Как избавиться от веснушек быстро и навсегда

16 февраля 2011, 07:51
3123
0

Как избавиться от веснушек быстро и навсегда

Скоро весна, и на лицах появятся веснушки. Как реагировать на появление веснушек: радоваться, или печалиться по поводу их появления? Загримировывать или подставлять лицо солнышку, демонстрируя всем свои солнечные пятнышки? Печально признавать, но для многих веснушки являются проблемой, от которой хотят избавиться. Давайте вместе рассмотрим эту серьезную тему и попытаемся ответить на вопрос «как избавиться от веснушек?».

Можно ли избавиться от веснушек?

Результаты многочисленных исследований доказали, что веснушки — это реакция кожи на влияние ультрафиолетовых лучей и, чаще всего, обладателями этих солнечных пятнышек становятся люди светлокожие. Наверняка вы замечали, что большинство тех, у кого есть веснушки, либо блондины, либо рыжие. Избавиться от веснушек полностью вам могут помочь в косметологическом салоне, но гораздо легче предотвратить их появление. Для этого нужно как можно меньше подвергать кожу попаданию прямых солнечных лучей, а в случаях неизбежного контакта — надеть шляпу, имеющую широкие поля или пользоваться коричневой пудрой. Не стоит забывать о правильности питания, так, употребляя продукты с витаминами C и PP, можно позитивно повлиять на очищение кожи от веснушек.

Существует множество народных средств, помогающих в борьбе с веснушками, а так же специальная косметика и медицинские препараты. Лучшим вариантом будет комбинирование разных методов, тогда результат будет значительным.

Как быстро избавиться от веснушек?

Как избавиться от веснушек быстро и навсегда

Самый простой способ уменьшить количество веснушек - это пользоваться солнцезащитным кремом. Нанести крем, что может быть проще? Во-первых, вам необходимо подобрать крем именно для вашего типа кожи, чтобы после использования кожа не была уставшей и сухой. Наносить крем нужно за полчаса до выхода на улицу, начиная с марта-апреля, а делать маски необходимо только вечером. Не забудьте о том, что все кремы с отбеливающим эффектом влияют на структуру кожи, поэтому не переусердствуйте. Можете также попробовать отбеливающие лосьоны. Только не паникуйте, если на следующий день вы не избавились от веснушек. Лосьоны, как и крема, начинают действовать в течение нескольких недель. Так что наберитесь терпения. И еще один момент. При выборе кремов и лосьонов внимательно прочитайте состав — там не должно быть таких компонентов как ртуть и перекись водорода. Будьте внимательны. Кроме косметических средств вашими помощниками станут широкополые шляпы, очки, зонтики от солнца. Если есть возможность, постарайтесь не попадать под солнечные лучи с одиннадцати до трех часов дня.

Избавиться от веснушек вам могут помочь и народные средства. Мы расскажем об этих чудо-средствах. Готовить их абсолютно не сложно, как по времени, так и с финансовой стороны.

Маска для лица

Итак, первый рецепт. Коже, на которой имеются веснушки или пигментные пятна поможет маска, для которой вам понадобятся сырая картофелина, оливковое масло, молоко и миндальные отруби. Картофель натираем на терке, добавляем пару капель оливкового масла, столовую ложку свежего молока и миндальные отруби. Все перемешать до образования мелкой кашицы и на 20 мин сделать маску на лицо. Потом тщательно смыть и нанести питательный крем.

Лимонный и морковный соки

Хорошим отбеливающим средством является лимонный сок, если его смешать с картофельным крахмалом. Еще можно использовать морковный сок, смешанный с лимонным соком. Морковный сок сделать из 2-3 морковок, потом смешать и протирать лицо.

Овсяные отруби

Вспомним и о таком рецепте. Овсяные отруби смешать с горячим молоком или водой. Полученную кашицу нанести на лицо на полчаса.

Травы

Травы помогают при лечении любых недугов. Вот и сейчас, когда мы говорим о том, как избавиться от веснушек, мы скажем об этих травах. Нам понадобятся одна чайная ложка корней и листьев любистка лекарственного и стакан воды. Заливаем любисток водой, настаиваем в течение часа, потом кипятим 10 минут, процеживаем. После того, как отвар остыл, берем ватный тампон и протираем веснушки. Протирание следует делать два раза в день, на протяжении двух недель, до наступления весны и появления первых солнечных весенних лучей.

Корни одуванчика

А как же может помочь всем нам знакомый одуванчик? Для этого нам понадобятся две столовые ложки сухих корней одуванчика, которые заливаем 300 мл воды, в течение 15 минут кипятим и процеживаем. Когда остынет — мыть руки и лицо утром и вечером. Как же можно забыть о петрушке с ее целебными свойствами. Необходимо сделать крепкий отвар из корней петрушки, смешать с лимонным соком и протирать кожу два раза в день - утром и вечером.

Огурец

Одним из лучших компонентов по отбеливанию кожи, бесспорно, является огурец. Можно использовать как дольки огурца, порезанные и разложенные на лице, так и огуречный сок.

Вы испробовали все средства, а веснушки продолжают красоваться на вашем симпатичном лице? Тогда давайте поговорим о следующем.

Как избавиться от веснушек навсегда

Как избавиться от веснушек быстро и навсегда

Косметические салоны

Вам следует обратиться к дерматологу и в косметологический кабинет. После осмотра специалист подберет вам подходящее средство, и скажет о наиболее возможных процедурах, которые помогут избавиться вам от веснушек. В основном это процедуры химического пилинга, фототерапии и использования лазерных методик. Также применяется криотерапия. Суть процедуры в следующем — поверхностный слой кожи отшелушивают и отбеливают благодаря тушированию жидким азотом. В начале марта вам могут порекомендовать поверхностный пилинг. только после этой процедуры вы обязаны перед каждым выходом на улицу нанести на лицо солнцезащитный крем. Такой пилинг помогает омолодить кожу, разглаживает морщины и улучшает цвет кожи.

Вот вы и знаете возможные способы избавления от веснушек. Но прежде чем решаться на избавление от веснушек, подумайте, а стоит ли? Ведь они украшают вас, зачем же убирать естественную красоту?

Комментарии

20 апреля 2024, 05:10
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
20 апреля 2024, 05:10
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: