Как остеклить балкон

06 мая 2010, 14:03
Administrator
2686
0

Как остеклить балкон

Изначально балконы были придуманы как открытые площадки,  предназначенные для того,   чтобы человек имел доступ к свежему воздуху.  Сегодня шум и смог больших городов заставляет все большее количество людей остеклять балконы и лоджии, чтобы наоборот оградить себя от лишней пыли, осадков и холода. Способов остеклить балкон на сегодняшний день существует множество.  Выбор оптимальной технологии зависит, прежде всего, от бюджета, который вы готовы потратить на остекление. Помимо этого важна сторона, с которой расположен балкон, его площадь и многое другое.

Остекление деревом

Как остеклить балкон

Дерево — материал, известный человечеству с древнейших времен. Изделия из древесины окружают нас повсеместно, этот материал практичный, достаточно надежный, а главное — абсолютно безопасный и экологичный. Остекление балконов и лоджий деревянными рамами еще не так давно было наиболее популярной технологией, позволяющей защитить квартиру от холода, сырости и пыли. Постепенно на смену дереву пришел пластик и металл. Тем не менее, этот вид остекления остается достаточно популярным, благодаря своей приемлемой цене и надежности. Сегодня деревянные рамы изготавливают из высококачественной древесины, обрабатывают специальными растворами, которые защищают материал от влаги и других неблагоприятных воздействий окружающей среды. Однако если вы решили остеклить балкон деревом, не забывайте, что даже обработанная древесина является достаточно капризным материалом, который может потерять форму, растрескаться от сырости, снега и дождя.

Пластиковые окна

Как остеклить балкон

Эта технология является, пожалуй, наиболее распространенной, представляя собой оптимальное сочетание цены и качества остекления. Пластиковые рамы обладают хорошей теплоизоляцией и имеют высокий уровень герметичности. Остеклить балкон или лоджию пластиком сегодня предлагают многие фирмы. Такое остекление позволяет поддерживать температуру на балконе на несколько градусов выше, чем на улице. Пластиковые рамы являются полностью герметичными, а значит, эффективно защищают не только от пыли, но и от различных шумов. Можно остеклить балкон однокамерными или двухкамерными пластиковыми пакетами. Еще одно преимущество пластиковых рам в том, что они не деформируются со временем, легко моются, в щели между стеклом и рамой не проникает грязь.

Алюминиевое остекление

Еще один вариант защитить квартиру от холода, шумов и пыли — остеклить балкон алюминием. Конструкции из этого материала легче и прочнее дерева, они огнеустойчивы и не требуют особого ухода. Еще одно немаловажное достоинство — презентабельный внешний вид. Металлическими рамами можно остеклить балкон или лоджию правильной геометрической формы. Конструкции из металлопрофиля включают как статичные, так и раздвижные элементы. Стекла в металлических рамах имеют скругленные углы, в результате получается так называемое «троллейбусное» остекление. Чаще всего алюминиевый профиль имеет белый цвет, однако по желанию заказчика рамы могут быть выкрашены и в другой оттенок. Конструкция крепится к балкону с помощью сварки. В результате получается невероятно прочное остекление, которое, тем не менее, имеет несколько минусов. Во-первых, металлические конструкции пропускают мало света, а также плохо сохраняют тепло. Во-вторых, металл со временем начинает ржаветь, периодически его необходимо шкурить и красить.

Безрамное остекление

Как остеклить балкон

Такой вид остекления на сегодняшний день является самым дорогостоящим и имеет непревзойденный внешний вид. Если вы хотите остеклить балкон этим способом, будьте готовы к внушительным материальным затратам. В России эта технология появилась сравнительно недавно, однако уже стала весьма популярной при оформлении витражей, витрин, фасадов зданий, балконов и лоджий частных домов, а также элитных квартир. Безрамное остекление не только обеспечит надежную защиту от влажности, пыли и шума, но также создаст ощущение открытого пространства, сделает помещение солнечным и светлым. Стекла достаточно легко моются, профили создаются из высококачественного алюминия, обеспечивая прочность и надежность конструкции.

Если вы решили остеклить балкон, лучше всего предварительно проконсультироваться со специалистом. Мастер поможет выбрать оптимальную технологию остекления в зависимости от индивидуальных особенностей балкона, бюджета и прочих факторов.

Комментарии

19 апреля 2024, 13:07
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
19 апреля 2024, 13:07
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: