Как выбрать пляжный зонт

12 июля 2011, 06:25
6227
1

Как выбрать пляжный зонт

Лето… Отдых… Море… Пляж… Солнце. Огромное. Жаркое. Беспощадное. Хочется спрятаться в укромное местечко: чтобы уютно, тепло, светло, безветренно, но чтоб и водичка — недалеко и друзей (или детей), или тех и других вместе, не упускать из виду, — словом, чтобы все было рядом. Ну, и как же это совместить? Ответ прост. Вам нужно приобрести пляжный зонт. Он легко и просто укроет вас от палящего солнца или неприятного ветра. Главное правильно выбрать пляжный зонт, и тогда отдых на свежем воздухе принесет вам еще больше приятных мгновений.

На что нужно обращать внимание при выборе зонта

Один из главных элементов этого аксессуара — каркас. Именного на него падает основная нагрузка, поэтому каркас должен быть очень прочным, чтобы удерживать купол при любом давлении ветра. Тонкие алюминиевые трубки, использующиеся производителями недорогих моделей, не выдерживают сильных порывов ветра, легко переламываются и гнутся. Более практичен и долговечен каркас из стекловолокна или стали. Зонтом с таким каркасом вы с удовольствием будете пользоваться из года в год.

Выбирая пляжный зонт, посмотрите и на купол. Он может быть изготовлен из полиэстера — синтетической ткани, более прочной, конечно, чем хлопок. Под таким зонтом абсолютно не страшен дождь, зонтик его не пропустит. Но вместе с водой он не пропустит и воздух, поэтому в очень жаркий день под таким куполом будет душно. Гораздо комфортнее ощущения под зонтом из натуральных тканей. Небольшой дождик она тоже выдержит, так как обычно такую ткань пропитывают специальным водоотталкивающим составом.

Для того чтобы выбрать удобный пляжный зонт, убедитесь, что на его стержне есть ручка, которой можно наклонять либо поворачивать зонт в нужную сторону. Тогда вам не придется переставлять его вручную, вслед за передвижением солнца.

Выбирая пляжный зонт — подумайте, как вы будете его крепить. Простой и легкий зонт можно просто прикопать в песке, а вот большой и массивный требует специальной подставки. Пригодится она и на твердой поверхности пляжа, траве или гальке. Подставку можно купить сразу вместе с зонтом, но продаются они и отдельно, поэтому такую вещь можно приобрести и при возникшей необходимости.

Как продлить срок эксплуатации пляжного зонта

Для того, чтобы выбранный зонт служил вам как можно дольше, не забудьте:

  • устанавливать зонт куполом к ветру;
  • очищать механизмы зонта от песка и грязи;
  • мыть купол мягкой губкой в теплом мыльном растворе;
  • сушить зонт в полураскрытом положении;
  • использовать для переноски зонта специальный чехол.

Комментарии

29 марта 2024, 08:19
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
1 комментарий, в порядке добавления сначала свежие
Ольга
03 июля 2019, 21:00
В прошлом году купила маленький зонтик Accessorize, в жару хожу с ним и на природе, и в городе.
29 марта 2024, 08:19
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: