Как найти человека (по фамилии, по телефону, по адресу, в Контакте)

02 ноября 2011, 03:48
8037
2

Как найти человека (по фамилии, по телефону, по адресу, в Контакте)

Жизнь быстротечна. В вихре ее событий как в калейдоскопе мелькают события, даты и лица людей. Людей, среди которых встречаются те, кто дороги нам. Людей, способных своим присутствием в нашей жизни, затронуть те таинственные струны души, которые не умолкают даже после их исчезновения в результате очередного поворота калейдоскопа жизни. Именно эти таинственные струны наших душ побуждают нас задаваться вопросом: «Как найти человека, заставляющего чаще биться мое сердце, или просто — нужного человека?»

И мы ищем… Мы ищем друзей детства, одноклассников, первую любовь, родных и близких, нужных и просто важных… Мы ищем людей, способных дать силу струнам нашей души зазвучать новыми мелодиями встречи после долгого ожидания. В настоящее время существует множество способов найти интересующего человека:

  • Через Интернет;
  • С помощью различных справочных служб и поисковых контор;
  • С использованием различных справочников и компьютерных баз данных и т. п.

В целом, успешность того, как найти человека, зависит от количества исходной информации, используемой для поиска.

Как найти человека по фамилии (бесплатно)

Наиболее частой является ситуация, когда необходимо найти человека, зная только лишь его имя и фамилию. Причем сделать это необходимо бесплатно. В этом случае ваш поиск можно направить в следующем русле:

  1. Перед тем, как найти человека по фамилии, вам стоит попытаться вспомнить всю дополнительную информацию об интересующем вас лице. Возможно, вы припомните ранее забытые моменты, которые с ним связаны. Место работы, жительства, учебы и т. п. Обращение в архив, администрацию или к коллегам этого человека, которого вы ищете, может принести положительные плоды вашим поискам; 
  2. Не лишним будет вспомнить общий круг знакомых. Связавшись с ними, вы можете получить интересующую вас информацию;
  3. Возможно, ваши воспоминания приведут вас к дате и месту рождения человека, которого вы пытаетесь найти. В этом случае стоит запросить данные архива или учетных записей;
  4. Не стоит отчаиваться и в том случае, если кроме фамилии вам вспомнить так ничего и не удалось. Основываясь на ориентировочных данных возраста, фамилии и места пребывания в определенный период времени вы можете попытаться найти человека через справочную службу или поисковое бюро;
  5. Неоценимым и эффективным помощником для вас может стать Интернет. Так введя искомую фамилию в поисковую строку, вы можете быстро получить хотя бы ориентировочные данные о людях, носящих эту фамилию.

Тем не менее, задача найти человека по фамилии относится к разряду более-менее выполнимых. Гораздо более проблематичной выглядит ситуация, когда необходимо найти человека, зная только лишь его номер телефона.

Как найти человека по телефону

Как найти человека (по фамилии, по телефону, по адресу, в Контакте)

Если вам необходимо найти человека по телефону, то успешность вашего предприятия будет зависеть от нескольких факторов: является ли данный номер телефона действующим, стационарный это телефон или мобильный. Итак:

  • Если вам повезло, и вы являетесь обладателем действующего номера интересующего вас человека, то в этом случае ваши поиски могут закончиться одним звонком;
  • Несколько иной будет ситуация, если данный номер действующий, но его хозяин — не то лицо, которое вас интересует. Тогда вам стоит поинтересоваться у абонента о любой информации, связанной с предыдущим владельцем. Возможно, она поможет вам в дальнейшем поиске; 
  • Еще одним вариантом того, как найти человека по номеру телефона, является возможность воспользоваться услугами справочных бюро, где за определенную плату вам предоставят информацию о владельце данного номера;
  • Также вы можете бесплатно воспользоваться данными, имеющимися в телефонных справочниках или компьютерных базах данных. Возможно, эта информация будет неполной, но ее может вполне хватить для того, чтобы продолжить поиски;
  • Не будем сбрасывать со счетов и номера мобильных операторов. В данном случае, если абонент пользуется номером телефона на контрактной основе, то с помощью уполномоченных органов вы можете узнать информацию, указанную им в контракте. И только лишь в качестве констатации факта мы может заметить, что узнать какую-либо информацию о карточном мобильном номере вам вряд ли удастся.

К счастью, то, как найти человека по номеру телефона — это достаточно сложный и проблематичный вариант поисков, да и встречается он достаточно редко. Гораздо чаще найти кого-либо по известному адресу.

Как найти человека по адресу

Зная настоящий или бывший адрес человека, найти его вам будет гораздо проще, чем в случаях, когда речь идет только о фамилии и номере телефона. В этом случае к вашим услугам будут предоставлены:

  • Архивные данные бюро технической инвентаризации;
  • Записи жилищно-эксплуатационных контор;
  • Данные справочных служб и поисковых бюро.

На основании их данных вы можете узнать паспортные данные адресата, которые значительно облегчат дальнейший поиск. Хотя вполне вероятно, что интересующий вас человек все еще проживает по указанному адресу.

Также немалую помощь могут оказать соседи. Как показывает практика, любопытная соседка-пенсионерка или консьержка может предоставить гораздо больше информации, чем все справочные службы вместе взятые. Не стоит забывать и о той информации, которую могут сообщить жильцы, проживающие по имеющемуся у вас адресу.

Мы уже перечислили достаточно много вариантом того, как найти человека. Но, учитывая уровень современных компьютерных технологий, было бы глупо сбрасывать со счетов возможности, предоставляемые Всемирной сетью Интернет.

Как найти человека в контакте

Как найти человека (по фамилии, по телефону, по адресу, в Контакте)

Поиск человека с помощью Интернета можно отнести к достаточно эффективным и малозатратным мероприятиям. В отличие от всех вышеуказанных вариантов вам не придется обращаться в различные службы и инстанции, встречаться с уполномоченными органами и общаться с незнакомыми людьми. Вы избежите расходов на проезд и услуги справочных бюро. Единственное, чем вам стоит запастись, решая вопрос: «Как найти человека с помощью Интернета?» — это терпение. Поскольку вашим основным механизмом поиска становится информация, имеющаяся в различных социальных сетях, основной из которых является «В контакте». Согласно ее параметрам вы можете найти интересующего человека по имени и фамилии, дате рождения, месту проживания или учебы. Также вы можете найти человека, основываясь на его хобби и увлечениях, в силу того, что необходимое вам лицо может быть зарегистрировано в одном из многочисленных сообществ. В вашем поиске вам придется пересмотреть данные о тысячах участниках социальной сети «В контакте».

Жизнь быстротечна, а окружающий нас Мир огромен. И порой, поиск людей больше похож на просеивание тысяч песчинок в поиске той единственной золотой. Мы надеемся, что наши советы помогут вам в вашем поиске, сделав его быстрым, легким и эффективным.

Комментарии

28 марта 2024, 21:45
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
2 комментария, в порядке добавления сначала свежие
Компьютерная Помощь
11 сентября 2018, 00:34
Могу помочь с этим, если кому интересно пишите на почту sms-ya@live.ru
павел Петров
28 июня 2016, 10:18
НУЖНО ПРОСЛУШАТЬ МОБИЛЬНИК СУПРУГА/СУПРУГИ, ПРОЧИТАТЬ ПЕРЕПИСКУ ПАРНЯ/ДЕВУШКИ В СОЦСЕТЯХ, ВЗЛОМАТЬ ВАТСАП, ВАЙБЕР, СКАЙП, ИЛИ УЗНАТЬ С КЕМ И О ЧЕМ ПЕРЕПИСЫВАЕТСЯ ВАШ МУЖ/ЖЕНА СРЕДИ НОЧИ, ХОТИТЕ ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА, ТОГДА ОБРАЩАЙТЕСЬ К ПРОФЕССИОНАЛАМ. КОНТАКТЫ: +79385045673
28 марта 2024, 21:45
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: