Макияж: секреты макияжа

05 марта 2011, 16:19
QDSERG
4219
0

Макияж: секреты макияжа

Чтобы сделать макияж, подчеркнуть достоинства вашего лица и скрыть все недостатки, вовсе не обязательно иметь в вашем косметическом арсенале множество дорогих средств. Вы можете обойтись самым минимумом, главное — знать все хитрости и секреты, которые используют профессиональные визажисты. Мы раскроем 10 секретов профессионального макияжа, и вы сможете самостоятельно, а главное профессионально наложить макияж.

Секрет макияжа №1. Скулы

Чтобы подчеркнуть скулы, профессионалы рекомендуют нанести небольшое количество бронзанта, вместо обычных румян. Наносить бронзант следует под выпуклую часть щек. Благодаря этому вы создадите тени и визуальную глубину. Скулы будут выглядеть более очерченными и выдающимися. В место бронзанта можно использовать пудру темных оттенков.

Секрет макияжа №2. Тон

Ровный и полупрозрачный тон лица всегда являлся эталоном профессионального макияжа. Такой тон не сложно сделать в домашних условиях. Возьмите круглую кисть для макияжа и нанесите жидкий тональный крем на лицо. За счет щетинок на кисточке, крем ложится ровно и кожа выглядит гладкой. Возле глаз и губ присутствуют маленькие морщинки, поэтому в этих областях следует наносить меньше тонального средства и желательно кисточкой с боле меньшим объемом щетинок. Помните, что после каждой такой процедуры следует мыть кисточку.

Секрет макияжа №3. Осветляем лицо

У каждого человека есть места на лице, которые более затемнены. Чтобы их найти, подойдите к зеркалу и улыбнитесь. Вы увидите, что под нижней губой, возле уголков верхней губы и возле уголков глаз коже темнее. Осветлить эти области можно при помощи перламутровых белых теней. Просто нанесите небольшое количество и растушуйте, если это необходимо.

Секрет макияжа №4. Молодеем

Макияж: секреты макияжа

Чтобы выглядеть более молодой, наложение румян начните с верхней части скул, рядом с линией роста волос возле уха. Кисточкой видите поперек щеки по горизонтали, пока не достигните центра лица. Эффект буден виден на лицо.

Секрет макияжа №5. Безупречная кожа

Прозрачный тон для лица нанесите на кожу шеи и декольте. Благодаря своим свойствам, ваша кожа будет выглядеть бархатистой и ровной. Так же для выхода в свет, нанесите тональный крем на все открытые участки тела. За счет светоотражающих частиц, которые входят в компоненты тона, ваша кожа будет выглядеть безупречной.

Секрет макияжа №6. Привлекательные глазки

Нанесите небольшое количество розоватого перламутрового блеска для губ на верхние веки и под брови, и хорошо растушуйте. Таким образом, вы получите эффект лифтинга и визуально приподнимите глаза.

Секрет макияжа №7. Тени

Наносите тени разных оттенков. На верхнее веко более темные тени, а на нижнее более светлые. Хорошо будут сочетаться такие тени: верх — фиолетовый, низ — жемчужно зеленый; верх — сливовый, низ — золотистый; верх — темно-синий, низ — сиреневый.

Секрет макияжа №8. Глаза

Макияж: секреты макияжа

Для вечернего макияжа глаз, воспользуйтесь бронзантом. Возьмите кисточку и одним движение нанесите бронзант на ресницы. Они станут объемными и яркими, а при электрическом освещении они будут сверкать, за счет светоотражающих частиц.

Секрет макияжа №9. Подводка

Не растекающаяся подводка? Легко! Нанесите тонкой кистью подводку и дайте высохнуть. После чего возьмите аппликатор с тенями, которые подходят по цвету, и закрепите подводку, проведя аппликатором пару раз.

Секрет макияжа №10. Красная помада

Красная помада всегда в моде. Чтобы она не растекалась и держалась долго, сделайте такую простую процедуру. Обведите контур губ карандашом телесного цвета и нанесите первый слой помады. После этого возьмите тонкую салфетку и промокните губы, затем возьмите рассыпчатую пудру и нанесите сверху помады. После этого нанесите второй слой красной помады.

Будьте красивы!

Комментарии

19 апреля 2024, 19:24
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
19 апреля 2024, 19:24
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: