Как приготовить бутерброды со шпротами

29 марта 2012, 04:31
3235
0

Как приготовить бутерброды со шпротами

Бутерброды с консервированными шпротами — очень быстрая и вкусная закуска. Практически ни одно застолье не обходится без закусочных бутербродов. Хоть на сегодняшний день шпроты уже давно никто не считает деликатесом, их продолжают покупать и употреблять в пищу.

Главными элементами бутербродов со шпротами являются сами шпроты и, конечно же, хлеб. Хлеб можно брать как белый, так и черный. Это основа. Далее, вы можете выбирать дополнительные продукты для бутерброда на свой вкус. Приготовление таких бутербродов занимает максимум 20 минут. Если в холодильнике имеется баночка шпрот, то нежданные гости не страшны — вы всегда сможете угостить их быстро приготовленными вкусными бутербродами.

Существует немало оригинальных рецептов бутербродов, которыми можно побаловать себя и своих близких. Самые распространенные рецепты таких бутербродов — это бутерброды со шпротами и долькой лимона, огурцом, помидорами, корейской морковкой, яйцом и многие другие. В общем, кому что нравится. Все мы, наверняка, хотя бы раз пробовали такие бутерброды. И все же, рассмотрим наиболее оригинальный, вкусный и в то же время простой рецепт приготовления бутербродов из этих маленьких рыбок семейства сельдевых.

Самый вкусный рецепт бутербродов со шпротами

Как приготовить бутерброды со шпротами

Что понадобится для приготовления?

  1. 1 свежий батон или багет;
  2. 1 банка шпротов в масле (желательно крупных);
  3. 2 зубчика чеснока;
  4. полтюбика майонеза;
  5. свежий укроп.

Для приготовления одного из самых вкусных бутербродов необходимо взять свежий батон или багет. Нарезать его ломтиками средней толщины. Бутерброды по размеру должны быть небольшими, поэтому если у вас не багет, а батон, разрежьте каждый ломтик пополам. Выложите все ломтики хлеба на противень, ничем его не смазывая. После, отправьте противень в духовку, и пусть хлеб слегка зарумянится. Затем достаньте противень и дайте хлебу немного остыть.

Следующим этапом приготовления наших бутербродов со шпротами будет очистка двух зубчиков чеснока. Разрезав его пополам, натрем чесноком каждый чуть-чуть остывший ломтик хлеба с одной стороны.

Теперь откройте банку со шпротами. Положите по одной рыбке на каждый подготовленный кусочек хлеба и сверху украсьте сеточкой из майонеза. Покупайте для этого рецепта майонез в тюбике, так как необходимо сделать сеточку на бутерброде. Не переборщите с майонезом — лишние калории ни к чему. Небольшой пучок свежего укропа вымойте и мелко порубите. Сверху получившиеся бутерброды слегка присыпьте укропом, что не только красиво, но еще и очень аппетитно. Эти бутерброды более вкусные, когда ломтики хлеба еще теплые.

Итак, самые вкусные бутерброды со шпротами готовы!

Существует несколько вариантов такого рецепта. Один из них, например, — вместо подсушенного хлеба в духовке, можно использовать гренки. В таком случае, на раскаленную сковородку налейте оливковое масло. Затем, выложите ломтики свежего багета или половинки ломтиков батона. Поджарьте хлеб до образования золотистой корочки. Выложите ломтики после обжарки на бумажное полотенце, чтобы оно впитало в себя остатки масла. Такие бутерброды не менее вкусны, однако содержат больше калорий.

Иногда, вместе с мелко порезанным укропом бутерброд украшают ломтиком свежего огурца. Это придает сочность и пикантность блюду.

Даже такое простое блюдо, как бутерброды со шпротами приготовить можно самыми разными способами. Главное — проявить фантазию и вложить в приготовление блюда частичку души!

Комментарии

24 апреля 2024, 06:30
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
24 апреля 2024, 06:30
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: