Как избавиться от герпеса

22 марта 2011, 09:02
3555
0

Как избавиться от герпеса

Герпес представляет собой высыпание в виде пузырьков, чаще всего возникающее в районе губ. Другие области возможного возникновения герпеса – это слизистые глаз, рта, половых органов. Это инфекционное заболевание, заражение которым происходит из-за попадания в организм возбудителя – герпеса простого. Причем попасть в организм вирус герпеса может бытовым путем, через непосредственный контакт, при поцелуе и даже воздушно-капельным путем.

Избавиться от герпеса окончательно практически невозможно – чаще всего вирус остается в организме, но никак не проявляет себя.

Чтобы избавиться от герпеса, нужно определить, какой именно тип заболевания Вы имеете.

  1. Простой герпес. Он проявляется в виде высыпаний в районе рта. Таким типом герпеса заражено примерно 90% всего населения планеты;
  2. Генитальный герпес. Как видно из названия, поражает половые органы. Чаще всего проявляется у женщин;
  3. Третий вид герпеса мы все привыкли называть ветряной оспой. Чаще всего он попадает в организме в детском возрасте, но может находиться в инкубационном состоянии годами. При его проявлении во взрослом возрасте возникают боли в пояснице, сильная головная боль и головокружение.

Конечно, снизить болевые симптомы и избавиться от герпеса легче, если это простой вирус. Однако и от более тяжелых проявлений этого заболевания можно избавиться, если следить за тем, чтобы иммунная защита действовала на должном уровне, ведь именно ослабление иммунитета приводит к внешнему проявлению герпеса.

Как избавиться от герпеса на губах

Избавиться от герпеса на губах можно как при помощи медикаментов, так и при помощи средств народной медицины. Если Вы увидели на губе предательский пупырышек:

  • Приложите к воспаленному месту марлю, смоченную в прохладном чае или кофе;
  • Делайте примочки с валерьянкой или корвалолом;
  • Хорошо помогают компрессы с водкой и другими крепкими напитками;
  • Избавиться от герпеса на губах можно, если мазать воспаление любой мазью на основе ацикловира. 

Для того чтобы избавиться от герпеса на губах, нужно позаботиться о своем иммунитете. Для этого употребляйте больше продуктов с витаминами A, C, E. Постарайтесь меньше курить и употреблять алкоголь. Часто причиной герпеса становятся солнечные удары или перегревы – старайтесь избегать их. Помогают избавиться от герпеса на губах травяные чаи, особенно из чебреца, зверобоя или мяты. Еще один продукт, рекомендуемый к употреблению при обострении заболевания – мед во всех его проявлениях.

Избавиться от герпеса можно еще до того, как на губе вылезет пузырь – для этого, как только почувствуете характерный зуд, сразу же приложите к воспаленному месту валокордин или валосердин.

Помните, что герпес на губах не так как опасен для здоровья, как для внешнего вида. Скорее это даже не болезнь, а предупреждение о том, что Вам нужно обратить внимание на иммунитет. Поэтому, чтобы избавиться от герпеса, ни в коем случае не нервничайте и не нагнетайте – от нервного возбуждения болезнь может только обостриться. Конечно, иногда появление пузырька на губах бывает очень некстати, но не забывайте, что этой болезнью страдает 90% всех людей, и никто не застрахован от такой неприятности.

Как быстро избавиться от герпеса

Чтобы быстро избавиться от герпеса, можно воспользоваться старым рецептом:

  1. Курага;
  2. Чернослив;
  3. Лимон с цедрой;
  4. Изюм;
  5. Грецкий орех;
  6. Мед. 

Все смешать в равных пропорциях и принимать по одной ложке в день, предварительно настояв в прохладном месте около недели.

Еще одно народное средство – помазать место зуда ушной серой. Средство, конечно, немного неприятное, зато весьма эффективное.

Кроме того, чтобы быстро избавиться от герпеса вы можете принимать капли, укрепляющие иммунитет. Они продаются в каждой аптеке. Дозировка: примерно по 40 капель каждые 3-4 часа.

Если вы хотите быстро избавиться от герпеса на долгий период, Вы можете сделать антигерпесную прививку. Как правило, срок её действия около полутора лет. Как бы вы не старались избавиться от этого недуга, помните, что его причина сидит глубоко в Вашем организме. Многие люди, часто страдающие этим заболеванием, утверждают, что частота его проявления зависит от отношения к окружающему миру: чем оно позитивней, тем меньше шансов, проснувшись, обнаружить на своем лице неприятное высыпание. И уж точно не поможет быстро избавиться от герпеса сдирание болячки – на её месте через день появится новая и более внушительных размеров.

Комментарии

23 апреля 2024, 18:35
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
23 апреля 2024, 18:35
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: