Как найти свою любовь

08 декабря 2011, 05:24
Administrator
2578
0

Как найти свою любовь

«Как найти свою любовь?» — вопрос больше риторичный. Что интересно, его задают как подростки, так и люди с большим жизненным опытом. Но ведь трактовать понятие «любовь» однозначно — слишком банально. Любовь, с точки зрения семьи — это колоссальный труд, причем со стороны обоих супругов. Ведь взаимоуважение и понимание не приходят вот так сразу. Следует хорошенько потрудиться, чтобы взлелеять настоящую любовь. Любовь свободная, ни к чему не обязывающая — это дело другое. Да это и не любовь вовсе, так, влюбленность…

Однако когда сердце стучит не в такт, замирает дыхание, и слова слетают с уст, словно бисер, это прекрасно. И как часто, для того, чтобы испытать эти волнующие мгновения мы задаемся вопросом «Как найти свою любовь?» В огромном мегаполисе или маленькой деревеньке. Где она — эта любовь? Рядом, дорогие друзья, рядом.

Где найти свою любовь

Помните знаменитое произведение «Остров сокровищ» Стивенсона? Сколько усилий прилагали его герои, чтобы найти клад, сколько событий происходило перед этим? Много. Так и в отношениях следует приложить максимум усилий, и начать нужно с себя.

  • Чтобы найти свою настоящую любовь, вы должны обратить внимание на внешний вид. Нет-нет, это вовсе не означает облачиться в шикарное одеяние производства известных брендов. Ведь внешний вид — это совокупность и мимолетного взгляда, и прически, и макияжа, и умения подать себя под нужным соусом. Внешний вид — это общее впечатление, производимое вами на человека, и он должен быть не только потрясающим, а и гармоничным;
  • Перестаньте идеализировать мир, и его жителей. Не ищите человека, по всем пунктам соответствующего вашим запросам. Конечно, это не означает, что строить отношение надо абы с кем. Расставьте акценты правильно. Иначе, достаточно сложно найти свою любовь, особенно когда хочется все и сразу? Например, мужчины хотят видеть в супруге повелительницу кухонной утвари, воспитателя, любовницу и отдушину от внешнего мира. Женщины же ищут преуспевающего начальника, который должен их понимать с полуслова, обеспечивать и всегда соглашаться. Ну не смешно ли это?
  • Если не знаете, как найти свою любовь, то попробуйте найти ее в своем сердце. Не надейтесь на перевоспитание своей половинки. Изначально трезво оценивайте критерии своего поиска. Надежность, опрятность внешнего вида, способность выслушать, капля юмора, искренность — все это искорки, которые способны разжечь настоящее пламя любви.

Как понять что это ваша половинка

Как найти свою любовь

Любовь — это «целина». И начинается она с разработки почвы. Понять, что вы, наконец, нашли свою любовь, не просто. Здесь, как ни удивительно, нужен холодный расчет и стремление к одинаковым жизненным целям. Ваши жизненные позиции должны во многом совпадать. Если муж мечтает о жизни в небольшом деревенском домике с кучей ребятишек, а супруга — бизнес-леди, которая не мыслит своего существования без городского ритма жизни и мечтает перековать супруга под себя, ничего у них не получится. Испытываемый внутренний дискомфорт приведет к трещине в отношениях и далее к расставанию.

Но, как найти свою любовь и отражение в партнере? Главное помнить одно — время покажет, кто есть кто:

  • Не торопитесь с выводами;
  • Присмотритесь друг к другу;
  • Даже если между вами возникают разногласия, помните, ссоры, обиды, разочарования - еще не повод к расставанию. Вы видели семьи, где этого нет?
  • Обратите внимание на то, как ведет себя ваш близкий человек в критических и сложных жизненных ситуациях. Ощущаете ли вы его тепло и поддержку;
  • Делитесь друг с другом своими сокровенными мыслями и переживаниями. Прекрасно, когда люди в тихой беседе могут устранить недомолвки и честно поведать о своих обидах друг другу, чтобы вместе найти путь решения проблемы;
  • Если вы нацелены на создание семье будьте готовы смириться с некоторыми чертами характера, привычками и мироощущением своего партнера. Ведь найти свою любовь вовсе не означает то, что перед вами возникнет идеальный партнер. Ваше терпение и понимание — это именно та основа, которая является залогом обоюдного счастья.

И самое главное, вы должны верить в то, что любовь всегда рядом. Верить, что ваша половинка точно также ищет вас. Идите на встречу с ее величеством Любовью! И будьте готовы встретить ее достойно.

Комментарии

29 марта 2024, 08:24
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
29 марта 2024, 08:24
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: