Как мыть окна

02 ноября 2009, 15:05
4520
0

Как мыть окна

Сегодня вы осмотрели свои окна и пришли к выводу, что окна вы видите, а то, что снаружи — нет. Это наверняка означает, что пора бы вымыть ваши окна. Давайте разберемся, как сделать это правильно. Для этого есть несколько народных рецептов. Вообще-то мыть окна можно и без особых технических приспособлений. Если ваши окна запылились, есть старый проверенный способ — достаточно всего лишь протереть их мокрой тряпочкой, и затем досуха вытереть газетой. Если указанный способ не помогает, смешайте чайную ложку молотого мела и половину рюмки водки. Полученной кашицей смажьте стекло, затем смойте водой и вытрите насухо мягкой тряпочкой.

Как мыть окна

Чтобы снова отражаться в зеркалах, их опять же надо помыть. Для того, чтобы легко отмыть грязное зеркало, необходимо смешать столовую ложку уксуса, пару щепоток зубного порошка и примерно стакан воды. Полученный раствор надо прокипятить и отстоять, после чего его можно использовать.Чтобы придать блеск окнам, время от времени их надо протирать соленой водой с помощью старых колготок или какой-нибудь синтетической ткани. Если ваши окна очень сильно загрязнились, их можно промыть теплым раствором уксуса — столовая ложка на стакан воды.

Чистка оконных рам. Чтобы вымыть оконную раму, не используйте мыло или чистящий порошок. Это может вызвать пожелтение краски и спровоцировать появление трещин. Достаточно просто протереть их теплой водой (около 40 градусов).

Сильно загрязненные стекла мойте водой с добавлением небольшого количества спирта. Если ваши окна облюбовали мухи, натрите его половинкой разрезанной луковицы. Народная мудрость утверждает, что это очень действенное средство.

Внимание. Чтобы отмыть окна от пятен масляной или акриловой краски, нужно протереть их керосином или растворителем (но помните, что ацетон будет оставлять разводы). Необходимо учитывать, что при этом вы можете повредить краску на рамах.

Комментарии

26 апреля 2024, 16:33
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
26 апреля 2024, 16:33
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: