Как выбрать и купить презервативы

29 февраля 2010, 05:45
korvin
6826
0

Как выбрать и купить презервативы

Самый важный раздел на нашем сайте — раздел, в котором представлены статьи о здоровье. Мы стараемся осведомить наших читателей о возможных опасностях, предостеречь от использования некачественных медикаментов и научить, как правильно определить и купить качественную продукцию. Нельзя обойти стороной и тему любовных отношений. К несчастью, помимо всех удовольствий, секс может стать первоисточником многих проблем — вплоть до тяжелых заболеваний. В этой статье мы расскажем о том, как уберечь себя и правильно выбрать презервативы.

Где покупать презервативы?

Прежде чем рассказать, как выбрать презервативы, необходимо ответить на следующий вопрос: где их купить. Обычно выбор ограничивается различными магазинами и аптеками. Естественно, аптека в качестве такого места более надежна. Почему? Во-первых, ассортимент продукции в других точках продажи часто вызывает сильные подозрения: ненадежные корейская или китайская продукция хоть и отличается довольно низкими ценами, но совершенно не соответствует стандартам качества. Во-вторых, презервативы в магазинах и ларьках могут быть негерметичны вследствие долгого воздействия солнечных лучей. Кроме того, они могут быть просто-напросто просроченными. И, наконец, в аптеках к таким деликатным вопросам относятся более профессионально, что может быть немаловажно для стеснительных покупателей. Так, например, если фармацевт случайно ошибся, покупатель может без опаски косых взглядов попросить обменять гладкие презервативы на презервативы с пупырашками.

Срок годности

Следующий момент, который нужно учесть — как влияет срок годности на качество презервативов? Многие производители гарантируют сохранение всех свойств на протяжении пяти лет. Презервативы, произведенные в странах третьего мира, имеют меньший срок годности — максимум три года. Срок годности презервативов также зависит от упаковки: например, в конверте — всего три года, а вот в коробке — пять. Часто при производстве производители презервативов не указывают точную дату изготовления, что позволяет продавать продукцию, хранящуюся на складах 10-15 месяцев. Такой методикой пользуются такие фирмы, как «Durex» и «LifeStyle». Хотя на большинстве упаковок можно легко обнаружить номер партии, которая, как правило, содержит точную дату выпуска продукта. В данном случае лучше не идти на уступки и выбирать презервативы, имеющие максимальный срок годности, произведенные относительно недавно.

Размер

На самом деле, правильно подобрать презервативы по размеру не так легко, как кажется на первый взгляд. Проблемы в данном вопросе связаны с различными системами размеров, принятыми в странах-производителях. Так, например, в США используют дюймы, а вот в Европе — миллиметры. Именно поэтому номинальная ширина презервативов так разнится. Так, китайские презервативы выпускаются шириной 56 мм, но на самом деле, они значительно уже. Чем американские, ширина которых на 2 миллиметра меньше. Если возникают сомнения при выборе длины изделия, лучше остановиться на среднем варианте. Обратите внимание и на толщину презерватива, ведь именно от неё зависит качество впечатлений от секса — чем толще стенка изделия, тем меньше испытывают партнеры. А так как пожелания в ощущениях крайне субъективны, то давать рекомендации о том, какие презервативы лучше: толстые или тонкие, бессмысленно. Лучше будет попробовать несколько разных вариантов и выбрать наиболее оптимальные.

Выпуклости

Любителям нестандартных ощущений, лучше ориентироваться в презервативах с дополнительными выпуклостями. Выбор чересчур агрессивных моделей может закончиться повреждением тканей влагалища, что в свою очередь может привести к зуду или даже кровотечению, поэтому обратите внимания на следующие рекомендации.

Выпуклости презервативов делятся на две категории:

  • Колечки;
  • Пупырышки; 

Кроме того, выпускаются комбинированные варианты, содержащие в себе, как пупырышки, так и колечки, и даже продольные полоски. Все эти нюансы служат для изменения качества ощущений, однако следует не забывать, что для чувствительных женщин такое разнообразие может обернуться трагически. Поэтому начинать такие эксперименты лучше с презервативов с колечками - не смотря на то, что они наиболее безвредные, удовольствия они приносят не меньше.

Запах

Как выбрать и купить презервативы

Как выбрать презервативы по запаху? Тут трудно дать совет, ведь презервативы одной и той же линии могут кардинально отличаться по запаху. Поэтому обращать особое внимание на запах не стоит — так вы быстрее подберете оптимальный вариант.

Глобальное заблуждение, что ароматизированные презервативы предназначены исключительно для орального секса, ведь вкус изделия может вообще не соответствовать его запаху.

Если Вы все же не уверены, что сможете подобрать подходящий презерватив, лучше обратиться к специалистам: фармацевтам, сексологам. Они смогут дать Вам практические советы и направить по правильному пути. Желаем Вам удачи в любви!

Комментарии

18 апреля 2024, 09:57
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
18 апреля 2024, 09:57
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: