Как стать певицей

14 июля 2013, 14:54
Administrator
4533
0

Как стать певицей

Если вы привлекательная девушка и природа наделила вас красивым сильным голосом, вам несказанно повезло. Если к тому же у вас хорошее чувство ритма, развитый музыкальный слух и отличная память, артистичность, вы отличаетесь трудолюбием, для вас открыт путь для того, чтобы стать настоящей певицей.

Как стать певицей: качества, которыми нужно обладать

Как стать певицей? Во-первых, есть определенные качества, которые непременно должны быть:

  1. Есть шансы стать певицей, если есть хорошо поставленный голос, чтобы петь со сцены, развит музыкальный слух. Музыкальный талант или дается с рождения, или развивается с помощью упорных занятий под руководством опытного педагога. Он поможет раскрыть возможности голоса и подобрать репертуар. Развить музыкальный слух и разработать голос во взрослом возрасте очень нелегко.
  2. Необходима привлекательная, презентабельная внешность. Работа певицы — это концерты перед публикой, которой было бы приятно смотреть на звезду. Вкус и цвет, как водится, у всех разный, но должны присутствовать определенные критерии внешности. Ваша фигура, выражение лица, движения, одежда, макияж — все это должно без раздражения восприниматься зрителем, а еще лучше — восторженно. Чтобы стать певицей, внешность имеет большое значение. Если вы не очень довольны своей внешностью, нужно над ней поработать. Здесь могут помочь тренеры, занимающиеся современными и бальными танцами, косметологи-визажисты, имиджмейкеры.
  3. Очень важно обладать артистическими данными, если вы действительно хотите стать певицей. Смертная скука для зрителя: наблюдать за певицей, стоящей на сцене без движения. Для этого можно сходить в оперу, но не на концерт молодой известной певицы. Нужно научиться артистично и свободно двигаться, уметь делать красивые движения и жесты, смотреть на публику без зажатости и стеснения. Для того, чтобы развить эти качества, нужно посещать танцевальные кружки и актерские курсы, где всему этому научат.
  4. Неплохо самой сочинять стихи и музыку, это поможет, если вы хотите стать известной певицей. Это не обязательное качество, сегодня песни создает множество поэтов и музыкантов. Однако, если вы играете на музыкальном инструменте (фортепиано, гитаре и т. п.), вдохновенно и легко слагаете рифмованные строчки, это, безусловно, сыграет в вашу пользу при поиске продюсера.
  5. Очень неплохо, если у вас есть богатый спонсор (папа, друг, муж). Это тоже не обязательный пункт для начинающей певицы, но: хуже не будет. Только нужно учесть, если у вас нет таланта, наличие такого человека не поможет стать певицей.
  6. Важную роль играют личностные качества. Помимо прочего, чтобы стать настоящей певицей, вы должны обладать следующими личностными качествами: трудолюбие, сила воли, упорство, устойчивость к стрессам. Работа успешной певицы — это каторжный труд: поездки по российской глубинке, за границу, невозможность долгое время видеться с родными, бесконечные репетиции, съемки клипов, записи песен на студии и прочие «прелести звездной жизни». Все это нужно достойно выдержать.

Нюансы, которые нужно учесть чтобы стать певицей

Как стать певицей

Есть нюансы, которые нужно знать, чтобы стать певицей:

  1. Некоторые серьезные учебные заведения: консерватории и музыкальные училища, не принимают на вокальный факультет абитуриентов, которые моложе 18 лет. Дело в том, что только к восемнадцати годам голос становится настоящим. Заниматься пением активно в подростковом возрасте не стоит. В 13-16 лет происходит мутация голоса, как у юношей, так и у девушек. Просто у девочек-подростков это менее заметно. Если вы хотите стать певицей, в период мутации голос не стоит нагружать слишком сильно.
  2. Петь в полный голос категорически нельзя, если повысилась температура. А если, вдруг, пропал голос, нужно срочно посетить врача-фониатора. Никакого самолечения, поможет только молчание, нельзя разговаривать даже шепотом несколько дней. Врач назначит орошение связок специальными составами.
  3. Если хотите стать певицей, необходимо следить за всевозможными шоу, которые стартуют чуть не каждый месяц, чтобы талантливые люди могли себя проявить. Не бойтесь пробовать свои силы в этих проектах.

Красивый голос — это бесценный дар, который нужно ценить, беречь и лелеять.

Комментарии

29 марта 2024, 15:29
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
29 марта 2024, 15:29
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: