Что быстро приготовить на обед

14 июля 2013, 15:46
Administrator
3917
0

Что быстро приготовить на обед

Женщины в наше время очень загружены. Работа, домашние дела, забота о детях порой отнимают все силы. Времени на то, чтобы приготовить для домочадцев вкусную домашнюю еду, уже не остается. Что же делать, чтобы не кормить семью полуфабрикатами? Выход очень прост: нужно знать, что можно быстро приготовить на обед.

Как быстро приготовить на обед суп

Что быстро приготовить на обед

Практически все хозяйки задаются вопросом: что быстро и вкусно приготовить на обед? Сложность в том, что принято на обед подать два блюда: суп и второе (горячее).

Каждая хозяйка сможет быстро приготовить суп с тушенкой. Это вкусный, сытный, наваристый супчик, который можно сготовить всего за четверть часа.

Необходимы следующие ингредиенты:

  1. Банка тушенки;
  2. 2-3 шт. картофеля;
  3. Горсть мелкой лапши.

Двухлитровую кастрюлю нужно наполнить водой, поставить на огонь. Как только закипит вода, положить тушенку. Продукт лучше купить натуральный, а не соевый. Тушенку нужно варить минут 5-10. Картошку порезать брусочками, добавить в кастрюлю. Как только картофель сварится, примерно через 10 минут, положить горсть лапши, а через две минутки выключить огонь. Супчик готов.

Еще один быстро приготовленный на обед супчик — с колбасой, готовится он всего за полчаса.

Для приготовления потребуется:

  1. 200 г колбасы;
  2. Луковица;
  3. Мелкая лапша (горсть);
  4. 3-4 шт. картофеля.

Кастрюлю наполнить водой, поставить на огонь. Колбасу порезать кубиками, картофель очистить и нарезать брусочками. Мелко порезать и обжарить на сковородке луковицу на растительном масле. Как только вода закипит, положить колбасу, затем через 5 минут — нарезанный картофель. Минут через 10 положить лапшу, обжаренный лук, лавровый лист, приправы, перец. Дать супу покипеть пять минут, выключить. Быстро приготовленный супчик можно ставить на стол.

Быстро готовим на обед второе

Что быстро приготовить на обед

Вот несколько рецептов, что можно быстро и вкусно приготовить на второе:

  1. Макароны с фаршем. Потребуется: 200 г фарша, помидор, луковица, 300 г макарон. Отварить макароны. В это время выложить на сковородку фарш, обжарить, добавить помидор, нарезанный кубиками, мелко порезанный лук, жарить 3-4 минуты. Как только макароны будут готовы, перемешать их с фаршем и овощами. Готово.
  2. Картофельная запеканка с мясом. Чтобы быстро приготовить запеканку, необходимо: 10 шт. картофеля, 2 яйца, 400 г говядины, 4 ст. л. сметаны, соль, 1 ст. л. жира, 2 ст. л. масла. Картофель почистить, отварить, истолочь. Добавить 2 яйца, сметану, масло, соль. Прокрутить говядину, лук обжарить, добавить в мясо, получится фарш. 2/3 пюре выложить на противень, покрыть мясным фаршем, сверху выложить оставшееся пюре. Запечь все это в духовке.
  3. Поджарка из сосисок, которую быстро можно приготовить на обед. Потребуется: 4 сосиски, 2 крупные луковицы, ст. л. масла растительного, перец черный, чеснок, щепотка душицы или майорана, зелень петрушки для украшения. Очистить лук, порезать, пассеровать. Сосиски порезать тонкими кружочками, обжарить до готовности, помешивая. Добавить перец, душицу, чеснок. Выложить на блюдо, украсить петрушкой.

Быстро приготовленный обед порадует вас и ваших домочадцев.

Советы по быстрому приготовлению обеда от опытных хозяек

Что быстро приготовить на обед

И напоследок несколько советов, которые помогут быстро приготовить обед:

  1. Постарайтесь с максимальной отдачей использовать выходной день. Можно сварить бульон, на основе которого два-три дня готовить различные супы. Кроме этого, можно приготовить вкусные заправки и соусы для вторых блюд на основе мясного бульона. Это хорошее подспорье в быстром приготовлении обеда.
  2. Приготовьте фарш, сформируйте тефтели, котлеты, фрикадельки, их можно быстренько приготовить.
  3. Отварите овощи: морковь, свеклу, картофель в мундире. Когда овощи остынут, положите их в холодильник. Они послужат заготовками для салатов, сельди под шубой, винегрета и т. п.
  4. Хорошие помощники на кухне умелой хозяйки — овощные консервы, заготовки. Квашеная капуста и соленые огурцы очень хороши с отварным картофелем. Заправка для борща, замороженные овощные смеси значительно сэкономят время и помогут быстро приготовить обед. Заготовленные ягоды и грибы помогут разнообразить меню и наполнят кухню летними красками.

Комментарии

28 марта 2024, 17:58
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
28 марта 2024, 17:58
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: