Как правильно целоваться

20 апреля 2010, 11:12
5140
0

Как правильно целоваться

Поцелуй — это один из самых сильных и эмоциональных способов выразить свои чувства, своеобразный индикатор человеческих отношений. Поцелуй может быть долгим или мимолетным, внезапным или долгожданным, дружеским, отеческим, любовным, страстным, темпераментным, но никогда не может быть равнодушным. Холодный и бесчувственный поцелуй всегда можно распознать, и если эмоции можно подделать, то поцелуй — никогда. За всю жизнь мы целуемся тысячи раз, и каждый раз испытываем в этот момент определенные эмоции. Кстати, по статистике первый поцелуй вызывает гораздо больше душевных волнений и воспоминаний, нежели первый секс. Существует стереотип, что женщины любят целоваться больше, чем мужчины. Вы удивитесь, но почти 60% мужчин предпочли бы долгий эротический поцелуй банальному половому акту.

Поцелуи в Камасутре

Как правильно целоваться

Как и искусство любви, история поцелуя насчитывает многие тысячелетия. Поцелуй — это искреннее выражение нежности, которое другим способом было бы невозможно передать. Не зря один из мудрецов назвал поцелуй «соприкосновением душ». Неудержимое желание целоваться заложено в нас от природы, это инстинкт, которому невозможно противостоять. Технике поцелуя было уделено достойное внимание в Камасутре — древнейшем любовном трактате. В этом труде подробно описано более 20ти основных видов поцелуев. Все они подразделяются на 4 типа:

  • Нимта — наименее интимные поцелуи, сюда входит и обычный дружеский поцелуй;
  • Самаяна — поцелуи с применением языка;
  • Авагакумнбана — поцелуи с применением пальцев;
  • Юдха — поцелуи игры.

Виды поцелуев

Как правильно целоваться

Оказывается, целоваться еще и полезно. Страстные поцелуи сжигаютю калории, поднимают настроение, укрепляют иммунитет и избавляют от депрессии. Особенно волнителен первый поцелуй, молодые парни и девушки боятся допустить ошибку при поцелуе, сделать что-то не так, всех интересует вопрос — как правильно целоваться? Кто-то тренируется на помидоре, кто-то просматривает видео и фото в интернете, но на практике все происходит совсем иначе.

На самом деле не существует никаких правил и границ: настоящий, искренний поцелуй всегда будет спонтанным. Научиться правильно целоваться невозможно, можно лишь набираться опыта в этом искусстве, со временем становясь более чутким, стараться чувствовать партнера.

Самое главное во время поцелуя — свежее дыхание и отсутствие напряжения. Постарайтесь расслабиться, чтобы получить от поцелуя максимальное наслаждение. Создайте романтическую атмосферу, чтобы ничего не отвлекало и не вызывало раздражения. Красивая музыка, свечи, легкое вино — все это позволит вам настроиться на нужный лад.

Перед тем как поцеловать девушку, можно нежно провести рукой по ее волосам, шее, уверенно посмотреть ей в глаза, сказать несколько приятных слов. После этого вы сами сможете прочитать в ее глазах, готова ли она к поцелую. От хорошего поцелуя можно получить даже больше эмоций и удовольствия, чем от секса. Самое главное во время поцелуя — не думать о том, как вы это делаете, а попытаться расслабиться и почувствовать партнера. Губы должны быть мягкими и влажными, движения нежными и плавными. Можно слегка покусывать нижнюю губу партнера, но не переусердствуйте. Если партнеру нравятся ваши поцелуи, вы сами почувствуете это.

Ошибки во время поцелуя

Научиться правильно целоваться — дело опыта. Но даже если вам только предстоит испытать трепетные эмоции самого первого настоящего поцелуя — важно знать об основных ошибках, которые могут испортить все впечатление:

  • Самая главная ошибка — когда вы целуетесь только ради собственного удовольствия, забывая о партнере;
  • Не многим нравится, когда партнер во время поцелуя слишком широко открывает рот. Он должен быть лишь немного приоткрыт;
  • Скованность во время поцелуя. Девушки любят, когда парень ведет себя уверенно и знает, чего хочет;
  • Нетерпеливость. Не будьте слишком настойчивы во время поцелуя, не забывайте, что даже страстный долгий поцелуй совсем не обязательно должен закончиться сексом.

Надеемся, наши советы сделают ваши поцелуи незабываемыми и доставят вам и вашему партнеру море удовольствия.

Комментарии

29 марта 2024, 02:02
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
29 марта 2024, 02:02
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: