Как устроить вечеринку

13 июня 2012, 22:38
2882
0

Как устроить вечеринку

Радость от встречи с друзьями, танцы до упаду, веселье и положительные эмоции — это лишь малая доля того, за что мы любим домашние вечеринки. Конечно, устроить вечеринку всегда можно в каком-нибудь клубе, где все организуют и приготовят за вас. Но, пожалуй, нигде нет такой свободы как дома. Ведь дом — это ваша крепость, где можно делать то, что в голову взбредет, ну конечно в рамках дозволенного. Кроме того, на домашней вечеринке можно собрать только любимую компанию и не наблюдать посторонних. Фэйс-контроли и дрес-коды остаются в клубах, парни, изрядно перебравшие алкоголя, не пристают, платить за вход никому не нужно. Итак, все плюсы на лицо, но как устроить вечеринку, чтобы она запомнилась вашим друзьям и принесла истинное удовольствие лично вам? Об этом и пойдет речь в данной статье.

Первоначально стоит определить формат «приема» гостей:

  • Вы можете организовать спокойные девичьи посиделки с мартини и глинтвейном, фруктами, сладостями и едой с ближайшего ресторана. Это может быть «пижамная вечеринка». Как правило, организовывается подобное мероприятие спонтанно, и особой подготовки не требует. А как же развлечения спросите вы? На пижамной вечеринке можно делать маникюр, прически или маски. Не забывайте фотографироваться при этом, или записывать чудные видеоролики — будет повод собраться и вместе похохотать над забавными фотками и клипам;
  • Для парней отлично подойдет дружеская встреча в стиле «Паб». Устроить такую вечеринку вовсе не сложно. Вполне хватит колоды карт, пары десятков бутылок пива или чего покрепче и горы всяких закусок наподобие чипсов и пиццы. Впрочем, еще одним вариантом является «Фан-клуб». В этом случае карты заменяют просмотром чемпионата по футболу, а пиво и чипсы остаются неизменными;
  • Как варианты, можно устроить тематическую вечеринку в стиле «стиляги», «зоопарк», «ретро», «ботаны», «бомжатник» и все, что душе угодно.

Но учтите, если вы хотите устроить вечеринку для большого количества друзей, к некоторым организационным моментам следует быть несколько более внимательными.

Организация вечеринки для большого количества гостей

Как устроить вечеринку

Перед тем как устроить незабываемую вечеринку для всех своих друзей, следует изрядно и основательно подготовиться. Спланируйте:

  • Где будет проходить вечеринка (дом, дача и т. д.);
  • Угощение (процесс закупки продуктов, наличие спиртного, приготовление пищи и т. д.);
  • Стиль, порядок и место проведения развлечений;
  • Определитесь с наличием пепельниц и места для курения;
  • Подготовьте спальные места для тех, кто планирует остаться ночевать у вас;
  • Порядок уборки после вечеринки.

Как видите, чтобы устроить вечеринку нужно потрудиться. Однако не забывайте, что вечеринка организованная у вас дома, должна минимизировать ваши затраты как материальные, так и моральные, поэтому, не нужно готовить кучу салатов, горячих блюд и пышных десертов.

Вспомните об американских и европейских стилях приема: заказ пиццы, наличие сока и минералки, мясная и сырная нарезка, бутерброды на скорую руку, сухие закуски и фрукты — для того чтобы устроить вечеринку этого вполне будет достаточно! Кроме того это минимум затрат времени на готовку, что упрощает жизнь организаторам приема.

Конечно же, задаваясь вопросом как устроить вечеринку, не следует упускать из виду посуду. Если ожидается большое количество гостей стоит отдать предпочтение одноразовой посуде, конечно если формат вечеринки позволяет. Огромные столы здесь будут лишними, а вот небольшой фуршетный столик в углу комнаты — то, что надо.

Конкурсная программа и еще кое-что

Как устроить вечеринку

Устраивая вечеринку, не стоит забывать о развлечениях и музыкальном сопровождении, Вам необходимы:

  • Правильно подобранное музыкальное оформление и освещение;
  • Дресс-код. Особенно если вы решили устроить тематическую вечеринку. В этом случае веселье целиком зависит от стиля проведения вечеринки и нарядов, в которые облачены ваши гости. Стиль вечеринки следует уточнить в приглашении;
  • Сюрпризные моменты (угощение, подарки — сюрпризы, призы, конкурсы и т. д.);
  • Развлечения.

И самое главное, желая устроить вечеринку, вы должны помнить, что главным залогом хорошей вечеринки является не количество денег, потраченных на ее организацию, а искреннее желание гостей и хозяина отлично отдохнуть.

Веселых вам вечеринок и хорошего отдыха!

Комментарии

29 марта 2024, 09:36
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
29 марта 2024, 09:36
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: