Как организовать свадьбу

08 апреля 2011, 08:25
2939
0

Как организовать свадьбу

Такое мероприятие как свадьба у большинства людей происходить только один раз, поэтому этот этап в жизни хочется организовать свадьбу как праздник, как запоминающееся событие и как можно лучше. Некоторые отдают предпочтение традиционным сценариям с тамадой, музыкантами и ряжеными, некоторые сразу после росписи отправляются в свадебное путешествие, а некоторые пытаются организовать свадьбу самостоятельно. «Allmake.ru» поможет вам разобраться в данном вопросе.

Как организовать свадьбу самостоятельно

Организовывать свадьбу самостоятельно довольно утомительное дело. Одно дело, если есть квартира подходящих размеров и найдутся добровольцы потратить свое время на приготовление свадебных угощений. Те, кто собирается организовать свадьбу самостоятельно должны понимать, что весь груз закупки продуктов, доставки, приготовления, оформления помещения, обеспечения посудой, напитками, и затем уборки и мытья посуды ляжет на них. Кроме этого, все нужно согласовать с родственниками жениха и невесты, учесть их вкусы и пожелания, традиции и суеверия, мнения и религиозные установки.

Гораздо проще прибегнуть к услугам свадебного агентства. Агентство поможет не только организовать свадьбу, но и предложит оригинальный сценарий проведения торжеств, оформление помещений, подберет одежду для жениха и невесты, закажет банкет и транспорт. Безусловно, это будет не дешево, но позволит сэкономить массу времени, нервов и сил, так необходимых для решения других организационных вопросов.

Сколько стоит свадьба

Как организовать свадьбу

Как правило затраты на свадьбу складываются из нескольких обязательных статей. И прежде чем организовать свадьбу их нужно тщательно просчитать.

  1. Первое — это стоимость свадебных нарядов. Свадебное платье можно пошить, купить, приобрести б/у или взять на прокат. Пошив довольно скромного платья обойдется в сумму в пределах от 300 до 1000 у. е. Но пошив требует 3-4 примерок, поисков подходящего материала, а, следовательно, и затрат времени. Прокат платья будет стоить от 220 до 300 у. е. в день. Прокат мужского костюма обойдется в 50-200 у. е. в день. Прокат украшений невесты от 100 у. е.;
  2. Второе — свадебный кортеж. В качестве основного транспорта можно заказать автомобиль высокого класса, типа Мерседес или Лексус, либо лимузин на базе Ролс-Ройса, Бентли или Линкольна. Аренда автомобиля обойдется от 50 у.е., а лимузина от 100 у.е. в час. Аренда конного экипажа обойдется от 150 у. е. в час 34;
  3. Третье — стоимость организации процедуры росписи. При регистрации в ЗАГСе стоимость услуги составляет всего 200 руб, но сейчас модно устраивать выездные регистрации, непосредстаенно в местах проведения банкетов. За такую услугу придется раскошелиться побольше;
  4. Четвертая, и, пожалуй, самая дорогостоящая статья расходов — свадебный банкет. По скромным подсчетам составит от 30 до 50 у. е. на каждого гостя. 5. Пятая и шестая статьи — это тамада и музыка. Здесь в зависимости от вкусов может быть и рок группа и камерный квартет, и цены будут индивидуальны.

Свадьба на природе

Как организовать свадьбу

Прекрасным вариантом придать празднику особый колорит — это организовать свадьбу на природе. Конечно, этот вариант хорош только в теплое время года, но зато он очень эффектен. Можно организовать свадьбу в загородных ресторанно-гостиничных комплексах, на комфортабельных базах отдыха или пансионатах и наконец, можно нанять теплоход.

Ко всем перечисленным местам есть одно важное требование — там должно быть место, где молодожены могли предстать во всей красе и принимать поздравления, могли бы спрятаться от случайных атмосферных осадков и место где они могли бы уединиться. Свадьба – событие хлопотное и волнительное, а выглядеть невеста с женихом должны великолепно.

Несмотря на достаточно высокие цены, достоинствами ресторанно-гостиничных комплексов является наличие зонированной благоустроенной территории и номеров, где могут разместиться гости и новобрачные, а также профессиональная кухня и штат официантов, обеспечивающий быстрое и непрерывное обслуживание мероприятия. Это также возможность резервирования мест при изменении числа приглашенных. Кроме того, на территории может быть выделена зона, недоступная для посторонних.

Организовать свадьбу на базе отдыха дешевле, но не так комфортно (комары, не зонированная территория, примитивные туалеты) и могут быть проблемы с кухней.

Прекрасный вариант — организовать свадьбу на теплоходе. Во-первых, это ограниченное количество гостей, а ограниченное пространство позволяет всем быть вместе с новобрачными. Во-вторых, открытые палубы, постоянный сменяющаяся обстановка и приток свежего воздуха не вызывает утомляемости. Обслуживающий персонал находится в изолированных каютах и отсеках, что создает ощущение того, что теплоход плывет сам по себе. Несколько часов на воде в окружении самых близких людей запомнится надолго.

Комментарии

25 апреля 2024, 06:04
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
25 апреля 2024, 06:04
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: