Будет ли конец света

18 апреля 2012, 11:29
3339
0

Будет ли конец света

Ощущение приближающегося конца света на сегодняшний день стало настолько всеобъемлющим, что, кажется, каждый из нас хоть раз интересовался вопросом: «а будет ли конец света?»

Вот уже столько лет ученые пытаются найти ответы на подобные вопросы. Как известно, информация о неминуемом событии, которое должно уничтожить все человечество, изложена в древних пророчествах многих религий. Именно поэтому, вот уже около десятка лет люди, с приближением очередной «катастрофы» замирают в ожидании.

Конец света, назначенный на декабрь 2012 года, многих порадовал. Апокалипсиса не произошло. Следующая ближайшая дата этого события назначена учеными на 2021 год.

Даты глобальных катастроф за последнее время менялись сотни раз. Те, кто разделял идеи о катастрофе, дожидались этой даты в бункерах с запасами медикаментов, продуктов и свечей. Конец света не произошел, но, если верить прогнозам современных ученых, то его следует снова ожидать следующие девять лет.

Согласно одному из предположений, до 2021 года на Земле есть вероятность происхождения инверсии, то есть смены магнитных полюсов. Приверженцы этой теории уверяют, что в том случае, если инверсия действительно произойдет, все человечество погибнет.

Как утверждают некоторые ученые, очередная смена полюсов может привести к печальным последствиям, а именно концу света. Так как инверсия — явление довольно редкое, мнения ученых, касательно причин ее возникновения, расходятся. Большинство из них сходятся на том, что это явление случается через определенные временные промежутки — от нескольких тысяч до нескольких миллионов лет. Однако периодичности в смене полюсов не обнаружено.

Если до 2021 года прогнозируемый конец света в виде инверсии не наступит, то следующей катастрофы глобального масштаба ученые будут ждать в 2036 году. По их мнению, тогда астероид Апофис приблизиться к Земле на критически опасное расстояние и возможность столкновения будет очень велика. По пессимистичным прогнозам ученых, именно он и врежется в нашу планету в 2036 году.

Если нас минует и эта опасность, то наверняка следующий конец света назначат на 2060-й год. В 1704 году Исаак Ньютон рассчитал, что именно в этот год стоит ждать катастрофы. И это еще не все возможные предсказания известных мировых физиков, ученых и прочих исследователей, которые анонсировали судный день и гадали, будет ли конец света.

Жить настоящим, радоваться каждому дню, не ломая голову предсказаниями и страхами, связанными с концом света — вот что является важным и по-настоящему ценным на сегодняшний день!

Комментарии

19 апреля 2024, 07:57
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
19 апреля 2024, 07:57
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: