Как избавиться от молочницы

13 июня 2012, 23:11
7577
0

Как избавиться от молочницы

Как избавиться от молочницы — вопрос, который хотя бы раз в жизни задает себе практически каждая женщина. В эпоху средневековья считалось, что этим недугом болеют только те женщины, которые склонны к частой смене настроения, лени, раздражительности и зависти. Конечно, можно усомниться в вышесказанном, однако, здоровый и активный образ жизни является лучшей профилактикой данного заболевания.

Коварство молочницы, или как ее называют кандидоза, состоит в том, что заболевание развивается медленно и порою незаметно. Агент-провокатор здесь не требуется, в определенный момент кандиды — полезные бактерии, входящие в состав микрофлоры желудочно-кишечного тракта, ротовой полости, мочеполовой системы резко перевоплощаются в агрессоров, активно размножаются и мгновенно заселяют слизистые оболочки человека — рот, половые органы. И избавиться от возникшей молочницы нужно как можно скорее, иначе заболевание перейдет в хроническую форму.

Можно ли избавиться от молочницы навсегда

Как избавиться от молочницы

Как можно избавиться от молочницы раз и навсегда, спросите вы, и возможно ли это? Однозначного утвердительного ответа вам не найти. Для начала разберемся с причинами возникновения болезни. К ним относят:

  • Сниженный иммунитет;
  • Хронические болезни;
  • Большие физические и эмоциональные нагрузки и стрессы;
  • Депрессии;
  • Не достаточную личностную гигиену;
  • «Секс на первом свидании», а точнее говоря частую смену партнеров;
  • Прием оральных контрацептивов и т. д.

Бытует мнение, что молочница свойственна тем девушкам, которые предпочитают беспорядочную сексуальную жизнь и мало соблюдают личную гигиену. Но ведь от молочницы страдают и девственницы, и подростки, и маленькие дети. Кроме того, чистюли, увлекающиеся моющими средствами и мылом в избыточном количестве, вообще находятся в группе риска. Шампуни, мыло, гели, крема могут изменять микрофлору во влагалище от кислой до щелочной, что способствует размножению кандид. Поэтому, избавиться от молочницы раз и навсегда вряд ли выйдет. Иммунитет дело не стабильное, да и от стрессов мы не застрахованы.

Как избавиться от молочницы самостоятельно

Как избавиться от молочницы

При молочнице, женщину мучают такие неприятные симптомы как обильные белесые выделения, резкий запах и мучительный зуд в промежности. Чтобы самостоятельно избавиться от молочницы, вам понадобятся: йод, сода, соль, ватные диски и бинт, спринцовка, ромашка и календула.

  • На пол литра теплой кипяченой воды возьмите чайную ложку соды и соли, накапайте 3-4 капель йода, перемешайте. Смочите в растворе ватные диски или бинтик, и одноразово каждым диском или кусочком бинтика, протрите промежность;
  • На стакан кипятка, заварите 1 ст. ложку ромашки или календулы, дайте настояться и остыть до температуры тела. Хорошо процедите настой сквозь марлю сложенную в 4 раза и полученной жидкостью спринцуйтесь. Кроме того, можно принимать ванночки из этих же лекарственных трав;
  • Если аптека рядом, попробуйте такие мази как «Миконазол» или «Клотримазол», помните, что любые медицинские препараты следует применять согласно инструкции;
  • В аптеке купите готовые растворы мирамистин или хлоргексидин. Обработайте ими всю поверхность половых органов;
  • Пускай в холодильнике будет масло чайного дерева. Разведите его в кипяченой воде. Смочите в растворе кусочки бинта, сделайте тампоны. Подержите их минут 10.

Как избавиться от молочницы

Избавиться от хронической молочницы народными средствами можно. Особо действенный сок моркови. Пейте его по стакану два раза в день — это отличная профилактика! Кроме того, если вы уже болеете молочницей и ищете ответ на вопрос как избавиться от молочницы прямо сейчас — ответ прост — идите к врачу, сдайте необходимые анализы и полностью пройдите назначенный курс лечения.

Берегите себя и будьте здоровы!

Комментарии

19 апреля 2024, 08:51
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
19 апреля 2024, 08:51
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: