Как защитить квартиру от взлома

20 апреля 2010, 09:01
2250
0

Как защитить квартиру от взлома

Пожалуй, любой современный человек, так или иначе, опасается взлома собственной квартиры и кражи имущества, нажитого непосильным трудом. Дом — это место, где мы хотим чувствовать себя в безопасности, сюда мы приходим, чтобы расслабиться и отдохнуть. Однако далеко не всегда нам удается сохранить собственное спокойствие и обеспечить неприкосновенность личного имущества. Защитить квартиру от взлома не так просто, как может показаться на первый взгляд. Казалось бы — поставил надежную дверь, два добротных замка, и все, кражи можно не бояться. Но вспомните, как часто мы слышим истории о квартирных ограблениях известных людей, которые тратят немалые суммы на установку современных охранных систем, но даже это не защищает их от квартирных краж.

Современный рынок охранных услуг и технологий предлагает сотни различных вариантов, как защитить квартиру от грабителей. Благодаря этому, каждый может выбрать для себя наиболее приемлемый вид охраны жилища, в зависимости от материального уровня и других параметров.

Конечно, технологии развиваются, но не забывайте, что вместе с ними развивают свои навыки и квартирные воры, поэтому никогда нельзя быть на 100% уверенным в безопасности собственного жилища. Тем не менее, риск взлома можно свести к минимуму, воспользовавшись следующими советами и современными охранными системами:

  1. Самый надежный способ защитить квартиру от взлома — поместить ее под защиту вневедомственной охраны. При попытке незаконного проникновения в жилище срабатывают специальные датчики, после чего по данному адресу оперативно выезжает дежурная машина. Существенный минус этого варианта — подобные услуги обойдутся вам довольно дорого. К тому же, если к вам внезапно нагрянут дальние родственники или друзья, придется заплатить за ложный вызов дежурной машины;
  2. Достаточно часто проникновение в квартиру осуществляется через окно, особенно, если квартира расположена на первом или последнем этаже. Поэтому следует подумать об установке решеток на окна или вставить специальные защитные стекла. Чтобы разбить такое стекло, придется как следует постараться и потратить немало времени, а для квартирного грабителя, как известно, важна каждая минута;
  3. Установка надежной металлической двери и замков — наиболее распространенный способ защитить квартиру от кражи имущества. Металлические двери сегодня устанавливают все, кому не лень. Но при этом многие часто забывают, что дверь должна быть не только привлекательной с виду, но и обеспечивать безопасность вам и вашим близким. Именно поэтому экономить при покупке входной двери — не самая удачная мысль. Не забывайте, что качественная дверь позволит вам сохранить все то, что находится за ней. Дверь должна открываться наружу, дверная коробка должна быть изготовлена из стального проката. Пустоты в двери заполняются деревянным брусом;
  4. Замок не менее важен, чем дверь, поэтому к его выбору необходимо отнестись ответственно. Для обеспечения безопасности рекомендуется устанавливать не менее двух замков, при этом лучше всего ставить замки разных типов. Замки следует расположить на расстоянии не менее 50 сантиметров друг от друга. Современные охранные компании предлагают широкий выбор замков различного уровня безопасности. Всего существует 4 степени надежности замков. Единственный нюанс — стоимость действительно качественного замка, обеспечивающего безопасность, может составить не менее половины стоимости самой двери. 

Помимо прочего, можно приобрести надежный сейф для хранения денег и ценностей. Конечно, технику и прочие крупные предметы в сейф не спрячешь, однако некоторые вещи сберечь таким образом вполне реально. Хотя, опытный вор может взломать и сейф. 
При соблюдении всех вышеперечисленных советов вы защитите свое жилище от ограбления и обеспечите безопасность себе и своим близким.

Комментарии

28 марта 2024, 23:10
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
28 марта 2024, 23:10
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: