамы более «молодая» кровь, поэтому родится девочка.

Помимо этих способов достаточно высокой популярностью пользуется китайский календарь, с помощью которого вы можете определить пол будущего ребенка.

Китайский календарь для определения пола будущего малыша

По этому календарю проводят определение пола будущего ребенка уже несколько сотен лет. Для его использования нужно знать точный месяц зачатия ребенка. По вертикали таблицы женщине нужно выбрать свой возраст, а по горизонтали — месяц зачатия, на пересечении двух строк вы увидите предполагаемый пол ребенка.

Определение пола будущего ребенка (таблица определения пола будущего ребенка)

Как вы сами смогли убедиться, все предложенные методы определения пола будущего ребенка достаточно просты, а вот правдивы ли они покажет время.

Комментарии

23 апреля 2024, 13:58
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
23 апреля 2024, 13:58
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: