Как стать актрисой

14 ноября 2012, 00:35
Administrator
27344
6

Как стать актрисой

Наверное, любая девушка в детстве мечтала стать актрисой и блистать на сцене для восторженных зрителей. На сегодняшний день профессия актрисы довольно востребованная, особенно в сериалах. Но, как стать актрисой? Многие думают, что это очень сложно, нужно иметь специальное образование и обладать недюжинным талантом. На самом деле все намного проще. Нужно, всего лишь, поставить перед собой цель и понять актрисой какого жанра Вам бы хотелось стать.

Для того чтобы стать актрисой, необходимо сделать несколько значимых шагов в своей жизни и запомнить несколько важных правил.

Что нужно чтобы стать актрисой

Множество девушек считают свою внешность неприглядной для актерской профессии. Но, задумайтесь хоть на минутку — все ли актрисы имеют модельную внешность и интересно ли нам смотреть фильмы с участием только лишь длинноногих красавиц с безупречной внешностью? Нет, потому как одна внешность не может передать характер героя, а вот в сочетании с костюмом и словами появляется образ. В театральных ВУЗах все студенты разные, здесь нет одинаковых типажей. Поэтому, первый шаг, перед тем как стать актрисой — избавиться от комплексов и поработать над собой. Вы и Ваш образ должны запомниться зрителю — это залог успеха.

С комплексами и внешностью мы определились. Теперь приступим непосредственно к актерской профессии. Здесь есть несколько вариантов:

  • Можно поступить в театральный ВУЗ на актерский факультет и учиться у мастеров своего дела. В таком случае путь к славе на большую сцену Вам открыт. Но перед этим нужно закончить театральную студию. Помните, чтобы стать актрисой, нужно тренироваться. Подберите для себя хорошего педагога, посмотрите работы его учеников и, если Вас все устраивает, смело записывайтесь к нему на занятия;
  • Если Вы с раннего детства задумываетесь над тем, как стать известной актрисой, то в этом случае нужно брать индивидуальные уроки у нескольких педагогов, чтобы максимально быстро освоить азы этой профессии. Стоит также посещать всевозможные актерские тренинги и кастинги — для Вас сейчас это лучик надежды;
  • Ну, а если Вы хотите сделать себе богатое портфолио, и в будущем стать востребованной актрисой, то лучше всего прийти в театр и предложить свою помощь как доброволец. Во многих постановках есть эпизодические роли, благодаря которым Вас могут заметить. Предложите режиссеру постановки свои услуги, отметив при этом, что Вы имеете начальные познания в актерском искусстве и готовы работать за минимальную плату. Скорее всего, он согласится. Так Вы приобретете бесценный опыт, научитесь взаимодействию с другими актерами и зрителем.

Кастинги в жизни актрисы

Как стать актрисой

Чтобы понять, как стать знаменитой актрисой, необходимо пройти множество кастингов. Не найдетесь, что на первом Вам повезет. Так бывает, но очень редко. На первом кастинге нужно освоиться и понаблюдать, как проходит отбор. Но не стоит опускать руки, а вдруг повезет? Помните одно — нельзя теряться. Сосредоточьтесь на Вашем партнере и не смотрите в камеру без просьбы режиссера. Забудьте о съемочной группе – для Вас ее нет. Стеснение оставьте в стороне и покажите запланированный образ.

Постоянно оттачивайте свое мастерство, и удача обязательно Вам улыбнется.

Как стать актрисой, да еще и известной? Сложный вопрос. Из тысячи выпускников театральных ВУЗов звездами становятся единицы. Но если Вы таки решили стать известной и востребованной, то взвесьте все плюсы и минусы, так как профессия актрисы очень сложная и требует жертв. Если вы считаете, что игра стоит свеч, тогда все карты Вам в руки. Добивайтесь намеченной цели и не жалейте ни о чем!

Комментарии

25 апреля 2024, 06:04
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
8 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
Ирина
21 мая 2019, 17:52
Актрисы разные бывают)))
Фариза Бзыкова
08 августа 2016, 13:28
Елизавета, Анонимный Аноним прав. Я тоже мечтаю стать актрисой.
Аня Савостьянова
10 июня 2016, 13:37
Спасибо за советы , надеюсь , что они помогут мне в дальнейшем ! :)
Кристина Жевец
25 марта 2016, 21:07
Хачю попробавать актёрское мастерство, надеюсь ваши советы мне помогут.
Кристина Жевец
25 марта 2016, 21:04
Ето очень палезные советы и ани мне вжизне могут панадобится спсибо вам за саветы :)
Елизавета Сова
20 мая 2016, 09:27
Научитесь сначала грамотно писать! Уж потом идите в актрисы! Чтобы стать известным человеком,и требовательным,нужен не только талант,красота,а и быть образованным человеком! А,с вашей лексикой вас не в один театр не возьмут!
Анонимный Аноним
21 мая 2016, 10:29
Елизавета, а с вашей возьмут? )
Анюта Демянченко
10 марта 2016, 18:29
спасиба я очень мечьтаю стать актрисой
25 апреля 2024, 06:04
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: