Как бросить пить пиво

18 декабря 2012, 08:10
Administrator
2931
0

Как бросить пить пиво

Вопрос далеко не праздный. Бросить пить пиво не так легко, как может показаться. Попробуйте провести у голубого экрана несколько часов, и реклама, несомненно, убедит вас в том, что без этого пенного, золотистого напитка невозможно прожить и дня. В любое время дня и ночи вы легко купите пиво в любом магазине или киоске. Поговорите с ярым любителем пива, и он с пеной (пивной пеной!) у рта будет доказывать его пользу. И, тем не менее, тысячи людей мечтают бросить пить пиво. Задумаемся, чего же в этом напитке больше: вреда или пользы? Собственно, пользы-то в употреблении пива нет никакой, а вот вреда — пожалуйста:

  • увеличенное (пивное) сердце;
  • одышка;
  • содержащийся в пиве кадаверин (трупный яд) поражает сосуды головного мозга;
  • быстро возникающая зависимость;
  • неизбежное ухудшение отношений с близкими;
  • проблемы на работе;
  • наконец, весьма несимпатичная внешность (вряд ли кому-то нравятся люди с огромным пивным животом и одутловатым лицом).

Это далеко не все отрицательные факторы, заставляющие людей искать ответ на вопрос: как бросить пить пиво? Что же делать и с чего начать?

Первые шаги отказа от привычки

Как бросить пить пиво

Прежде всего, постарайтесь честно признаться себе: проблема существует и ее надо решать. Вам совершенно необходимо бросить пить пиво — это мешает вам жить!

Следующим шагом должен стать разговор с родными: попросите их поддержать вас. Без помощи близких людей вряд ли возможно побороть любую зависимость, в том числе, бросить пить пиво. Постарайтесь изменить образ жизни: ограничьте общение с «друзьями-собутыльниками», найдите интересное занятие, займитесь спортом, почитайте книги, наконец! Проводите больше времени с детьми, они отблагодарят вас привязанностью и доверием. Почитайте книги специалистов, например Аллена Карра — основателя всемирной сети клиник по борьбе с зависимостями, его труды множеству людей помогли бросить пить пиво. Послушайте лекции В. Г. Жданова, они есть в сети. Можно обратиться за помощью к наркологу — он подберет для вас индивидуальный метод лечения. Если вы верующий человек, молитесь, просите помощи у Бога.

И, самое важное, — найдите серьезную мотивацию для вашего решения: бросить пить пиво. Рассмотрите следующие пункты.

Мотивация

Как бросить пить пиво

У вас появится свободное время, которое можно потратить на собственное здоровье, увлечения и родных людей;

  • вы перестанете бесконечно обливаться потом;
  • вы станете гораздо привлекательнее: исчезнут мешки под глазами и нездоровый цвет лица;
  • многие проблемы со здоровьем перестанут вас беспокоить: исчезнет одышка, нормализуется сердцебиение, пройдут отеки;
  • наконец, наступит долгожданный мир в семье: счастливые лица родных и детей станут вам лучшей наградой.

Вы приняли верное решение, не останавливайтесь на полпути. Не пугайтесь трудностей — помните, что у алкоголика трудностей гораздо больше! Новые краски жизни, уверенность в себе, семейный покой — задумайтесь, разве все это не стоит того, чтобы бросить пить пиво? Не лишайте себя этих радостей, жизнь во всех ее проявлениях гораздо интереснее банальной бутылки пива.

Комментарии

19 апреля 2024, 21:35
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
19 апреля 2024, 21:35
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: