Как избавиться от морщин

11 марта 2011, 07:54
3764
0

Как избавиться от морщин

Каждый человек, в особенности женщины, хотят продлить свою молодость. Но, к сожалению, с годами наша внешность претерпевает изменения. Кожа становится более дряблой, появляются морщины, которые являются первым и самым заметным признаком старения кожи. Для того чтобы выглядеть моложе своих лет, необходимо сделать так, чтобы Ваша кожа выглядела более подтянутой и здоровой, то есть в первую очередь избавиться от морщин. Если Ваши финансовые возможности позволяют Вам посещать салоны красоты, то специалисты помогут решить эту проблемы. Однако если такой возможности нет, то сделать это Вы можете и самостоятельно. Данная статья расскажет о том, как избавиться от морщин в домашних условиях.

Как избавиться от морщин под глазами

Область кожи вокруг глаз, пожалуй, наиболее сильно подвержена возрастным изменениям. Это объясняется тем, что кожа вокруг глаз суше, чем на остальных участках лица, её подпитывает меньшее количество капилляров. В то же время, это область, на которой сосредоточенно большее внимание собеседников.

Для того чтобы избавиться от морщин под глазами, можно применить довольно простой народной рецепт: размягчить кусок пшеничного хлеба в молоке, и нанести полученную кашицу на область вокруг глаз. Держать не более 15 минут, после чего массу необходимо смыть теплой водой. Избавиться от морщин под глазами можно и использую смесь из сырого картофеля и сливок, прикладывая вату, смоченную в крепкой заварке. Помимо масок можно использовать специальную мимическую гимнастику. Проводят её следующим образом: сначала широко открывают глаза, а потом крепко зажмуривают, затем вращают глазными яблоками сначала по часовой стрелки, а затем против. После гимнастики можно сделать легкий массаж кожи под глазами подушечками пальцев.

Как избавиться от морщин на лбу

Как избавиться от морщин

На нашем лбу отпечатываются все наши эмоции: когда мы насупливаемся, хмуримся или удивляемся. Избавиться от морщин на лбу можно помощью гимнастики и специальных масок. Самым эффективным считается следующее упражнение: надавите кончиками пальцев на кожу около висков и потяните её вниз. Одновременно, использую затылочные мышцы, натяните кожу лба вверх. Глаза должны быть закрытыми. Сохранять такое положение необходимо не менее трех минут, после чего следует отпустить кожу и расслабить мышцы.

Для того, чтобы разгладить кожу на лбу, применяют маски, изготовленные из следующих ингредиентов: размятый вареный картофель, оливковое масло (1 столовая ложка), сметана, молоко. Поверх такой маски лучше положить плотную салфетку. Так, как избавиться от морщин на лбу довольно сложно, лучше применять гимнастику и маски комплексно.

Как избавиться от морщин на шее

Тонизировать кожу в области шеи можно круговыми вращениями головы. В процессе таких упражнений работает косая шейная мышцы и кожа шеи натягивается. Избавиться от морщин на шеи можно и прикладывая «контрастные компрессы»: сначала холодные, а потом горячие. Жирные маски, с использованием калорийных растительных ингредиентов, помогут увлажнить кожу и поддержать её в отличном состоянии. Морщины на шеи могут исчезнуть, если кожу в этой области натирать виноградным маслом. Используйте невысокие подушки, которые позволяют держать шею во время сна в правильном положении.

Как избавиться от мимических морщин

Как избавиться от морщин

Первое и самое надежное средство, для того, чтобы избавиться от мимических морщин и предотвратить их дальнейшее появление — следить за выражением своего лица. Чем больше Вы любите гримасничать, тем больше мимических морщин Вас ожидает. Избавиться от мимических морщин можно и с помощью банановой маски и легкого массажа. Банановую маску изготавливают и мякоти банана и растительного масла. Подобные маски можно делать на основе клубники и грейпфрута.

В ежедневное меню необходимо включить фрукты и овощи, содержащие витамины A и E, препятствующие образованию морщин.

Как избавиться от носогубных морщин

Косметологи, как ни странно, для того, чтобы избавиться от носогубных морщин, рекомендуют спать на спине! Вечером и утром на данную область необходимо нанести увлажняющий крем и надуть обычный воздушный шарик. Это будет отличной гимнастикой для тех, кто хочет избавиться от носогубных морщин в домашних условиях. Кроме того, можно приготовить питательную маску из меда и банана. Держать такую маску следует не больше 10 минут, а затем смыть теплой водой.

Комментарии

24 апреля 2024, 18:24
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
24 апреля 2024, 18:24
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: