Как сшить чехол на стул, на диван, для телефона

19 июля 2011, 08:27
3686
0

Как сшить чехол на стул, на диван, для телефона

Вы когда-нибудь задумывались, что отличает хорошую хозяйку от просто хозяйки. Конечно же, ответ будет утвердительным. И среди основных качеств, отличающих этих двух женщин, будут бережливость, трудолюбие, большое количество умений и полезных прикладных знаний, о том что, как и зачем лучше сделать при ведении домашнего хозяйства. Но не только это. Еще, хорошую хозяйку отличает умение представить. Представить то, как, например, будет выглядеть этот старый стул или диван, если пошить на него чехол. Что скажет моя завистливая подруга, или ,как вариант, вредная свекровь, если я их этой замечательной ткани сошью что-нибудь для дома? И не важно, знает ли хорошая хозяйка, как сшить чехол, главное то, что она уже представила, как это будет выглядеть и какие эмоции вызовет. Ну, а как сшить чехол, это уже вопрос желания и времени, ведь по сути ничего сложного в его изготовлении нет.

Как сшить чехол на стул

Ну, а поскольку важность таких качеств как бережливость и практичность еще никто не отменял, то одним из наиболее востребованных в домашнем хозяйстве является чехол на стул. Он позволит на длительное время сохранить вашу мебель новой. А правильный подбор материала для чехла сделать интерьер вашего дома более гармоничным и уютным. Перед тем как шить чехол на стул вы должны запомнить одно простое правило о том, что не надо усложнять себе жизнь. Вы когда-либо обращали внимание на то, что отрез ткани, просто накинутый на стул и диван, порой выглядит гораздо лучше, чем некоторые пошитые чехлы. Возьмите это себе на вооружение и не пытайтесь сотворить шедевр, повторяющий все изгибы и углубления вашего стула. Пускай лучше ткань ниспадает свободными фалдами.Самый лёгкий способ сшить чехол — сшить два куска ткани по высоте и ширине спинки стула, не забыв добавить 5-10 сантиметров по бокам, чтобы ткань прилегала свободно. При этом один отрез ткани должен быть рассчитан на размеры сидения. В результате получается, что сам чехом одевается на спинку, а свободный край прикрывает сидение.

Как сшить чехол на диван

Как сшить чехол на стул, на диван, для телефона

Способ пошива чехла на диван на самом деле не менее прост. Его отличием являются лишь тот факт, что размер материала, с которым Вам придется работать, достаточно велик. А значит и время, которое потребуется на пошив, будет больше. Итак, как сшить чехол на диван? Технология простейшего чехла на диван кроме объема работы и времени, потраченного на пошив, мало чем отличается от таковой при пошиве чехла на стул. Но есть один небольшой нюанс — если ваш диван с поручнями, а в последнее время, такие диваны не редкость, вам нужно будет дополнительно пришить по кусочку ткани в месте, где сидение переходит в спинку. Точнее говоря, пришивать надо начинать со стороны сидения с того места, где заканчивается шов, соединяющий перед и зад спинки. Еще одним важным моментом является то, что для свободного облегания вашего дивана чехлом, боковые припуски должны составлять порядка 10-20 см в зависимости от ширины дивана. И если Вы уже решили, как сшить чехол на диван, то особое внимание обратите на выбор ткани:

  1. Выбирайте износопрочную ткань, особенно если у Вас есть домашние животные. В последнем случае лучше взять ткань с коротким ворсом или, что еще лучше, без него;
  2. Предпочтение лучше отдать ткани темных тонов, гармонирующих с общим дизайном комнаты и квартиры;
  3. Лучше если ткань будет не мнущаяся;
  4. Стоит выбирать ткань с достаточным содержанием синтетических волокон, это позволит Вам увеличить время использования чехла, облегчит стирку и последующую глажку;
  5. Не забывайте хорошо обработать край ткани, поскольку, расслаивающаяся на швах ткань способна сделать ваш чехол недолговечным. Или же приведет к тому, что ваш чехол потребует скорого ремонта, что, согласитесь, при таком объеме работ весьма нежелательно.

Как сшить чехол для телефона

Как сшить чехол на стул, на диван, для телефона

Ну и самое простое. Вам даже не стоит задумываться о том, как сшить чехол для мобильного телефона. Технология его пошива не только предельно проста, но еще и приятна, так как, потратив всего лишь несколько минут, Вы получаете оригинальную вещь, хранящее тепло Ваших рук и позволяющая лишний раз убедится в том, что вещь, сделанная своими руками гораздо лучше купленной. Для этого Вам достаточно лишь взять отрез понравившейся ткани так, чтобы по ширине она соответствовала размеру телефона плюс 1-2 см по бокам и 3-5 см вверху, сшить его в виде мешочка. Горловину мешочка завернуть и прошить для шнурка, после чего вдеть шнурок. Получившийся мешочек можно украсить различными бусинами, бисером, готовыми аппликациями. На краях шнурка оригинально будут смотреться различные висюльки, выбор которых в отделах фурнитуры не оставит Вас равнодушной. И не забывайте, что такая вещь может стать замечательным памятным подарком для дорогого Вам человека.

В заключение, можно сказать, что быть хорошей хозяйкой вовсе не сложно. Это может каждая женщина, у которой есть воображение и желание сделать свою жизнь удобнее и красивее, а значит, это можете и Вы. И дело вовсе не в пошиве чехлов, а в Вашем отношении к жизни и себе.

Комментарии

19 апреля 2024, 19:57
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
19 апреля 2024, 19:57
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: