Как выбрать посудомоечную машину

09 сентября 2011, 04:17
2846
0

Как выбрать посудомоечную машину

Мытье посуды — это монотонная рутинная работа, ежедневно отнимающая драгоценное время нашей жизни и при этом не приносящая никакого удовольствия. А ведь так хочется провести это время за любимым занятием, пообщаться с близкими, поиграть с детьми, заняться рукоделием, почитать книгу или просто посмотреть фильм. Но, растущие горы грязной посуды не оставляют никакого выбора и нам приходятся часы простаивать возле этого «мокрого станка» с одной лишь целью — помыть посуду. Отдельного внимания заслуживают горы посуды, остающиеся после ухода гостей, они вызывают не просто расстройство, а отчаяние. Хотя нет, выбор есть. Можно избавиться от этого неблагодарного труда купив посудомоечную машину. Конечно, многие скажут, что это дорогое приобретение, но неужели время вашей жизни стоит дешево? Поэтому в данном случае Вас должен тревожить только один вопрос: «Как выбрать посудомоечную машину?»

Как правильно выбрать посудомоечную машину

Приняв решение о необходимости покупки посудомоечной машины, Вам необходимо выбрать посудомоечную машину, которая наиболее будет соответствовать Вашим потребностям. Сделать это вовсе не сложно. С легкостью выбрать хорошую посудомоечную машину Вы сможете, ознакомившись с основными ее характеристиками: классами энергопотребления, мойки и сушки. Помимо этого важными критериями принятия решения о покупке той или иной модели посудомоечной машины являются, расход воды и максимальное количество (вес) одновременно загруженной посуды. И не забывайте обратить внимание на уровень шума, указанный в инструкции или на наклейке посудомоечной машины. Поскольку шумно работающая машина вовсе не будет способствовать Вашему крепкому сну или спокойному отдыху.

Какие бывают посудомоечные машины

Современные модели посудомоечных машин снабжены всеми необходимыми уровнями защиты от поражения электрическим током, перепадов напряжения, блокировкой от детей. Система Aqua Stop предотвращает утечку воды, независимо от причины ее вызвавшую и т.п. Зачастую задача «Выбрать посудомоечную машину» сводится к принятию решения о необходимом объеме загрузки посудой, а соответственно о размере машины, который может быть:

  • Стандартный, который характеризуется размерами 60-60-85 см и рассчитан на 10-14 комплектов посуды. Выбрать машину такого размера стоит семье из 4-5 человек. Ее рационально включать 1 раз в день при полной загрузке. Такие машины имеют большую производительность, множество режимов и дополнительных функций. К минусам таких посудомоечных машин можно отнести высокую стоимость, но в то же время они отличаются высоким классом экономичности и многие из них имеют режим половинной загрузки; 
  • Компактный, с размерами 45-55-45. Такие машины еще называют «настольными». Они рассчитаны на 4 комплекта посуды. Выбирать посудомоечную машину такой модели стоит, если Вы живете в малогабаритной квартире или количество людей, ею пользующихся, не превышает двух. Такие машины имеют минимальный набор функций, они дешевле, но они менее экономичны, качество их мойки несколько ниже.

Мы желаем Вам, чтобы купленная Вами посудомоечная машина предоставила возможность выбора только в двух вопросах, чем заняться в свободное время и как провести его с максимальным удовольствием.

Комментарии

23 апреля 2024, 17:27
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
23 апреля 2024, 17:27
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: