Курение во время беременности

25 марта 2012, 20:08
2532
0

Я думаю, вы не будете отрицать, что курение портит любого человека, а особенно беременную женщину. Когда женщина находится в положении и наряду с этим курит, никотин приносит очень много вреда, как матери, так и плоду. Это очень серьёзно, потому что из-за какой-то привычки страдают маленькие дети. Курение во время беременности является очень негативным фактором: ядовитые вещества проникают сквозь плаценту и вредят ребёнку. Не важно, 10 лет вы курите или 1 месяц, для того чтобы доставить ребёнку максимальный вред, достаточно только одной затяжки. Можно сказать, что плод тоже курит, как и мама. Только вред, наносимый ребёнку в этот момент, намного сильнее концентрирован, чем у мамы в крови. В состав данной сигареты, входит очень много химических веществ: различные смолы, никотин, угарный газ, а также и множество других вредных веществ, которые просто убивают организм ребёнка. Можно прийти к выводу, что курение во время беременности практически не совместимо с жизнью. А теперь поговорим о последствиях курения!

Вред и последствия курения во время беременности

Давайте ненадолго представим себе такую картину. Представьте, что происходит с ребёнком, когда мама вдыхает сигаретный дым. Вокруг плода сразу вместо прозрачной оболочки, появляется оболочка из дыма. Мучения ребёнка просто кошмарны, он начинает сильно кашлять и задыхаться. Сосуды ребёнка начинают быстро сужаться, из-за чего, наступает кислородное голодание. Последствия курения во время беременности видны ещё и в том, что у курящих мам, очень часто рождаются недоношенные дети, вес которых меньше 2.5 кг, а также, появляются и другие недостатки:

  • Сниженные параметры длинны тела;
  • Необычный размер головы и грудной клетки.

Всё это способствует, частым болезням и очень медленному развитию.

Существует мнение, что бросать курить во время беременности не нужно, потому что происходит отчистка организма и ребёнку становиться ещё хуже. Профессионалы в таком случае советуют как можно меньше курить сигарет в день. Всё равно поступая так, снижение никотина в организме женщины, не происходит. По этому поводу, сказать можно только одно! Вред и последствия курения во время беременности – очень велики и губительны.

Если мама на самом деле любит своё чадо, то она обязана отказаться от этой вредной привычки.

Пассивное курение во время беременности

Вред пассивного курения во время беременности, научно доказан. Пассивное курение, производит очень много рисков: возникают преждевременные роды, малыш может погибнуть в утробе матери, появляется замедление в развитии ребёнка, слабеет дыхательная система, и вызываются пороки сердца. Важно заметить, что во время пассивного курения риск рождения ребёнка с большими недостатками велик на 13%, а вероятность того, что малыш умрет, составляет 23%.

Такое курение ещё вредно и потому что женщина находится в окружение вторичного дыма, а особенно если это закрытое помещение. Всего лишь за один час, мама вдыхает очень много вредных и ядовитых веществ: столько, сколько заядлый курильщик получает после курения одной сигареты. Прилагайте все усилия, чтобы не находиться в атмосфере вторичного дыма. То есть, избегайте компании курящих людей.

Дорогие мамы, пожалуйста, проявляйте тёплую заботу к своим маленьким деткам. Не позволяйте себе вредить своим малышам, отказывайтесь от вредных привычек. Потому что, используя их, вы приносите неизгладимый вред себе, а особенно ребёнку. У всех нас есть большое желание, чтобы рождались полноценные, и на самом деле здоровые дети.

Желаем удачи!

Комментарии

26 апреля 2024, 13:50
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
26 апреля 2024, 13:50
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: