Какую татуировку сделать

18 августа 2012, 22:04
3794
0

Какую татуировку сделать

Татуировки в наше время имеют грандиозную популярность. Ими увлекаются как мужчины, так и женщины. И все же особое предпочтение остается за молодежью. Но прежде чем украсить свое тело каким-либо рисунком необходимо хорошо к этому подготовиться, а именно решить какую татуировку сделать, выбрать рисунок для «тату» и обратить внимание на его значение.

Виды татуировок

Какую татуировку сделать

К счастью прошли те времена, когда сделать татуировку означало «породниться с ней» на веки вечные. В настоящее время существуют различные виды татуировок в зависимости от времени нахождения на коже:

  • Постоянные;
  • Временные или «менди»;
  • Косметические.

Какую татуировку сделать

Постоянные татуировки — это когда под кожу, с помощью очень тонкой и короткой иглы, вводят специальные чернила. Обычно такая татуировка никогда не теряет цвет и остается до конца жизни, при условии, что используется качественный пигмент. Это самый удачный вариант, для желающих сделать стойкую татуировку на всю оставшуюся жизнь.

Временные татуировки или «менди» — делаются так же как и постоянные, только в качестве пигмента выступает природные красители (хна). В зависимости от ее вида можно сделать цветные татуировки. При этом цвет татуировки может быть разных оттенков. По истечению 1-2 недели рисунок начинает постепенно выцветать и становиться размытым, поэтому временные татуировки рекомендуется обновлять. Подобную татуировку чаще всего советуют сделать подросткам или тем, кто любит эксперименты и разнообразие.

А вот косметическую татуировку частенько используют в косметических целях для нанесения макияжа или же удаление различных пятен. Сделать косметическую татуировку на глазах, губах и бровях стоит в том случае, если вам надоело ежедневно выполнять одни и те же косметологические процедуры. Подобный макияж сможет облегчить вашу жизнь на срок от 3 до 5 лет.

Значение татуировок

Какую татуировку сделать

Не стоит думать, что татуировка — это всего лишь симпатичная картинка. Настоящий мастер тату подтвердит, что каждый рисунок имеет свое значение. Впрочем, выбирая какую татуировку сделать, вы можете ориентироваться на ваш личный жизненный опыт и эмоции. В этом случае значение татуировки, знает только ее хозяин, а окружающие могут совсем не догадываться о ее смысле.

На сегодняшний день популярностью пользуются такие татуировки как: знаки зодиака, цветки, звезды, животные, иероглифы:

  • Звезды являются символом везенья и процветания. Также сделать татуировку «звезду» может человек, который установил перед собой какую-либо цель;
  • Татуировка в виде цветка — это символ времени и прочности бытия, красоты, благодати и счастья;
  • Нередко молодежь предпочитает сделать агрессивную татуировку, например, в виде скорпиона, который сам по себе смертелен и ядовит, поэтому несет в себе негативное значение. Такое тату символизирует предательство, зависть и ненависть. Поэтому о необходимости сделать такую татуировку стоит тщательно подумать;
  • Бабочка символизируют бессмертие и досуг в изобилии.

Популярность татуировок, а особенно временных стремительно растет, и вполне возможно, что вы раздумываете о том, какую татуировку сделать вам. Для начала попробуйте временное тату, а потом уже решайте — хотите ли вы носить это «украшение» всю вашу жизнь. Но если уже Вы определились в своих желаниях — дерзайте!

Комментарии

19 апреля 2024, 17:12
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
19 апреля 2024, 17:12
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: