Что приготовить на завтрак

15 августа 2013, 15:22
Administrator
2398
0

Что приготовить на завтрак

Если вы задумались над тем, что приготовить на завтрак, вам наверняка надоело однообразие. Все говорят про то, что завтрак должен быть полезен, что он обеспечивает нас энергией на все начало дня. Однако есть каждый день одну и ту же кашу или скучные бутерброды быстро надоедает. И не удивительно, ведь, если мы хотим, чтобы наш день был интересным и особенным, его следует начинать с особенного завтрака, с того, что еще не успело надоесть. В то же время, хочется, чтобы на приготовление такого завтрака уходило не более получаса. Посмотрим, что же можно придумать.

Что быстро приготовить на завтрак

Что приготовить на завтрак

Любители сладкого, например, могут утром порадовать себя круассанами с шоколадной пастой. Но просто есть круассаны с шоколадной пастой было бы скучно, поэтому их нужно будет разжарить на молоке и яйце. Вам потребуются следующие ингредиенты:

  • четверть стакана свежего молока;
  • одно яйцо высшего сорта;
  • немного сливочного масла;
  • четыре-пять круассанов;
  • шоколадная паста.

Вы сможете легко приготовить на завтрак это блюдо. Для приготовления сначала нужно будет смешать молоко и яйца венчиком, затем — начать жарить сливочное масло, далее — выливаем смесь из молока и яиц на сковороду. Круассаны нужно будет сперва разрезать вдоль, а потом жарить поочередно на каждой стороне, доводя их до золотистого цвета. После этого складываем круассаны на тарелку, намазываем у одной половинки сторону среза шоколадной пастой и закрываем второй половинкой. Вот так, оказывается, приготовить на завтрак вкусные круассаны совсем не сложно.

Другой интересный рецепт — гренки с яйцом. Итак, для приготовления на завтрак этого блюда вам будут нужны:

  • четверть стакана свежего молока;
  • три яйца высшего сорта;
  • два кусочка хлеба;
  • сливочное масло.

В кусочках хлеба вырезаются круглые отверстия. Можно просто ровно вырезать весь мякиш, оставив края у корочки примерно по полтора сантиметра. Не ленитесь, мы же хотим приготовить особенный завтрак. Смешиваем одно яйцо с молоком, вымачиваем в этой смеси все части хлеба, растапливаем сливочное масло. Начинаем жарить хлеб до золотистой корочки (тоже все части), затем — переворачиваем и разбиваем по одному яйцу в каждое из круглых отверстий, которые мы сделали. Когда яйца прожарятся, можно будет снимать гренки со сковороды. Перед тем, как подавать, можете накрыть яйца прожаренным мякишем. Это еще один вариант приготовления на завтрак вкусного и необычного блюда за считанные минуты.

Что приготовить ребенку на завтрак

Что приготовить на завтрак

Эксперименты — это здорово, но когда дело доходит до детского завтрака, то тут уже главным является его полезность. Поэтому многие дети так часто терпеть не могут то, что им приготовили на завтрак. Как же разнообразить завтраки ребенка, сделать их не только полезными, но и вкусными, и даже — необычными. Во-первых, подавая любую кашу, можно украсить ее фруктами или ягодами. Согласитесь, овсянка и овсянка с клубникой — это разные вещи. И ребенок к ним будет относиться по-разному. А если сегодня каша будет с клубникой, а завтра — с бананами, то тут ваш малыш уже может и вовсе начать относиться к завтраку, как к десерту. Чего вы и добиваетесь. Приготовить на завтрак пшенку, скажем, можно готовить с изюмом. А чтобы не мучить ребенка манной кашей, можно вместо нее приготовить пирог — манник. Суть та же, а исполнение другое. Вкуснее и приятнее. Если вы решили приготовить ребенку на завтрак глазунью, сделайте ее не просто так, а в кусочках болгарского перца. Для этого болгарский перец порежьте кружочками, положите их на сковороду и разбивайте яйца в эти кружочки.

Как видите, существует масса способов готовить вкусные и разнообразные завтраки для себя и своих детей. Причем на все это уходит не так уж много времени. Не бойтесь фантазировать и экспериментировать. Скажите «нет» бутербродам для себя и однообразным кашам для вашего ребенка. Попробуйте каждый раз готовить на завтрак что-то особенное, и это станет залогом отличного дня.

Комментарии

24 апреля 2024, 18:36
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
24 апреля 2024, 18:36
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: