Как избавиться от запаха табака

18 апреля 2010, 10:23
Malgorzata
3537
0

Как избавиться от запаха табака

Ещё, несколько сотен лет назад, императоры и полководцы, предпочитали во время отдыха курить табак. Такое предпочтение и желание полностью сохранилось и до наших дней. На первый взгляд может показаться, что эта привычка совсем безобидна, но это только, кажется, ведь из-за этого возникает множество проблем и неурядиц. В частности, это постоянная борьба с запахом табака. Вам интересно узнать, что для этого нужно делать? Тогда следующая информация, специально для вас!

Как избавиться от запаха табака изо рта

Согласитесь, что контактировать или разговаривать с человеком, от которого сильно «пахнет» изо рта табаком, нет желания. А если вы ещё и собрались куда-то ехать в транспорте, или провести переговоры, с человеком который не курит. Чтобы у вас, не возникали, такие неловки ситуации, прислушайтесь к следующим ценным советам. Перед тем, как выйти в общественное место, обратите внимание на то, чтобы от вас не исходил запах табака, особенно изо рта. Что для этого желательно сделать?

  1. Первый и простой совет, это съесть таблетку Анитипалицая;
  2. Следующий — это взять и пожевать фруктовую жвачку;
  3. Мускатный орех, также помогает избавиться, от едкого запаха табака;
  4. Самый популярный способ, использовать для удаления запаха табака, кофейное зерно.

Не проблема, если вы не используете в таких целях жевательную резинку, есть прекрасная замена — это спрей для орошения рта. Купить можно в любой аптеке.

Запах табака на одежде

Как избавиться от запаха табака

Возникали ли у вас ситуации, когда положив пачку сигарет в карман, вы, в последствие, ощущали едкий, пропитывающий всё, запах табака на своей одежде. Что вы делали, чтобы избавится от него? Интересно, тогда читайте далее! Когда у вас пропитываются запахом, тело и волосы то легче, можно просто принять ванну. Конечно же, с вещами немного, сложнее, их после пропитывания табачным запахом, необходимо стирать.

Согласитесь, что не все вещи, которые вы носите, можно стирать. Например, дублёнку или пальто, стирать нельзя. Тогда что же делать, спросите вы? Есть два варианта.

  1. Чтобы избавится от запаха табака на одежде, нужно отдать её в химчистку;
  2. Взять пылесос и пропылесосить её. Вы улыбнулись и подумали, зачем же её пылесосить? Открою вам один секрет, что тот самый запах, это микрочастицы самого табака. Поэтому будет намного лучше, если мы их соберём пылесосом.

Ну а само эффективно, это использование каких-то духов. Против запаха табака, лучше всего подходят, цитрусовые ароматы. И заключительный, немаловажный аспект.

Запах табака в квартире

Как избавиться от запаха табака

Если вдруг, вы только въехали в квартиру, где жили курящие люди. Если вы целенаправленно продолжаете также курить там, то от запаха вам избавиться, будет очень сложно. Может только поможет тщательная уборка, с присутствием нашатырного спирта. Запах табака в квартире, настолько глубоко въедается в мебель и стены, что в итоге его почти невозможно удалить.

Если вы вдруг решили, избавиться от запаха проветриванием, то советую положить в разных углах комнаты махровые мокрые полотенца, так как они хорошо впитывают табачный запах. Помните, что табачным запахом в квартире пропитывается всё. А именно: шторы, мебель, игрушки и другая мелочь. Шторы нужно постирать, или желательно купить новые.

Также, для борьбы с запахом, используйте жаренные кофейные зёрна, насыпьте их в вазы и расставьте по комнатам. Очень сильно помогает, проверено на личном опыте. Иногда используйте парафиновые свечи, даже в ресторанах их используют для маскировки табачного запаха.

САМЫЙ ДЕЙСТВЕННЫЙ СПОСОБ, чтобы избавиться от запаха табака, это элементарно, просто бросить курить.

Комментарии

24 апреля 2024, 03:10
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
24 апреля 2024, 03:10
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: