Как утеплить окна (деревянные, пластиковые)

20 октября 2011, 10:02
3047
0

Как утеплить окна (деревянные, пластиковые)

Утепление окон является важной процедурой, особенно когда наступают холода. Потому что от качественности окна зависит температура в доме, воздух, а это означает, что и ваше здоровье.

Решить проблему утепления окон можно несколькими способами. Вам обязательно необходимо знать о самых надёжных и зарекомендовавших себя, как более качественные и проверенные варианты утепления.

Как утеплить деревянные окна

Чтобы утеплить окна, вам необходимо просто затыкать каждую межрамную щель скрученной полоской влажной газетной бумаги, затем еще и заклеить сверху ровной бумажной полоской, для лучшего вида.

Можно сделать и по-другому. Можете сильно забить каждую щель ватой, полоской поролона, кусочком парафина и используйте бельевую веревку. Сверху это заклеивайте смоченной в растворе из мыла, полоской ткани. Когда все высохнет, то меньше будет пропускаться холод и весной это достаточно легко можно снимать, не нанося раме никакого повреждения.

Чтобы утеплить окна, вам необходимо использовать разные утеплители, которые встраивают в оконную створку. Чтобы это сделать, предварительно снимаются створки окна. Учитывая весь их периметр, вырезается тонкий паз, в котором нужно поместить утеплитель. После чего между створками устанавливают уплотнение, а место примыкания стекла к рамам замазывают, используя силиконовый герметик. Затем каждая створка устанавливается в окно и обязательно подгоняется по месту.

Также можете воспользоваться прокладками из поролона. Однако, самые лучшие — это прокладки из резины, потому что именно они являются износостойкими и эластичные, а также качественные и долговечные. Но такие прокладки самые дорогие, зато надежно утепляются деревянные окна.

Как утеплить пластиковые окна

Как утеплить окна (деревянные, пластиковые)

Утепление окон с помощью ватного одеяла. Чтобы утеплить окна, вам необходимо вбить несколько гвоздей или саморез к верхней раме окна. Затем проделывайте дырки по одеялу, чтобы расстояние было равно расстоянию между гвоздями. Далее закрепляйте утеплитель на внутреннюю поверхность окна. Преимущества этого способа в том, что он исключительно простой и дешевый, а также быстрый монтаж и демонтаж конструкции.

Можно смонтировать шерстяные жалюзи. Купите обычные жалюзи и обшивайте их шерстяной тканью, вырезанной из старой шерстяной вещи. С помощью данного метода, возможно, не только утеплять пластиковые окна, это также неповторимое дизайнерское решение по оформлению интерьера вашего жилья.

Чтобы утеплить пластиковые окна, вам необходимо установить систему электрического обогрева стекла. На современном рынке электрических приборов можно отыскать многие решения, чтобы обогревать и утеплять новые, недавно установленные пластиковые окна. Это и множество обогревателей (которые нужно просто устанавливать на подоконники), и спираль для утюга и фена (крепят к поверхностям стекол, используя специальный керамический клей или просто приклеивается цементными растворами), и система обогрева окна авто.

Комментарии

29 марта 2024, 06:17
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
29 марта 2024, 06:17
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: