Где купить крымское вино

09 сентября 2011, 03:39
2845
0

Где купить крымское вино

Южный берег Крыма, его климат настолько уникален, что только здесь возможно рождение удивительного по своим вкусовым качествам вина. Особые сорта винограда, произрастающего на целебных почвах Крыма, в умелых руках крымских виноделов превращаются в дивные произведения винодельческого искусства, богатые своим букетом вкусов и ароматом. Каждый, кто хоть раз дегустировал крымские вина и их различный купаж, навсегда остается их поклонником. А покидая гостеприимный Крым, постарается прихватить хотя бы несколько бутылочек особенно понравившегося вина.

Но, что же делать, если запасы вина уже исчерпаны, ближайшая поездка в Крым предстоит не скоро, а вам вновь хочется испытать этот дивный вкус и аромат. В данном случае возможны два варианта. Первый, перетерпеть, второй, найти место, где можно купить крымское вино. По большому счету, купить крымское вино не так уж и сложно, для этого вам необходимо придерживаться нескольких правил, заключающихся в том чтобы:

  • Покупать вино только проверенных вами сортов и марок. Не стоит экспериментировать с незнакомыми производителями. Вас может ожидать неприятный сюрприз;
  • Не покупайте вино на разлив. Да, действительно, в Крыму практикуется практика продажи вины на разлив. Но где гарантия того, что вы покупаете именно то вино, и даже если это так, кто может гарантировать вам, что это вино надлежащего качества. Ведь разливное вино требует особых условий доставки, хранения и разлива, что зачастую выполнить просто невозможно. И результатом становиться ухудшение вкусовых качеств вина, и ваши зря потраченные деньги и плохое настроение;
  • Старайтесь избежать контрафактной продукции. Крымское вино достаточно популярный товар для подделки. Избежать такой покупки вы можете несколькими путями. Во-первых, старайтесь покупать вино в фирменных магазинах. Во-вторых, если нет возможности купить вино в фирменном магазине, избегайте покупок в маленьких лавочках, лучше приобретите вино в крупном супермаркете, имеющем контакт на его поставку с производителем. В-третьих, обращайте внимание на цены, вам стоит задуматься о качестве вина, если его цена в вашем магазине меньше чем в фирменном магазине в Крыму.

Как видите, эти правила просты и рациональны. При этом их соблюдение позволит Вам вновь и вновь наслаждаться удивительным букетом крымского вина без необходимости каждый раз отправляться за ним за Тридевять Земель.

Комментарии

23 апреля 2024, 14:19
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
23 апреля 2024, 14:19
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: