Как быстро протрезветь

15 августа 2013, 15:41
Administrator
4507
0

Как быстро протрезветь

Известно, что в России многие любят выпить. Какой праздник обходится без выпивки? И все бы ничего, если бы иногда не возникало необходимости быстро протрезветь. Это может быть какая-то по-настоящему экстренная ситуация, когда нужно принимать важные решения или, скажем, неожиданный звонок с работы с просьбой переделать вчерашнее задание. Есть ли в такой ситуации способ быстро оказаться в нужной форме? Ответ неоднозначный. Конечно, всё зависит от количества выпитого вами алкоголя. После продолжительной пьянки встать на ноги и адекватно действовать, возможно, и не получится, а вот после обычного застолья с некоторым количеством выпивки — достичь быстрого протрезвления вполне реально.

Способы протрезветь

Во-первых, следует обговорить то, что быстро полностью вывести алкоголь из организма можно только с помощью медицинских способов, таких как применение гемодиализа. Если же нужно, чтобы быстро получилось протрезветь при отсутствии медицинской помощи, то здесь можно говорить только об улучшении состояния и функционирования человека, но никак не о полном удалении алкоголя из крови. Рассмотрим основные способы протрезветь:

  • прекращение приема алкоголя;
  • чай;
  • еда;
  • мыслительная деятельность;
  • искусственная рвота;
  • фрукты;
  • лекарства;
  • физические упражнения;
  • сон.

А теперь — подробнее. Разумеется, первым делом нужно перестать пить, как бы вам не хотелось выпить еще стаканчик. Подойдет для того, чтобы быстро протрезветь чашка крепкого чая. Можно заменить его на кофе. Эти напитки сразу оказывают бодрящее действие. Следующий этап — еда. Причем не какая-то закуска, а настоящая еда в умеренных количествах. Чем вы голоднее, тем сильнее воздействие алкоголя. Отлично подойдет горячая пища. Если это будет картошка, содержащая крахмал, она, к тому же, абсорбирует часть вредных веществ. Чтобы быстро протрезветь, рекомендуется загружать свой мозг какой-то деятельностью: отвечать на вопросы, вспоминать что-то, можно выполнять простые арифметические действия. Искусственно вызвав рвоту, вы также можете ускорить процесс. Другими хорошими способами быстро и эффективно протрезветь являются фрукты и проверенные лекарства, вроде активированного угля. Физические упражнения в небольших количествах подойдут тем, кто к ним привык. Ни в коем случае не следует пытать их делать в состоянии опьянения, если вы вообще не занимаетесь спортом. Если есть возможность поспать хоть какое-то время — обязательно сделайте это.

Как быстро протрезветь в домашних условиях

Как быстро протрезветь

Чтобы быстро протрезветь у себя дома или в гостях, следует использовать изложенные выше способы. Однако, начиная их применять, нужно знать:

  • на какой срок вы собираетесь протрезветь;
  • в какой стадии опьянения вы находитесь.

Для быстрого протрезвления на короткий срок можно ограничиться самыми простыми мерами, вроде чая и фруктов. Можно, кстати, дополнить этот список действиями, которые тонизируют вашу нервную систему: умывание или прохладный душ. Для того чтобы быстро получилось протрезветь на более длительный срок, нужно знать, в какой именно стадии опьянения вы находитесь. В первой стадии опьянения алкоголь впитывается в кровь, во второй — выводится из организма. Наступает вторая стадия через полтора часа после начала выпивки, хотя это значение может колебаться, в зависимости от человека и напитков. В первой стадии для отрезвления вам нужно не дать алкоголю поступить в кровь. Здесь помогут искусственное вызывание рвоты и клизмирование. Так вы очистите свой желудок и кишечник от алкоголя. Во второй стадии потребуются различные мочегонные средства: большое количество воды, арбуз, отвар одуванчика, зеленый чай.

Выбирайте, какой способ быстро протрезветь подойдет вам больше, и вы всегда сможете улучшить свое состояние после выпивки очень быстро. Однако не забывайте, что все эти методы не могут устранить воздействие алкоголя полностью. То есть, ни при каких обстоятельствах не следует садиться после выпивки за руль, даже если вы выполните все указанные советы. Во всем остальном, надеемся, они вам помогут. Хороших вам праздников и отсутствия похмелья!

Комментарии

25 апреля 2024, 22:39
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
25 апреля 2024, 22:39
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: