Почему я такая дура

14 июля 2013, 14:24
Administrator
3573
0

Почему я такая дура

Рано или поздно по большей части риторический вопрос «Почему я такая дура?» может задать себе каждая девушка. Скорее это даже не столько вопрос, сколько некий эмоциональный снаряд, выпущенный в саму себя, несущий в себе различные смысловые «начинки». К примеру, одним из вариантов расшифровки «Почему я такая большая дура?» на человеческий язык может оказаться: почему иногда девушки совершают не совсем адекватные поступки и что ими движет в этой ситуации? В данной статье мы попытаемся дать ответ на этот непростой вопрос.

Как известно, поводом для возмущения может оказаться что угодно: начиная от влюбленности в совершенно недостойного человека, заканчивая очередным приобретением просроченной косметики «по 50% скидке».

Причина №1: «Влюбленность»

Почему я такая дура

Нет сомнений, у влюбленной женщины практически нет шансов мыслить адекватно, что уже само по себе переводит её в статус самой настоящей дуры. Ведь если всё хорошо и избранник оказался достойным мужчиной, то вопроса «почему я такая дура?» не возникнет. Но если он вдребезги разбил все мечты, оказавшись при этом самым обыкновенным пьяницей-бабником-лентяем-негодяем-жмотом-мотом (нужное подчеркнуть), но внутри вы все ещё продолжаете его обожать – на этом эмоциональном стыке и возникает недоумение: «Ну вот почему я такая безнадежная дура?»

Решение данной ситуации просто, но выполнить его достаточно сложно — немедленно разлюбить. Как только с вас сойдет влияние магических чар беспощадного Купидона, вместе с иллюзией несбывшихся мечтаний — в тот же момент вернется способность трезво мыслить и содержание вопроса поменяется на противоположное: «Почему я такая дура, как я могла такого полюбить?». Важней всего — не переживать по этому поводу, а избежать такой ошибки в дальнейшем.

Причина №2: «Стадный инстинкт»

Почему я такая дура

Женщины, как никто другой, подвержены этому инстинкту, особенно если речь идет о покупке косметики, одежды, духов и остальной чисто женской ерунды. В эту же категорию можно включить и более серьезные решения в сфере отношений: срочно нужно выйти замуж, так как замужем уже практически все подружки; срочно надо родить, ведь все подружки уже давным-давно с детьми; срочно продвинуться по карьерной лестнице, потому что все этого хотят и т. д.

Как результат — очередной повод спросить себя «почему я такой дурой родилась?». На приобретенный по совету подружки крем у вас сильная аллергия, купленное по суперакции платье смотрится на вас ужасно, ребенок и муж совсем не в радость, а управлять коллективом – не ваша природа. «Господи, и почему я всегда такая дура?» — с отчаянием вздыхаете вы, размышляя о потраченных зря годах/деньгах/силах.

Как быть? Прекратить жалеть о том, чего уже нет и пожалеть о том, что ещё осталось, но может уйти, если вы ничего не поменяете. Во всем опирайтесь исключительно на своё мнение (если такового не имеется — срочно определитесь с ним!), выстраивайте в собственной жизни приоритеты и не давайте чьему-либо мнению или примеру оказывать давление на принимаемое вами решение.

Причина №3: «Неудачная наследственность»

Почему я такая дура

Как ни прискорбно, но, как правило, женская глупость имеет свойство передаваться по наследству. Если мама постоянно задается вопросом «почему я такая дура?», то не мудрено, что со временем и дочка начнет в сердцах восклицать: «Ну почему я такой дурой выросла?» Редко когда у мамы-дуры вырастет умница-дочка. И не редко случается так, что «ошибки молодости» у дочки очень напоминают материнские. Как говорится, против генов не пойдешь.

Если вы чувствуете, что вопрос «почему я всё время такая дура? будет преследовать вас всю жизнь, постарайтесь не избавляться от своей некоторой наивности, а наоборот, задействовать свою «неудачную» природу для своей же выгоды. Как говорят мудрые женщины, умение прикидываться слабыми, глупыми и беззащитными — именно то, что обезоруживает мужчину и помогает добиться любой поставленной задачи. Послушайте их, и к вам наверняка придет успех!

Комментарии

29 марта 2024, 11:44
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
29 марта 2024, 11:44
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: