Как избавиться от похмелья

31 апреля 2010, 07:00
Malgorzata
2277
0

Как избавиться от похмелья

Алкогольные напитки поражают разнообразием: французское вино и русская водка, чешское пиво и мексиканская текила. Поводы выпить спиртное тоже разные: дни рождения, корпоративны, свадьбы, футбольный матч, встреча со старыми друзьями или просто очень хорошее, или очень плохое настроение. В нашей стране к алкоголю относятся благосклонно, и выпивают многие, а иногда и много. Но если вечером было слишком весело и легко, то утром в тяжелой голове только одна мысль — как избавиться от похмелья. Советов по этому поводу тысяча и один, выбирайте себе по вкусу, главное, чтобы спиртное было качественным.

И незамедлительно выпить

Как избавиться от похмелья

Именно выпить. Только, не продолжать отравлять себя сто граммами водочки, или холодным пивом, как советуют «специалисты» в этой области. Для того чтобы избавиться от похмелья нужно вывести токсины, а не поднять их уровень небольшим количеством алкоголя. Обильное питье безалкогольных напитков облегчит страдание обезвоженного организма и выведет шлаки через почки. Традиционно, чтобы избавиться от похмелья советуют пить:

  • Минеральную воду в огромных количествах, нет минеральной — пейте простую кипяченую;
  • Рассол от огурчиков-помидорчиков, которыми вчера закусывали;
  • Зеленый чай, он является природным антиоксидантом;
  • Чай с лимоном, чтобы восстановить количество витамина С в огранизм;
  • Кофе, который приведет сердечный ритм в норму;
  • Кисломолочные напитки тоже будут хороши: кефир, простокваша, йогурт, ряженка — подойдет любой продукт из списка.

Эти полезные для организма жидкости снимут отеки и помогут восстановить силы.

Хорошо закусить

Как избавиться от похмелья

Утолив жажду, приступайте к следующему этапу выздоровления — кушайте. Есть несколько рецептов «похмельного» завтрака. Главная задача — вывести токсины из кишечника и возобновить нормальную работу желудка. Крепкий бульончик приятен и для вкусовых рецепторов, и для желудка. Он нежно обволакивает пострадавший от спиртов орган пищеварения, и кушать его не противно. А вот готовить людям, которые пытаются избавиться от похмелья, тяжело.

Тем, кто не хочет стоять у плиты утром, советуем быстро приготовить салатик с эффектом слабительного. Возьмите два стакана кислой капусты, один стакан свежей капусты, один стакан тёртой моркови, полстакана все того же огуречного рассола. Смешиваем ингредиенты и питаем себя.

Аптечка от похмелья

Если вы выпили и поели, а облегчение все не наступает, воспользуйтесь фармацевтическими средствами. Помогут пережить похмелье все жаропонижающие и болеутоляющие таблетки. Но помните, что они имеют лишь временный эффект, так как не восстанавливают организм, а только ненадолго снимают симптомы похмелья.

Поддержите организм поливитаминами или аскорбиновой кислотой. Быстрого эффекта не будет, но в течение дня наступит заметное улучшение. Ни в коем случае не употребляйте таблеток больше суточной нормы рекомендованной для взрослого человека. Этим вы только навредите своему телу.

Водные процедуры

Как избавиться от похмелья

Неплохо бы прогуляться на свежем и чистом воздухе, чтобы насытить клетки мозга кислородом. Но перед променажем необходимо взбодриться. Теплая ванна больше подходит для расслабления просто уставшего человека. Чтобы избавиться от похмелья лучше переключить воду на душ. Принимать водные процедуры рекомендуют 7-10 минут. Каждые 20 секунд переключайте воду с слегка теплой, почти холодной, на очень горячую. Контрастный душ приведет мышцы в тонус, и вы сможете свободно двигаться.

Для восстановления работоспособности организму понадобиться около суток. Но, помните, что ваше тело не восстановиться полностью. Алкоголь запускает необратимые разрушительные реакции. Избавиться от похмелья навсегда и сохранить здоровье можно лишь только одним способом - отказаться от спиртных напитков.

Комментарии

28 марта 2024, 19:14
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
28 марта 2024, 19:14
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: