Как выбрать пляжный коврик

03 июля 2011, 05:42
4491
0

Как выбрать пляжный коврик

Лето – прекрасная пора! Но даже если лето уже закончилось, а с ним и пляжный сезон, все мы знаем, что осень — самое прекрасное время для отдыха в жарких странах. Вернуть лето, хотя бы на неделю, разве не об этом мечтает большинство наших граждан? А иные как раз планируют свой отдых именно на осенние месяцы.

Собираясь в поездку, мы стараемся помнить обо всех мелочах. Но случается, что забываем самое необходимое. В данном случае речь пойдет о циновках. Ведь как без них обойтись на море?

В сложенном виде коврик больше похож на сумку, размером 50*50 сантиметров, а в разложенном имеет параметры 50*160 сантиметров, что позволяет человеку со средним ростом свободно расположиться на нем и получить равномерный загар.

Как выбрать пляжный коврик, чтобы удобно позагорать и понежиться в лучах жаркого южного солнца? Итак, коврики могут быть выполнены из:

  • Китайская соломка. В сложенном виде такая циновка представляет собой сумку с карманом и ручками для удобства переноски. Выбрав соломенный пляжный коврик, вы останетесь довольны, ведь соломка — натуральный, экологически чистый, и, главное, износостойкий материал. Стелить такую циновку можно и на мягком песке и на жесткой гальке. Но на гальке, для удобства, сверху стелите еще полотенце;
  • Хлопок. Его изготавливают, как правило, в виде сумки-коврика из хлопка с поролоновым наполнителем. Остановив свой выбор на хлопковом коврике для пляжа, помните: что он подходит только для песчаных берегов, на гальке его использовать просто невозможно, ведь лежать на таком коврике будет совершенно неудобно.

Помимо этого некоторые коврики оборудованы специальными приспособлениями в виде подголовника или козырька от солнца.

  • Подголовник может быть выдвижной. При выборе пляжного коврика с подголовником обратите внимание, чтобы градус возвышения подголовника, по отношению к коврику был не слишком большой, иначе при лежании на нем у вас будут затеками мышцы шеи. Но и очень низкий подголовник не даст вам возможности насладиться чтением любимого журнала. Поэтому придется неудобно задирать руки кверху;
  • Можно остановить свой выбор на пляжном коврике с надувной подушкой. Кстати, это один из самых удобных вариантов циновок. Подушку можно надуть «под себя», то есть подогнать именно для того, чтобы читать, или же, чтобы просто полежать;
  • Некоторые отдыхающие предпочитают выбирать коврик для пляжа с козырьком от солнца. Это тоже неплохой вариант циновки. Ведь под козырьком вы сможете укрыть голову от жаркого солнца и не подставлять свое лицо под прямые солнечные лучи. Это некоторым образом замедлит процесс старения кожи лица, ведь все мы помним, что солнечные лучи ускоряют старение кожи на лице.

На каком бы пляжном коврике вы не остановили свой выбор, помните, что он, прежде всего, должен быть удобным, а отдых на пляже — сказочным. Поэтому выбирая ту или иную модель коврика, предпочтение отдавайте такому экземпляру, который скрасит, а не испортит отдых у моря.

Комментарии

29 марта 2024, 12:05
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
29 марта 2024, 12:05
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: