Как перестать думать о человеке

18 августа 2013, 09:41
Administrator
2823
1

Как перестать думать о человеке

Часто после расставания с человеком мысли о нем еще долгое время не дают нам покоя. Даже если нам, при этом, хочется перестать думать о человеке, это почти никогда не удается. Что же нужно для того, чтобы продолжить нормальную жизнь, не омрачаемую тягостными мыслями? Помочь в такой ситуации могут две вещи:

  • время;
  • переключение внимания.

Всем известно, что время может залечить любые раны. Однако не всегда этот вариант подходит. Сколько будут продолжаться мучительные переживания: пару недель, месяцев, а может, полгода? Не каждый согласится на такое. Хочется перестать постоянно думать о человеке как можно скорее, чтобы жизнь снова вошла в нормальное русло. Тогда остается второй вариант: как можно быстрее переключить внимание на что-то еще. Как же это сделать? Во-первых, чтобы вы перестали думать о человеке, с которым недавно расстались, объект, на который вы перекинете свое внимание, должен вызывать у вас очень сильные эмоции. Во-вторых, он должен занимать вас на долгое время. Согласитесь, если вы будете отвлекаться по часу в день, а потом все оставшееся время проводить в тоске, результат не будет достигнут. Так что в идеале нужно найти что-то, чем вы будете увлечены почти постоянно.

Каждому человеку, чтобы отвлечься и перестать думать о человеке, подойдет что-то свое. Все зависит от того, что может увлечь именно вас. Это может быть:

  • новая влюбленность;
  • работа;
  • хобби;
  • общение с друзьями;
  • мечты;

Для каждого из нас подойдет свой вариант. Конечно, найти новую влюбленность, чтобы забыть о старых переживаниях — просто замечательно. Но получается это далеко не всегда. Ни в коем случае не следует себе «придумывать» какие-то чувства взамен. Лучше будет действительно погрузиться в работу, свое хобби, побыть с друзьями. Кто-то может перестать то и дело думать о человеке за счет обретения новой мечты. Вы когда-то хотели поехать в Лондон, мечтали научиться кататься на лошади, — сейчас самое время дать своим мечтам волю. Если есть возможность, побалуйте себя новым приобретением, особенно если оно сочетается с вашим хобби. Мечтали научиться играть на гитаре — отправляйтесь за ней в магазин. Постарайтесь сделать так, чтобы время, которое по идее должно было быть наполнено переживаниями, принесло вам радость и новые открытия. Может быть, тогда вы не только перестанете думать о человеке, с которым недавно расстались, но и откроете нового себя — еще более сильного и счастливого.

Комментарии

28 марта 2024, 20:56
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
1 комментарий, в порядке добавления сначала свежие
Анна Федорова
21 февраля 2017, 14:53
В нашей жизни порой бывают безвыходные ситуации. Вот и я попала в такую. Мой муж изменил мне и ушёл к любовнице. Я не захотела с этим мириться, ведь страдали не только я, но и дети. Срочно нужна была помощь мага, экстрасенса, ясновидящей. Просмотрела весь интернет, прочитала кучу отзывов про магов. Случайно увидела центр магии по НТВ. Я позвонила по горячей линии и рассказала о проблеме. Мне назначили специалиста и провели диагностику. После проведенной работы супруг вернулся на третий день с вещами. Все мои проблемы как рукой сняло. В моей жизни все наладилось очень быстро, что даже я не ожидала. Единственное скажу ОТЛИЧНЫЕ специалисты, самые низкие цены с которыми столкнулась во время поиска, да и цены все на сайте, не то что у мошенников, удобно что прием дистанционно. Сайт называется МИСТИК ИНФО mistik-info.ru особенно для тех, кому очень плохо или запутались в жизни и не знаете что делать. Дают очень хорошие, полезные рекомендации. На сайте много бесплатных ритуалов и обрядов! Вы не останетесь без помощи!
28 марта 2024, 20:56
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: