Как избавиться от черных точек быстро и навсегда

03 сентября 2011, 09:46
2725
0

Как избавиться от черных точек быстро и навсегда

Черные точки на лице — насущная проблема нашего времени. И как с любой проблемой, с ними надо бороться. Так давайте узнаем «врага в лицо», что же собой представляют эти самые черные точки? Это ни что иное, как комедоны — результат излишне активной работы сальных желез. По сути своей комедон — это закупоренная черной «пробочкой» пора. Если надавить на головку, то можно увидеть, что эту самую пробку легко выдавить, но на самом деле некоторая её часть все равно остается в порах.

Природа появления черных точек разнообразна. Это может быть связано, как с неправильным питанием, так и с гормональными изменениями, неправильным применением каких-либо косметических средств или ненадлежащим качеством косметики. Что бы точно понять от чего же у Вас появляются черные точки, необходимо обратиться к дерматологу. И пусть сейчас на эту тему написано очень много статей, но доктор не только подскажет, как избавиться от черных точек на лице именно Вам, именно с Вашими особенностями организмами, но и посодействует Вам в этом, назначив, к примеру, определенную диету и курс недостающих витаминов.

Как быстро и навсегда избавиться от черных точек

Так как избавиться от черных точек? Эффективнее всего в борьбе с ними выступают различные маски для лица. Для начала необходимо подготовить вашу кожу, это делается для того, что бы маска была наиболее эффективна. Чтобы подготовить кожу лица достаточно воспользоваться пиллингом. При желании и наличии свободного времени можно заменить пиллинг паровыми ванночками. Для них необходимо добавить в кипящую воду пару капель эфирного масла розового или чайного дерева. Наклоните лицо над ванночкой, накройте голову полотенцем и подержите над паром лицо некоторое время. Помните, удаляя черные точки на лице надо быть предельно аккуратным, чтобы не повредить структуру кожи лица. Некоторые рецепты удаления черных точек на лице.

Огромное влияние на эффективность оказывают разнообразные основы масок. Одна из наиболее распространенных — овсяная (или геркулесовая) маска. Для приготовления такой маски необходимо измельчить крупу и добавить в нее одну чайную ложку соды. Далее в получившуюся смесь надо добавить молоко, столько, что бы состав напоминал по консистенции густую сметану. Маску можно наносить как на проблемные участки, так и на все лицо, её не нужно втирать, а достаточно лишь нанести и смыть прохладной водой через 10 минут.

Одной из саамы простых является маска из глины. Для нее не нужно ничего добавлять, а достаточно просто купить в аптечном пункте белую очищенную глину и смешать её с водой. Получившуюся массу следует нанести на лицо на 15 минут. Глиняная маска — отличный адсорбент.

Ищем самое эффективное средство

Как избавиться от черных точек быстро и навсегда

В мире масса рецептов и народных наблюдений о том, как избавиться от черных точек. На этот вопрос вы скорее всего получите один из самых распространённых рецептов маски из риса. Для ее приготовления необходимо взять стакан риса, хорошенько его промыть, залить кипяченой водой и оставить на ночь. Наутро натощак выпейте рисовый сок, а сам рис разомните до состояния кашицы, нанесите на лицо и смойте через 15 минут.

Так же одно из наиболее простых способов избавления от черных точек — это умывания кефиром. Но делать это необходимо не чаще, чем через день и саму маску на лице стоит держать минут 5. Чудодейственность кефира объясняется содержанием в нем кислот, которые хорошо растворяют кожное сало.

Изучая материалы, посвященные теме «как избавиться от черных точек», Вы наверняка столкнетесь с советом, как быстро удалить черные точки, просто осветлив их. Для этого необходимо протирать кожу лица перекисью водорода в течение недели.

Используя народные методы, не стоит пренебрегать и лечебной косметикой, которая при регулярном использовании не только поможет избавиться от уже имеющихся точек, но и предупредит и предотвратит появление новых. Но перед применением всякого рода косметических средств следует подготовить кожу, очистив её. Для этого и нужны разные маски и средства для умывания. Если делать все верно и при этом, к примеру, ограничить себя в потреблении пищи, которая вредна организму, то книжки и статьи о том, как избавиться от черных точек, можно будет убрать и не вспоминать о них.

А после применения маски следует протереть лицо не содержащим спирта тоником или настоем ромашки, что бы снять раздражение (для кожи это своеобразный стресс, даже не смотря на то, что мы используем максимально щадящие или натуральные природные средства). Сами маски следует применять примерно один-два раза в неделю, не чаще. Следуя этим простым советам, регулярно используя различные средства по уходу за лицом, вы не будете больше возвращаться к вопросу об избавлении от черных точек.

Комментарии

24 апреля 2024, 14:17
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
24 апреля 2024, 14:17
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: