Как сделать макияж

15 марта 2011, 11:55
QDSERG
2426
0

Как сделать макияж

Макияж — неизменный спутник каждой женщины. Сделать макияж — это значит подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки. Перед тем, как начать нанесение макияжа кожу необходимо подготовить: тщательно очистить лосьоном или косметическим молочком. Наложите питательный или увлажняющий крем, подобранный в зависимости от Вашего типа кожи. Будьте осторожны, накладывая крем вокруг глаз — это очень чувствительная зона, важно не растянуть кожу и не повредить её.

Как правильно сделать макияж

Если Вы решили сделать макияж на профессиональном уровне, прежде всего досконально изучите свое лицо. Вы должны объективно оценить все свои плюсы и минусы.

Заберите волосы, чтобы они не мешали Вам, выберете точку с правильным освещением. Так, например, если Вы собираетесь на праздник, проходящий в помещении, сделать макияж целесообразней при электрическом свете, если на прогулку, то около окна.

Правильно сделать макияж можно только в том случае, если начать с нанесения тональной основы и припудривания. Следующий шаг — сделать макияж глаз и бровей. Если Вы используете карандаш для бровей, то не забывайте, что большинству женщин подходит все-таки коричневый карандаш для бровей, а не черный. Карандаш призван придать бровям форму или выделить их, если они излишни светлые. Для того чтобы растушевать карандаш, используйте специальную щеточку, которая, к тому же, удаляет избытки карандаша.

Правильно сделать макияж без использования румян практически невозможно. Понять, как именно необходимо наносить румяна, можно оценив свои скулы и определив необходимо ли Вам их скрывать, или наоборот выделять.

Последний штрих — гримирование губ. В последнее время все более модным становится использование легкого блеска для губ. Однако если Вы приверженцы традиционной губной помады, не забывайте о том, что яркие, насыщенные цвета необходимо наносить с особой аккуратностью, ведь каждая неровность будет сильно заметна.

Как сделать макияж глаз

Как сделать макияж

Сделать макияж глаз можно в самых разных стилях и для разных случаев, скорректировать форму глаз.

  • Если у Вас близко посаженные глаза, то подводку необходимо вывести за внешнюю границу глаза и растушевать. На ресницы, расположенные ближе к внешней стороне, нанести чуть большее количество туши;
  • Если у Вас наоборот широко расставленные глаза, то подводка должна заканчиваться четко на границе глаза. Темные тени наносите на внутренний угол века, а светлые растушуйте ближе к внешней стороне;
  • Если у вас крупные, тяжелые веки, то особое внимание стоит придать правильной форме бровей, приподнять кончик бровей. Но нижнее веко можно нанести карандаш. Жидкую подводку и перламутровые тени лучше не использовать.

Как сделать вечерний макияж

Сделать макияж для выхода в свет можно, используя ту же косметику, которой Вы пользуетесь днем, но более темных тонов. Так, например, сделать вечерний макияж можно с помощью темных теней серого оттенка. Модные тенденции оправдывают использование в вечернем макияже ярких тонов, однако яркие тени должны обязательно сочетаться с каким-нибудь элементом гардероба.

Чтобы сделать макияж для вечера лучше использовать светлую пудру, которая придаст Вашему уставшему лицу свежий и цветущий вид.

Вечерний макияж подразумевает не только помаду, но и контурный карандаш для глаз. Помаду стоит наносить двумя слоями: после нанесения первого слоя промокнуть губы сухой салфеткой и лишь затем наносить второй слой. Так цвет будет более стойким и насыщенным.

Сделать макияж для праздника несколько сложнее, чем для буднего дня. Конкретный выбор цветовой гаммы зависит от Вашего наряда и тематики вечера.

Как правильно удалять макияж

Удалять макияж нужно в обратно порядке. То есть начинать необходимо с губ. Помаду или блеск удаляют специальным молочком, проводя ватным тампоном от уголков губ к середине.

Тени с век лучше удалять средством для снятия макияжа с глаз. Важно, чтобы это средство не попало на слизистую. Движение ватного тампона должно быть направлено от корней ресниц к их кончикам. Многие визажисты советуют для снятия макияжа с глаз использовать не тампон, а ватную палочку, орудуя ей так же, как кисточкой от туши. Тональную основу и пудру можно удалять как с помощью воды и мыла. Так и с помощью гелей и других средств для умывания. Все зависит от типа вашей кожи: если она сухая, то использовать лучше специальные средства для умывания. После демакияжа необходимо нанести питательный или ночной крем.

Для особо торжественного случая, например свадьбы, макияж сделать лучше в специализированном салоне. Если этот вариант для Вас неприемлем, попробуйте дома сделать макияж в нескольких вариантах. Экспериментируйте — только так вы сможете найти свое.

Комментарии

28 марта 2024, 21:43
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
28 марта 2024, 21:43
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: