Как делать пельмени

10 февраля 2010, 03:35
5163
0

Как делать пельмени

Пельмени, дорогие друзья, это не просто еда, которую на остановке, студент уплетает замороженными за обе щеки, как в знаменитом анекдоте. И не просто блюдо, которым питается практически каждый холостяк, это нечто большее. Впрочем, в некоторые праздники, как например, в канун Старого Нового Года и Рождества, пельмени становятся частью традиционной кухни. Итак, все любят пельмени, купленные в магазине. Шутка. Пельмени, купленные в магазине, чаще всего представляют из себя кашу «семь злаков», завернутую в тесто. Поэтому, если вы хотите на вашем праздничном столе иметь только вкусный качественный продукт, пельмени надо научиться лепить. И сейчас вы узнаете, как же все-таки делать пельмени.

Как делать пельмени

Основа пельменей — это все же фарш. Кто бы что ни говорил, пельмени — это в первую очередь мясной продукт, а уже потом вареное тесто. Для пельменного фарша нам понадобится триста грамм свинины и двести грамм говядины. Здесь все исходит из принципа — говядина грубее, но имеет более яркий вкус, а свинина придает нежность и тонкий аромат. Еще можно добавить баранину в фарш для пельменей или вообще, сделать его из куриного филе. Только не покупайте куриный фарш в магазине, так как вместо мяса в нем по старинной традиции лежит кожа и прочие галантерейные материалы. В общем, обмоем мясо, приготовленное для пельменей и порежем его на кусочки, способные пройти в мясорубку. Также потребуется одна крупная луковица или две средних. Их также готовим для помола в мясорубке. Пропускаем мясо с луком через мясорубку. Фарш для пельменей должен быть нежным, поэтому процедуру следует повторить с уже помолотым фаршем. В готовый фарш для пельменей нужно добавить соли и черного молотого перца по вкусу. Ни за что и никогда не добавляйте в пельменный фарш яйца. Иначе вы рискуете получить пельмени, которыми можно будет забивать гвозди.

Пельменное тесто

Как делать пельмени

Теперь, пришло время для приготовления пельменного теста. Для этого вам понадобится большая миска, мука, яйца, соль и вода. Для приготовления пельменей желательно использовать муку высшего сорта, с достаточно высоким содержанием клейковины. Ознакомьтесь со статьей по следующей ссылке, чтобы подробнее узнать, как сделать вкусное тесто.

Итак, вернемся к процессу изготовления пельменей. Берем шесть стаканов муки, кладем в них два яйца, две столовые ложки соли, и полтора стакана воды. Тщательно перемешиваем, чтоб не было не размешанной муки или грубых комочков. Ставим на двадцать минут в прохладное место. В это время можете еще раз перемешать фарш и подготовить стол для раскатывания теста.

Лучший вариант, если у вас есть специальная форма для приготовления пельменей. Алюминиевая, с тридцатью шестью дырочками Если нет, все придется делать вручную

Процесс приготовления пельменей

Пельмени классические.

Итак, у нас уже есть:

  • Тесто;
  • Фарш.

На форме пельмени делаются легко и непринужденно — из теста раскатывается блин, ложится на форму, присыпанную мукой, и заполняется фаршем в сотах. После этого форма с фаршем накрывается еще одним слоем теста, поверху проходят скалкой, чтобы закрыть пельмени и разделить их.

Как делать пельмени

Без формы пельмени делаются весело, не спеша и без отходов. Разделите пельменное тесто на шесть кусков. Каждую часть превратите в колбаску толщиной три сантиметра в диаметре. Теперь режьте колбаски теста поперек на кусочки толщиной полтора-два сантиметра. Это достаточная порция теста для одного пельменя. Каждый кусочек раскатывайте скалкой, как вариант можно использовать стеклянную или пластиковую, наполненную водой, бутылку. Естественно, чтобы тесто не прилипло к столу, стол и скалку надо присыпать мукой. Раскатываем кусочек теста в круглый блинчик и в середину кладем фарш. Фарш для пельменей лучше брать чайной ложкой, так удобнее. Теперь самое интересное — пельмени надо залепить. Складываем наш блинчик с фаршем пополам и залепливаем края. После этого делаем поперечные защипы на краю пельменя. Теперь можно варить. Приятного вам аппетита!

Комментарии

24 апреля 2024, 11:20
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
24 апреля 2024, 11:20
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: