Как устроиться на работу

21 июня 2011, 05:30
2740
0

Как устроиться на работу

Вопрос о том, как устроиться на работу, волнует многих, особенно молодых специалистов и людей без опыта работы. Итак, с чего начать? Если хотите работать и серьезно занимаетесь поиском вакансий, то достаточно быстро найдете работу, независимо от того, какой уровень образования имеете. В настоящее время открываются новые фабрики, заводы, рабочие руки востребованы всегда. Самый простой способ, как устроиться на работу — прочитать рекламу в СМИ, обратиться в ближайший центр занятости населения, там предлагают достаточное количество вакансий людям, которые хотят работать, но у них нет высшего или специального образования. Кроме этого, там могут предложить бесплатное обучение, а также переобучение по специальностям, которые востребованы на рынке труда.

Как устроиться на работу без опыта

Как устроиться на работу

Сегодня молодым специалистам зачастую непросто устроиться на работу. Работодатели не очень хотят принимать специалистов без опыта работы. Поэтому о работе нужно задумываться будучи студентом. Очень важно грамотно и разумно подойти к вопросу о первом трудоустройстве. Сначала нужно выбрать род деятельности. Не стоит гнаться за красивым названием должности или престижем. Студенту нужно выбрать работу в отрасли, которая имеет отношение к будущей профессии, чтобы к концу учебы можно было указать в резюме опыт работы.

Если вуз окончен, определитесь, хотите вы работать по выбранной профессии или же привлекает другой вид деятельности. Достичь наибольшего карьерного роста можно при условии, если устроиться на работу, которая нравится, и ее выполняешь с удовольствием. Работодатели тоже заинтересованы в сотрудниках, которые трудятся с желанием и стремятся усовершенствовать свои знания. Если у человека нет опыта работы, то самые распространенные позиции для него:

  • Стажер;
  • Секретарь;
  • Консультант;
  • Ассистент.

Поработав и зарекомендовав себя с положительной стороны, можно рассчитывать на повышение. Чтобы устроиться на работу, нужно поискать вакансии на сайтах трудоустройства, наверняка наберется не один десяток подходящих вам вакансий. Следующий этап — это написание резюме. Пишите, рассылайте и не отчаивайтесь, даже если получите из десятка писем ответ на одно, это хорошо. Возможно, вас устроит именно этот вариант, а нет, ищите дальше. Ваша настойчивость обязательно вознаградится, вы сможете устроиться на работу.

Если вам назначили собеседование, нужно выполнить несколько правил. Сначала изучите информацию о компании: историю, вид деятельности, специфику работы. Почитайте, какие обязанности на вас могут возложить. Сопоставьте это с тем, что умеете делать вы, запишите все это. На собеседовании нужно вести себя уверенно и спокойно. Работодателю всегда импонирует честность и ответственность. Не стоит приукрашать своих достижений, отвечайте честно на поставленные вопросы. Если вы что-то не умеете, но хотите учиться, это не стыдно. А вот ложь на будущей карьере может поставить крест. Самое главное, во время собеседования нужно показать работодателю, что у вас огромное желание принести компании пользу.

Куда устроиться на работу летом

Как устроиться на работу

Скоро лето, а в это время значительно увеличивается количество предложений сезонной работы, поэтому решение вопроса, как устроиться на работу летом, особых трудностей не вызывает. Лишь бы было желание работать. Больше возможностей найти работу в сфере питания, сфере обслуживания, в торговле, в сельском хозяйстве, в туризме, в гостиницах, на водном и железнодорожном транспорте. Сезонное трудоустройство — замечательная возможность для студентов увеличить свой бюджет, набраться опыта и заработать средства для учебы. Сезонная работа подразумевает гибкий график, а это очень важно для людей, которые стремятся подработать (молодых мам, пенсионеров, несовершеннолетних). И, конечно, это замечательная возможность приобрести профессиональные навыки, чтобы впоследствии устроиться на постоянную работу.

В сфере обслуживания могут предложить работу в курортной зоне, на базе отдыха, на пляже. Здесь персонал набирают весь отпускной период. Самым приоритетным сегментом летнего заработка является сфера питания. Основное преимущество — решение проблемы питания. В летний период рабочие руки окажутся не лишними даже в ресторанном бизнесе. Многие фаст-фуды и кафе оборудуют летние веранды возле основного здания заведения. В это время проводится множество всевозможных торжественных мероприятий: банкеты, корпоративы, свадебные церемонии и т. д. Для обслуживания данных мероприятий набирается дополнительный персонал. В сфере питания вполне можно устроиться на работу, самые доступные вакансии — бармен, официант. В торговле можно найти место продавца кваса или мороженого в торговых павильонах, в киосках.

Работа на дому для молодых мам, несовершеннолетних и пенсионеров

Как устроиться на работу

Молодые мамы, сидя в декрете, начинают скучать и искать занятие, которое приносило бы еще и доход. Иногда просто не хватает денег, они вынуждена искать работу. Как найти работу, не выходя из дома? Ответ очень прост – можно заработать деньги в интернете. Для этого нужно желание и свободное время.

Итак, виды работ в интернете:

  1. Рерайт-копирайт, переводы. Доступный вид работы на дому — написание статей различной тематики и переводы. Тематика, действительно, различна, можно найти работу по душе. Конечно, нужно быть образованным и грамотным человеком, для переводов — владеть языками. Есть биржи фрилансеров, где можно продать готовую статью или найти заказчика на статьи.
  2. Программирование и веб-дизайн. Это востребованный вид работы, но необходимо специальное образование.
  3. Просмотр сайтов, платные опросы. За тридцатисекундный просмотр сайта можно получать денежку, или стать подписчиком и участвовать в различных опросах.
  4. Постинг на сайтах и форумах. Для того, чтобы повысить посещаемость сайтов, владельцы нанимают людей, которые создают видимость активности, повышая рейтинг ресурса.
  5. Создание своего форума или сайта. Здесь сразу прибыли не будет, сайт сначала нужно раскрутить. Но потом можно реально на нем зарабатывать.

Устроиться на работу совсем не сложно, было бы желание. Дерзайте!

Комментарии

29 марта 2024, 14:00
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
29 марта 2024, 14:00
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: