Как научиться ходить на каблуках

18 августа 2013, 09:25
Administrator
2814
0

Как научиться ходить на каблуках

Туфли на высоком каблуке появились еще в 1955 году, и интерес к ним не пропадает до сих пор. И это справедливо, ведь девушка, идущая воздушной походкой на каблуках, так выгодно дополняющих красоту ее ножек, не знает себе равных! И сколько бы мужчины не высмеивали в шутках женские туфельки, все же львиная доля их внимания достается обладательницам красивой обуви, визуально удлиняющей ножку.

Чтобы разобраться с тем, как научиться ходить на высоких каблуках, рассмотрим этот вопрос поподробнее. Итак, для начала нужно выбрать обувь. Без туфелек, как у настоящей принцессы ведь никуда, верно? В какой обуви лучше начать учиться?

Вот, вы в заветном магазине. Глаза просто разбегаются... На чем остановить свой выбор? Это зависит от того, за сколько времени Вам нужно научиться легко ходить на каблуках.

Рассмотрим разные случаи. Чтобы научиться красиво ходить на высоких каблуках у Вас есть:

  • Неограниченный запас времени. В таком случае, остановимся на демисезонных-зимних вариантах. Почему? Просто они более облегают ножку, и в них, соответственно, будет гораздо удобнее, чем в открытых туфельках. Вам подойдут и ботфорты, и сабо... Но вполне можно начать и с туфелек. Итак, оптимальная длина каблука для Вас — 5 сантиметров. Это просто физиология;
  • Есть 2—3 недели. Вам понадобятся туфли на каблучке 5 сантиметров, и вон те соблазнительные туфельки, на которых Вы запланировали пройтись летящей походкой. Первая пара будет для Вас учебной;
  • Совсем нет времени. Тогда покупайте то, что Вам нравится.

Как же выбрать удобную обувь, чтобы обучение хождению на высоких каблуках не превратилось в «отдых» в травмпункте? Она должна соответствовать некоторым критериям:

  • Примерьте обувь, которая Вам приглянулась. А теперь прислушайтесь к себе. Вам комфортно? Мышцы не сводит, обувь плотно облегает? Не стоит делать покупку, если обувь не Вашего размера, Вам просто в ней не комфортно...
  • Если отставить одну ногу в сторону, согнется ли на другой ноге щиколотка? Если нет — эта обувь Вам подходит.
  • Теперь пройдитесь по салону, поприседайте, понаклоняйтесь. Ведь в жизни случается не только ходит по ровным дорогам, но и поднимать упавшие вещи, приседать... Вам все еще удобно? Отлично! Можно их покупать! Научиться грациозно ходить на каблуках в удобных, подходящих именно Вам туфельках гораздо проще.

А теперь перейдем непосредственно к нашей теме.

Как научиться ходить на высоких каблуках?

Как научиться ходить на каблуках

Как ни странно это звучит, учиться ходить на каблуках лучше у себя дома. Это и безопаснее, и гораздо приятнее, и, конечно же, несравненно удобнее. Итак, сколько бы у Вас ни было времени на обучение, требуется практика. Начинать, как упоминалось выше, лучше с 5-ти сантиметрового каблука — эта высота наиболее физиологична. Если же у Вас нет такой обуви, можно попробовать «заменить» ее. Проделайте следующее упражнение: переведите одну ногу с пятки на носок, зафиксируйте ее в этом положении. Теперь перемещайте вперед другую ногу по этому же принципу. Это поможет Вам привыкнуть к нужной походке. Не зависимо от того, как вы упражняетесь — в туфлях или без, необходимо соблюдать некоторые правила.

Правила хождения на каблуках:

  • Держите осанку. Мир лежит у Ваших ног, а не на Ваших плечах!;
  • Немного разведите носочки — так Вы не будете косолапить;
  • Что бы ни случилось, не оставляйте колени в полусогнутом состоянии. Ведь это так некрасиво смотрится.

Чтобы быстрее научиться грациозно и легко ходить на высоких каблуках, можно поначалу ходить с книгой на голове. Да—да, именно так! Эта тренировка моментально выправляет осанку, приподнимает подбородок, учит ходить размеренно.

Походите перед зеркалом, медленно раскачиваясь. Следите за осанкой, за коленями, за шагами.

Вы уже освоились с высокими каблуками? Можно выходить из дома на небольшие расстояния. Запаситесь сменной обувью на всякий случай, тогда обучение ходьбе на каблуках не станет для Вас травматичным.

Первое время Ваши ножки непременно будут уставать, никуда от этого не денешься. Стоит позаботиться об их здоровье, сделав легкий массаж и успокаивающие ванночки. Можно также помочь себе, выполняя комплекс упражнений, укрепляющих икроножные мышцы и мышцы спины.

Вот мы и разобрались с нашим вопросом, как научиться ходить на высоких каблуках. Осталось воплотить советы в реальность!

Комментарии

20 апреля 2024, 14:14
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
20 апреля 2024, 14:14
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: