Как похудеть без диет

31 ноября 2013, 05:40
Administrator
7125
0

Как похудеть без диет

Вопросы похудения интересуют практически всех. Ну, может к исключению можно отнести счастливых обладательниц стройной фигуры, которые могут позволить себе кушать все, не набирая при этом вес. Остальные же женщины (да и некоторые мужчины), перед тем как положить в рот какую-то вкуснятину думают, не отразится ли она на талии через пару дней?

Популярные ныне экспресс-диеты очень вредны для организма, это неоднократно доказано врачами, да и профессиональные диетологи тоже придерживаются такого мнения.

Как же похудеть без диет и вреда для здоровья?

Существует несколько правил, придерживаясь которых можно успешно худеть без диет, наслаждаясь при этом жизнью.

  • Правильное питание — залог успешного похудения. Да-да, не удивляйтесь. Скудный низкокалорийный рацион, конечно же, поможет потерять несколько ненавистных лишних килограммов. Но как только вы попадете в гости и решитесь поесть в удовольствие — потерянный вес вернется к вам с лихвой. Все похудение пойдет насмарку. А однообразие в рационе приведет к истощению организма, поскольку нужные витамины и микроэлементы с едой попадать не будут. Со временем, на этом фоне могут развиться болезни;
  • Умеренные физические нагрузки. Люди, регулярно занимающиеся фитнесом, знают, что до тренировки не рекомендуется употреблять пищу за полтора - два часа, и еще столько же после. Во время тренировки организм теряет жидкость, а через 2-3 часа после нее начинает расходовать жировой запас. Таким способом вы сможете похудеть без диет. Со временем вы заметите — насколько подтянутой стала ваша фигура, живот исчез, осанка выровнялась. А мышцы обрели рельеф. Не бойтесь, что с помощью занятий вы накачаетесь как бодибилдер, у женщин к этому нет предпосылок. И, кроме того, люди, занимающиеся бодибилдингом, соблюдают особую белковую диету, для быстрого наращивания мышечной массы;
  • Обязательный завтрак по утрам. Дело в том, что завтракая, мы «будим» свой организм и заставляем его работать и тратить энергию. Процесс похудения идет уже с утра. Но при этом завтрак должен быть правильный: каша, молочная каша, сок, яйца, тосты, чай (предпочтительно зеленый), сыр, фрукты или овощи. Категорически не рекомендуется завтракать бутербродами с копченостями, жаренными или жирными продуктами. Копчености или жаренное вызывают обильное отделение желудочного сока и плохо перевариваются в желудке. Вас долго не покинет чувство тяжести в животе, может возникнуть изжога, тошнота.

Вкупе с данными советами по похудению без диет нужно дать еще один — по возможности избавиться от вредных привычек. Они способствуют набору лишнего веса, потому, как вызывают нездоровый аппетит. Например: выпив крепкий алкогольный напиток, вам непременно захочется закусить его плотной едой. А учитывая то, что пьют в основном все во второй половине дня, то и наедаются, как правило, ближе к вечеру.

Комментарии

19 марта 2024, 04:08
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
19 марта 2024, 04:08
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: