Морщины на лбу

20 октября 2011, 10:41
2413
0

Морщины на лбу

Как много горечи несут в себе эти немые свидетели прожитых лет нашей жизни. Приумножаясь с проходящими годами, морщины на лбу предательски выдают не только возраст, а и перенесенные беды и горести, обиды и разочарования. С каждым нашей грустной мыслью морщины на лбу все дальше отдаляют наш облик от юной свежести. Также немалый вклад вносят наши вредные привычки и образ жизни, и даже то, как вы поднимаете брови или хмуритесь на солнце, приводит к появлению морщин на лбу. А ведь так хочется выглядеть молодой и привлекательной. И это вполне возможно, необходимо лишь найти свои методы победить морщины на лбу.

Как избавиться от морщин на лбу

Современная парфюмерия и косметология, равно как и косметологическая медицина предлагают множество способов того, как избавиться от морщин на лбу. В настоящее время можно назвать несколько методов, используемых для достижения гладкости кожи. К основным способам победить морщины на лбу относятся:

  • Использование различных народных и современных промышленных косметологических средств, направленных на улучшение качества кожи, усиления ее эластичности за счет обеспечения поступления в кожу необходимых питательных веществ и воды. К этой категории средств относятся различные увлажняющие и питательные крема, маски, лосьоны и т. п.; 
  • Комплекс упражнений для мимических мышц, который включает серию специальных упражнений, направленных на снижение напряженности мимической мускулатуры лица;
  • Массаж лица. Его целями является улучшение кровообращения кожи лица и воздействие на мимические мышцы;
  • Специальные косметологические процедуры, в том числе и проводимые с использованием аппаратных методов. К таким процедурам можно отнести пилинг кожи лица;
  • Косметологические процедуры, выполнение которых в домашних условиях невозможно, поскольку они требуют профессионально медицинского вмешательства и особых условий. К ним можно отнести инъекции ботокса, призванные исключить влияние мимических мышц на образование морщин, и операционные вмешательства, подтяжки кожи лица и иссечение излишков кожи.

Также в качестве методов борьбы с морщинами и предотвращения их появления необходимо назвать нормализацию питания и здоровый образ жизни, прежде всего включающий физические упражнения и достаточно большой промежуток времени, проводимый на свежем воздухе. Не лишним будет заметить, что только комплексное использование представленных методов может значительно уменьшить Ваши морщины на лбу.

Маски от морщин на лбу

Морщины на лбу

Как вы видите, существует достаточно много способов если не победить, то хотя бы уменьшить морщины на лбу. Некоторые из этих методов требуют специализированного вмешательства, а некоторые, наподобие средств домашней косметологии Вы вполне можете выполнять ежедневно сами. Именно к таким средствам относится использование масок, уменьшающих морщины на лбу. Маску Вы можете приготовить самостоятельно с использованием достаточно доступных ингредиентов. Значительным преимуществом самостоятельно приготовленных масок перед промышленными, является то, что Вы сами определяете необходимые компоненты и точно уверенны их в качестве. Такая маска каждый раз может иметь иной состав. Что обеспечит разнообразие поступающих в кожу веществ. В качестве ингредиентов для масок можно использовать домашнюю сметану, яичный желток, растительные масла, мед, фруктовые или овощные смеси, отварной картофель.

Наиболее простой рецепт маски, призванной уменьшить морщины на лбу, маска с использованием картофеля, сметаны, молока и оливкового или иного растительного масла. Для ее приготовления необходимо размять варенный «в мундире» картофель, добавить по 1 чайной ложке сметаны, молока и масла. Все тщательно перемешать. Использовать маску необходимо следующим образом. После выполнения массажа лица, очистить кожу, нанести смесь, прикрыть лицо салфеткой и подождать 15-20 мин. После ополоснуть лицо, можно протереть лицо настоем липового цвета или соком огурца, если Ваша кожа склонна к сухости не лишним будет нанести питательный крем.

И помните, что самым главным оружием в желании победить морщины на лбу являются любовь к себе и окружающим, ежедневная забота о своем здоровье и хорошее настроение.

Комментарии

20 апреля 2024, 09:30
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
20 апреля 2024, 09:30
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: