Как ухаживать за глазами

18 июня 2013, 10:46
Administrator
2437
0

Как ухаживать за глазами

Что самое прекрасное в человеке? Конечно, глаза. Недаром поэты посвятили им столько вдохновенных строк. Но, чтобы глаза всегда сияли счастьем и красотой, за глазами нужно ухаживать. В наш век компьютерных технологий и космических скоростей нагрузка на глаза возрастает, поэтому они, как никогда нуждаются в нашей заботе. Но знаете ли вы, как ухаживать за глазами? Существует несколько элементарных правил, которые помогут избежать сухости глаз, покраснения, раздражения, отеков и преждевременных морщин.

  1. Спать нужно ложиться не позднее 22-23 часов. Здоровый восьмичасовой сон в проветриваемом помещении поможет отдохнуть глазам и вернуть им блеск. Подушка для сна не должна быть высокой.
  2. Ухаживать за глазами будет проще, если перед сном снять макияж специально предназначенным для этого средством. Иначе осыпающиеся частички туши и теней вызовут раздражение и покраснение глаз, и преждевременное образование морщин. Следите за сроком годности средств для макияжа.
  3. Не пейте на ночь много воды — это приведет к отекам и мешкам под глазами.
  4. Ухаживать за нежной кожей глаз нужно деликатно и бережно. Просыпаясь, не трите глаза руками, не растягивайте кожу при умывании или нанесении специального крема. Ухаживать за глазами при помощи крема нужно следующим образом: берем на кончик безымянного пальчика правой руки капельку крема размером со спичечную головку и легким похлопыванием распределяем только на нижнее веко в направлении от наружного уголка глаза к переносице. Это позволяет не травмировать и не растягивать кожу, а значит, избежать преждевременных морщин.
  5. Косметика для ухода за глазами необязательно должна быть дорогой. Прекрасно ухаживают за глазами травяные отвары ромашки, календулы, василька. Возьмите ватные диски, смочите в теплом травяном отваре и приложите к закрытым глазам на 15-20 минут. Или сделайте кубиком льда из травяного отвара легкий круговой массаж по часовой стрелке. Кожа становится упругой, становятся меньше темные круги.
  6. Просто ухаживать за глазами не достаточно, проблемы нужно предупреждать. Старайтесь меньше сидеть перед компьютером, а если этого не удается, то давайте через каждые 20 минут глазам отдых. Закройте глаза, хорошо разотрите ладони до тепла и наложите ладони на глаза.
  7. Не забывайте ухаживать за глазами с помощью упражнений. Переводите взгляд с близкорасположенных предметов вдаль, за окно, на небо. Посмотрите несколько раз вправо — влево, потом несколько раз вверх — вниз. Голову при этом держите прямо, не поворачивайте. Компрессы с крепким зеленым или черным чаем также помогут вашим уставшим глазам. При этом не закрывайте глаза крепко. Пусть немного чая попадет на глазное яблоко.

Вот и все рекомендации, как ухаживать за глазами. Если вы будете выполнять эти простые правила, то сохраните молодость и сияющую красоту ваших глаз на долгие годы.

Комментарии

19 апреля 2024, 19:30
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
19 апреля 2024, 19:30
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: