Как избавиться от целлюлита

13 2010, 15:59
QDSERG
2673
0

Как избавиться от целлюлита

Целлюлит — это изменение жировой ткани, в результате которого появляется так называемая апельсиновая корка.

Это явление можно назвать состоянием, при котором подкожный жир заперт в некоторых участках тела, ткань в таких участках похожа на пчелиные соты. Ткань заполняется жировыми отложениями и токсинами, которые выталкивают небольшие участки кожи наверх и наружу, одним словом, кожа растягивается. Вследствие чего, растягивается коллаген, он же задерживает жидкость в тканях, не давая ей выйти, и останавливает циркуляцию. Гормоны, отвечающие за выведения жира из клеток, не могут их достигнуть, а жир накапливается в клетках и не выводится из организма должным образом.

План по избавлению от целлюлита

Шаг первый — эксфолиация

Эксфолиация — это удаление отмерших клеток кожи при помощи соли, скраба, щетки, и так далее.

Нужно очистить кожу, перед тем как использовать антицеллюлитные крема и другие средства. На поверхности кожи со временем появляется слой отмерших клеток. Из-за этого кожа становится неровной и эффект от принятых мер по избавлению от целлюлита снижается. Что бы эффект не понижался, перед процедурами по избавлению от целлюлита используйте скрабы для тела и жесткие мочала. Они удалят слой отмерших клеток и повысят эффект по борьбе с целлюлитом.

Шаг второй — антицеллюлитные средства

Вторым шагом по избавлению от целлюлита является использование антицеллюлитных средств содержащих кофеин, экстракт мате и водорослей, конского каштана, витамины и другие активные вещества, способствующие расщеплению жира и активации микроциркуляции и дыхании клеток.

Шаг третий — укрепление кожи

Помните, что после избавления от целлюлита, нужно поддерживать кожу. Для этого используйте специальные кремы, правильно питайтесь, занимайтесь физическими упражнениями. Если проблема целлюлита к вам вернулась вновь, то обратитесь к врачу-косметологу, он подберет вам более действенный метод.

Методы избавления от целлюлита

Как избавиться от целлюлита

Сегодня существует множество методов, позволяющих быстро избавиться от целлюлита, начиная от древнейших методик и заканчивая последними разработками. Мы перечислим практически все известные способы и расскажем, как они воздействуют на данную проблему.

Иглорефлексотерапия

В наше время иглорефлексотерапия остается одним из наиболее актуальных методов, по борьбе с целлюлитом.

Данный метод воздействует на биологически активные точки. В нашем случае это воздействие на те точки, которые отвечают за обмен веществ. Метод успокаивающе действует на точки голода и активирует точки, отвечающие за работу кишечника.

Лазеропунктура

При помощи лазерного излучения осуществляется воздействие на акупунктурные точки.

Стоунтерапия — лечение камнями

Чтобы избавиться от целлюлита, на Востоке, с древних времен использовали камни. Этот метод прекрасно подойдет тем, кто хочет избавиться не только от целлюлита, но и от стресса и депрессии. Камни ускоряют обмен веществ и жировые отложения исчезают. Для стоунтерапии используют не обычные камни, а специальные, 54 черных и 18 белых. Причем черные камни — горячие, для их изготовления используют черный базальт вулканического происхождения. Он способен долгое время сохранять тепло. Белые камни — холодные, для их изготовления используют благородный мрамор. Во время процедуры, камни располагают на проблемной зоне, клетки начинают активнее работать.

Медовый массаж

С помощью этого метода избавлялись от целлюлита на Тибете. Великолепное сочетание массажа и лечебных свойств пчелиного меда. Мед наносится на проблемный участок кожи. После полного прилипания к телу, выполняется специальный массаж, в результате чего, мед, отдавая свои биологически активные вещества, выводит шлаки и токсины. Кожа становится упругой и шелковистой, улучшается общее состояние организма.

Миостимуляция

Этот метод основан на использовании импульсов электрического тока. Он стимулирует активное сокращение мышц, в результате чего улучшается кровообращение, обмен веществ активизируется, а это в свою очередь способствует сжиганию подкожного жира. Миостимуляцию нельзя считать основным методом избавления от целлюлита, скорее всего профилактикой, так как он восстанавливает и укрепляет мышцы.

Липосакция

Быстро избавиться от целлюлита поможет липосакция. Это хирургическое вмешательство, при котором все жировые отложения удаляются с помощью вакуумного отсоса. Этот способ один из самых травматичных. После него остаются синяки, могут возникнуть послеоперационные осложнения. В теле проделывают небольшое отверстие, куда вставляют полую иглу. Через нее и высасывается весь ненужный жир. Таким методом хорошо избавляться от жировых отложений на самых проблемных участках тела.

Криотерапия — лечение холодом

Еще наши предки знали, что дозированное действие холода, благотворно действует на организм человека. Принимая холодные ванны, купаясь в прорубях и просто закаливаясь, стимулируется иммунная система, активизируя устойчивость к стрессам и перегрузкам организма. Сегодня же предлагается воздействовать на организм воздухом или азотом, охлажденными до предельно низкой температуры — 150-190 °C.

Криотерапию можно разделить на общую и локальную.

Общая

Проводится в криокамере. Кожа испытывает температурный стресс на протяжении короткого промежутка времени, примерно 2-3 минуты, при этом кожа не подвержена повреждениями. Такой способ не только поможет избавиться от целлюлита, но и омолодит и оздоровит вашу кожу.

Локальная

Этот метод заключается в том, что действие холода происходит на определенные участки кожи. Эффект такой же как и от общей криотерапии.

Криомассаж

Метод заключается в том, что на проблемный участок кожи подается струя холодного воздуха. Данный метод помогает не только избавиться от целлюлита, но и повысить общих тонус кожи.

Как избавиться от целлюлита в домашних условиях

Как избавиться от целлюлита

Избавиться от целлюлита в домашних условиях вам поможет комплексная программа. Она состоит из основных пунктов: питание, уход за телом, физические упражнения и психологическая тренировка. Взаимосвязь этих пунктов поможет вам достигнуть максимально возможных результатов.

Правильное питание

Основано на употреблении продуктов с минимальным содержанием жиров и высоким содержанием питательных веществ. Предпочтение нужно отдать таким продуктам, которые содержат сложные углеводы. К таким продуктам относятся: овощи, фрукты, бобовые и зерновые.

Физические упражнения

Если продуты, поставляют организму строительный материал, то физические упражнения распределяют его равномерно по всему организму. Это не значит, что вы сделали утром зарядку и на этом закончили, нет. Утренняя зарядка — это конечно хорошо, но этого мало. Запишитесь на фитнес или йогу. Посещение таких занятий три раза в неделю, будет хорошо влиять на ваш организм, и помогать вам в борьбе с целлюлитом.

Комплексный уход за кожей

Простой массаж тела ускорит процесс избавления от целлюлита. После посещения фитнеса или йоги, сделайте массаж. Так же вы можете делать самомассаж. Стимулируя ткани кожного покрова самомассажем, вы разгладите кожу, уберете бугры и выпуклости, повысите тонус кожи и улучшите кровообращение в тканях.

Контроль стрессовых ситуаций

Один из самых важных пунктов по избавлению от целлюлита в домашних условиях является борьба со стрессовыми ситуациями и депрессиями. Их нужно избегать. Если ваша работа связана с постоянным стрессом, то после работы старайтесь отвлечься. Сходите в кино, в театр, просто погуляйте по парку. Свежий воздух один из лучших способов побороть стресс.

Стресс — один из факторов, приводящих к образованию целлюлита.

Как избавиться от целлюлита народными средствами

Картофель

Очистите картофель от кожуры, нарежьте его кружочками и положите на проблемные места, накройте целлофановым пакетом и полежите примерно 20-30 минут. После чего снимите и промойте теплой водой. Противопоказаний практически нет, только индивидуальная непереносимость картофеля, аллергия.

Кофейная гуща

Сварите кофе в турке. Оставшуюся гущу нанесите на проблемный участок кожи. Оставьте примерно на полчаса, после чего просто смойте водой. Так же кофейную гущу можно использовать как скраб.

Комментарии

23 апреля 2024, 20:11
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
23 апреля 2024, 20:11
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: