Как научиться танцевать дома

03 марта 2011, 01:50
QDSERG
6062
0

Как научиться танцевать дома

Что такое танец и с чем его едят? Как самостоятельно научиться танцевать, как поразить своего любимого человека и научиться танцевать стриптиз? На эти и другие вопросы мы постараемся ответить.

Сегодня существует множество школ и студий где можно за определенную плату научиться различным танцам. Ведь направлений в танце сегодня такое количество, что ни один специалист не скажет точное их количество. Так же на страницах глобальной сети интернета можно найти видео уроки, практические советы и рекомендации специалистов.

Начнем с главного, дадим определение танцу. Вот что говорит нам Википедия:

Танец — это вид искусства, в котором художественный образ создается посредством ритмичных пластических движений и смены выразительных положений человеческого тела. Танец неразрывно связан с музыкой, эмоционально-образное содержание, которой находит свое воплощение в его движениях, фигурах, композиции.

Как говорится в определении, танец — это искусство движения под музыку. А раз это движение, то его можно выучить и запомнить, чтобы в дальнейшем применить на практике. Отсюда возникает другой вопрос, какие движения нужно учить и для какой музыки они подойдут? Позже, на этот вопрос вы ответите сами. Просто определите для себя, какой танец вы хотите научиться танцевать.

Некоторые направления в танцах

  • Латиноамериканские — танго, самба, ча-ча-ча;
  • Классические, они же бальные — вальс, минует;
  • Современные — хип-хоп, брейк-данс.

Что бы научиться танцевать эти и другие танцы, вам придется посетить несколько занятий в школе танца или студии. Честно говоря, дома самостоятельно такие сложные танцы выучить очень сложно, но это не значит что не возможно. Все зависит только от вас!

Как научиться танцевать дома

С каждым днем все большей популярностью пользуются занятия танцами. Многие девушки и ребята хотят научиться танцевать красиво и правильно, но как научиться танцевать, если на занятия в студии танца не хватает времени или это просто очень дорого. Не расстраиваетесь, сегодня существует огромное количество уроков танца в интернете. Просто наберите в поисковой системе вопрос, как научиться танцевать дома, и вам сразу же откроется множество различных занятий и видео уроков.

Для того что бы научиться танцевать дома, вам следует придерживаться следующих правил:

  • Выберите время и место для занятий танцами. Вам никто не должен мешать. Ведь многие из нас очень стеснительные и не любят когда на них смотрят во время тренировок;
  • Тренируйтесь определенное время. Определите для себя, сколько вы можете потратить времени на тренировку. Если это 45 минут, то старайтесь каждый раз тренироваться эти 45 минут и не меньше;
  • Подберите правильную одежду. Выберете себе комфортную и удобную одежду. Она не должна вас отвлекать и мешать вам заниматься танцами. Также не маловажно, чтобы ваша одежда приносила вам максимум удовольствия и подымала настроение;
  • Подберите подходящий курс обучения. Определившись с направление танца и количеством времени, которое вы сможете уделять тренировкам, выберите подходящий курс обучения. 

Занятия танцами дома — тренировка

Как научиться танцевать дома

Выбрав для себя подходящий курс занятий, помните, что любая тренировка должна состоять из нескольких этапов:

  • Разминка;
  • Основная часть;
  • Завершение.

Разминка

Любая тренировка должна начинаться с разминки. Хорошо сделав разминку, вы тем самым оградите себя от растяжений. Так же это хорошая стимуляция для кровообращения и подготовка организма к нагрузкам. Вспомните школу и уроки физкультуры. Начните с головы и двигайтесь вниз, закончив тренировку восстановлением дыхания. Разминку хорошо делать под музыку, так что включите любимый трек с энергичной музыкой, хорошим темпом и разминайтесь.

Основная часть

Закончив с разминкой, переходите к основной части. Основную часть начинайте с повторения уже изученного материала. Отрабатывайте те движения, которые у вас получаются не очень хорошо. Но не стоит увлекаться, помните, что вы просто повторяете. Поставьте пару треков продолжительностью до 3 минут и повторите все изученные ранее движения под музыку. Уделите этому занятию максимум 15 минут.

Закончив с повторения изученного материала, переходите к новым движениям. Уделяйте максимум своего внимания ко всем мелочам. Повторяйте за танцором не только движения, но и технику работы тела с весом. На отработку каждого нового движения выделяйте 5 минут. После изучения нескольких движений, постарайтесь их построить в один ряд. Дайте каждому движению свое название, так вам будет легче их запомнить. Если вы не тренировались некоторое время, попробуйте прокрутить все движения в голове, когда вы будите снова тренироваться, то вы легко сможете повторить их.

Завершение

После такой интенсивной тренировки, вашему организму нужно расслабиться и прийти в нормальную форму. Поставьте медленную музыку, плавными движениями вы успокоите мышцы, не забывайте и о дыхании. Сделайте пару глубоких вдохов и выдохов, это поможет привести ваше дыхание в норму.

Проводя такие тренировки три раза в неделю, уделяя по часу времени, вы достаточно быстро сможете овладеть техникой танца. После чего вы смело можете заявить, что научились танцевать дома!

Как научиться танцевать стриптиз

Как научиться танцевать дома

Практически каждая девушка в свое время хотела научиться танцевать стриптиз для своего молодого человека. И практически каждый мужчина любит смотреть стриптиз. Ведь красивая девушка, которая красиво раздевается под красивую музыку — о чем еще можно мечтать. Если ваши отношения довольно продолжительные, и вы хотите чем-то удивить своего партнера, то станцуйте ему стриптиз. Ваш любимый человек по достоинству оценит ваше старание, и вы будите, щедро вознаграждены. Так как же научиться танцевать стриптиз?

Следуя нашим рекомендациям у вас все получится, и вы сможете научиться танцевать стриптиз. Успех вам принесет следующее:

  • Уверенность в себе. Главное — это уверенность в своих силах. Не бойтесь! Вы танцуете для своего любимого человека, и он не будет сравнивать вас с танцовщицами из клубов. Он целиком и полностью будет покорен вами и вашим танцем. Так что смелее и прочь стеснения!
  • Музыка. Так же важно подобрать музыку. Она должна соответствовать вашему костюму, и вы должны попадать в ритм музыки. Если это тематический стриптиз, то естественно музыка должна быть соответствующей. Такую музыку легко найти в интернете или у себя дома на полке, выбрав из старых записей;
  • Красивые движения. Вы не можете представить как двигаются стриптизерши? Посмотрите несколько видеороликов со стриптизом, и вам сразу станет понятно. Существует несколько движений характерных только стриптизу, посмотрите, как они выглядят, и повторите возле зеркала;
  • Обувь. Естественно, что только туфли и только на высокой шпильке. В домашних тапочках стриптиз будет выглядеть комично. Если вы собираетесь снимать чулки, то позаботьтесь о том, что бы ваши туфли легко снимались. Если у вас туфли с застежкой, то обыграйте это, предложите своему зрителю снять их самостоятельно
  • Костюм. Помните, что костюм должен легко сниматься, и он должен быть очень сексуальный. Комплект нового нижнего белья, которого он еще не видел очень хорошо подойдет для этого;
  • И, напоследок. Если вы очень сильно волнуетесь и переживаете, сделайте пару глотков вина или другого алкогольного напитка. 

Как говорил известный человек: «Учиться, учиться и еще раз учиться!». Учитесь танцевать, помните главное желание и тогда у вас все получиться!

Комментарии

24 апреля 2024, 01:11
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
24 апреля 2024, 01:11
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: