Как избавиться от волос на теле, ногах, руках

07 2010, 12:41
QDSERG
7310
0

Как избавиться от волос на теле, ногах, руках

Вам еще не надоели волосы, растущие везде, где им нужно? Что же поделаешь, это наша природа. В данной статье вы прочтёте о том, как избавиться от нежелательных волос на руках, на теле и в зоне бикики навсегда. Еще мы обязательно расскажем о народных средствах, помогающих избавлению от волос. Сперва разберём все «за» и «против», а затем расскажем о методах избавления от волос на теле в домашних условиях.

Общие методы удаления волос

Электрическая бритва

Как избавиться от волос на теле, ногах, руках

Сегодня, вам представлен широкий выбор электрических бритв для удаления волос на любых частях тела. Форма их лезвий устроена так, что вы не порежетесь. Но у такого метода удаления волос есть существенный недостаток: растительность быстро отрастает. Так как лезвия срезают тоьлко макушку волоса, через пару дней появляется щетина. Чтобы этого избежать этого, придется брить необходимые участки тела каждый день.

Не используйте одеколоны и дезодоранты после бриться, иначе у вас появится раздражение.

Бритвенный станок

Глубже, чем электронная бритва, волосы удаляет бритвенный станок. Но будьте осторожны, им можно серьезно порезаться. Используйте пену или крем для бриться, чтобы станок лучше скользил.

Пена или крем для удаления волос

Средство для удаления волос необходимо нанести на тело и оставить на определенное время, после чего просто смыть водой. Химические средства, содержащиеся в кремах и пенах, расшатывают и размягчают волосы. Плюс этого метода в том, что волосы отрастают медленнее и не образуют щетину. Минус в том, что при использовании кремов и пен может появиться раздражение или аллергическая реакция на компоненты, содержащиеся в них.

Воск и паста для удаления волос

Один из самых эффективных и болезненных способов удаления. После применения воска или пасты, волосы не растут около двух недель. Единственный минус – он затрачивает много времени.

После избавление от нежелательных волос используйте пудру.

Как избавиться от волос в зоне бикини

Как избавиться от волос на теле, ногах, руках

Всегда будьте осторожны при удалении волос в зоне бикини. Используйте средства, которые причиняют коже наименьший вред. Лучше всего использовать крем. Он не так раздражает кожу и является, самым безболезненным способом удаления волос.

Если волосков немного — используйте пинцет. Хоть эта процедура и болезненна, но она не так опасна. Ведь если крем или другие средства попадут во влагалищную зону, то могут начаться проблемы куда более серьезные, чем просто раздражение.

Брить область бикини нежелательно. Щетина появиться уже на второй день, а брить эту область так часто довольно утомительное и малоприятное занятие.

Как избавиться от волос на руках

Для удаления растительности на руках подойдет любой метод эпиляции. Но следует помнить, что при использовании бритвы появится щетина, а это ну очень не красиво для женщины. Лучше использовать другие способы избавиться от волос на руках, такие как:

  1. Крема и гели. При использовании кремов и гелей, процедура эпиляции практически безболезненная и не занимает много времени. Минус — могут вызвать аллергию и они удаляют только волос, а луковица остается, так что будьте готовы через несколько дней снова повторить процедуру;
  2. Воск. Как мы уже говорили — это один из лучших способов избавиться от волос. Минус — воск удаляет только большие волоски, более мелкие, пушок, он оставляет. Хотя для рук, мелкий пушок допустим. Следующую процедуру нужно делать, когда волоски отрастут хотя бы на пять миллиметров;
  3. Эпилятор. Он вас не избавит от волос навсегда, они будут расти, правда, станут более тонкими и редкими;
  4. Лазерная эпиляция. Этот метод депиляции зарекомендовал себя во всем мире, как самый эффективный. После процедуры вы избавитесь от волос навсегда или на долгое время. Минус — если процедуру проводил плохой специалист, то на коже может появиться след от ожога или пигментные пятна, которые исчезнут через несколько месяцев;
  5. Фотоэпиляция. Эффективный способ избавиться от волос на длительное время. Минус — по мнению многих очень болезненный, как и при использовании лазера, могут появиться ожоги и пигментные пятна. 

Как избавиться от волос на ногах

Как избавиться от волос на теле, ногах, руках

Пожалуй, самые проблемные волосы — это растущие на ногах. Постоянно нужно следить за их ростом и появлением щетины. Мы приведем все известные способы удаления волос на ногах, что бы вы сами выбрали более эффективный и подходящий метод для себя.

«Эпиляция» — нарушение целостности волосяной луковицы.
 «Депиляция» — это удаление видимой части волоса.

Бритвенный станок

Один из самых распространенных способов избавиться от волос на ногах.

  • Воздействие: частое использование станка, способствует быстрому росту, восолики становятся более толстыми, темнее и жестче;
  • Применение: пользоваться станком для бритья умеет каждый и особых навыков для этого не нужно. Следует помнить, что выбрав этот способ эпиляции, приобретите специальный станок для женщин, брить следует против роста, используйте крема и пены для лучшего скольжения лезвия;
  • Результат: появление волос через 2-3дня, щетина;
  • Противопоказания: не подходит для зоны бикини, для чувствительной и нежной кожи. 

Крем

Перед процедурой удаления попробуйте на небольшом участке кожи, есть вероятность появления аллергии. Используйте известные марки кремов, а от дешевых аналогов следует отказаться.

  • Воздействие: разрушает волосы своим химическим составом, вследствие чего они удаляются легко;
  • Применение: наносится на кожу на определенное количество времени, после чего удаляется лопаточкой и смывается водой;
  • Результат: повторное применение крема через неделю, именно столько будут отрастать волосы;
  • Противопоказания: нельзя удалять волосы в области бровей и век. 

Воск

  • Воздействие: обволакивает волосы, размягчает корень и вытаскивает их целиком. Процедура одна из самых болезненных;
  • Применение: разогрейте воск, нанесите на кожу и резким движением, против роста, снимите полоску с воском;
  • Результат: повторная процедура через 2-3 недели. Рост волос замедляется;
  • Противопоказания: людей с варикозным расширением вен, сахарным диабетом, с родинками и папилломами на коже. 

Это основные способы избавления от нежелательных волос на ногах, остальные методы проводят косметологи. Перечислять все нет смысла, придя к косметологу, он вам подскажет и подберет оптимальный метод избавления от волос на ногах. Стоит помнить, что все процедуры должен выполнять квалифицированный специалист. Если вы сомневаетесь в профессионализме косметолога, то лучше отказаться от его услуг.

Избавляемся от волос народными средствами

Как избавиться от волос на теле, ногах, руках

Мы предлагаем вам несколько народных способов, которые помогут вам избавиться от волос в нежелательных местах:

Как избавиться от волос на теле, ногах, руках

На основе кедровых орехов: разотрите скорлупу свежего кедрового ореха и залейте горячей водой. Полученную смесь нанесите на кожу. Повторяя такую процедуру несколько дней подряд, вы заметите, что волос стало меньше. А через некоторое время они вообще исчезнут. В место кедровой скорлупы можно использовать скорлупу от грецкого ореха;

На основе семян крапивы: 40 грамм семян крапивы растираем и заливаем 100 граммами подсолнечного масла. Ставим в темное место на два месяца. Процедив, нанесите полученную смесь на кожу. Регулярное использование и через некоторое время волосы исчезнут;

На основе зеленого винограда: выжать сок винограда и наносить на кожу. Такой метод подходит для всех типов кожи.

Комментарии

25 апреля 2024, 14:44
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
25 апреля 2024, 14:44
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: