Как выбрать детский велосипед

27 августа 2010, 03:33
Administrator
3265
0

Как выбрать детский велосипед

Первым серьезным транспортом у ребенка, после коляски, становится велосипед, который предстоит выбрать родителям или другим близким родственникам. Для правильного решения данного вопроса стоит предварительно ознакомиться с некоторыми аспектами, от которых в будущем будет зависеть комфорт и безопасность юного велосипедиста. Рассмотрим самые актуальные вопросы: выбирать детский велосипед необходимо в соответствии с физическими показателями малыша; особенности и квалификация двухколесного транспорта.

Все детские велосипеды подразделяются по возрасту ребенка, естественно каждой категории соответствует рост. Именно этими двумя показателями и должны руководствоваться покупатели.

Особенности и квалификация велосипедов

Как выбрать детский велосипед

К самой маленькой возрастной группе относятся самокаты, трехколесные велосипеды с педальками на переднем колесе и ручка, специально предназначенная для взрослых. При выборе таких детских велосипедов следует учесть вес модели, так как именно вам предстоит возить ребенка, а далее и сам малыш быстрее освоит технику.

Как выбрать детский велосипед

На следующей стадии приобретаются велосипеды с учебными (боковыми) колесами. Требования на этой стадии выбора предъявляют к безопасности: защита от ударов головой на руле, защита цепного механизма, надежное сиденье. Особенности моделей заключается в наличие ножного тормоза и заниженной рамы.

Модель велосипеда, соответствующая следующей возрастной категории, практически не отличается от предыдущей. Разница заключается в увеличении диаметра колес и наличие усовершенствованной тормозной системы.

Выбирать детский велосипед, в первую очередь, следует исходя из возраста ребенка. При достижении ребенком школьного возраста, приобретаются модели разнообразного дизайна, фактически модели не отличаются от взрослых велосипедов, но уменьшенные копии. Отличаются от предшественников: отсутствие учебных колес, наличие шести скоростей, присутствие передних и задних тормозов.

Самая последняя возрастная категория подразумевает уже модели, которые ни в чем не уступающие взрослому двухколесному транспорту. Естественно, рама увеличена, колеса определенного размера, амортизаторы.

После того как выбор модели детского велосипеда сделан, стоит определиться со стоимостью, так как часто этот показатель играет не последнюю роль. Чтобы немного выиграть в цене, можно отказаться от некоторых функций и дизайнерских новинок, однако такое решение не должно сказаться на безопасности ребенка. В целом выбор полностью зависит от вашего решения, но стоит учитывать и пожелания юного наездника, для которого совершается покупка.

Комментарии

19 апреля 2024, 21:20
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
19 апреля 2024, 21:20
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: