Как нанести автозагар

19 июля 2011, 07:06
3128
0

Как нанести автозагар

Мода на бледную, фарфоровую кожу ушла вместе с далеким от нас XIX веком. Сегодня в цене бронзовый оттенок тела. Именно он считается признаком здоровья, сексуальности и активного образа жизни современной девушки. Однако в суровом ритме городских джунглей далеко не у каждой из нас есть время на принятие солнечных ванн. Кто-то боится негативного воздействия прямых лучей солнца, кто-то не доверяет соляриям! Но выглядеть загорелой и привлекательной хочется каждой! Как же добиться желаемого? Да очень просто — нанести автозагар.

Действие автозагара:

Автозагар, по сути, является той же краской. Мы темнеем за счет окрашивания верхнего слоя кожи. Смуглый цвет начинает проявляться уже через несколько часов после нанесения и держится от 3 до 7 дней. Интенсивность цвета зависит от типа кожи, частоты купаний и выбранного средства.

Современный рынок косметологии перенасыщен различными продуктами для автозагара: кремы, лосьоны, спреи и многое другое. Для использования в домашних условиях больше подойдет крем или лосьон. Спреи чаще используются в профессиональных студиях, так как для их нанесения требуется специальное оборудование. При выборе конкретной марки первое, на что следует обратить внимание, это срок годности. Автозагар с истекшим сроком годности теряет свои свойства, и деньги могут оказаться выброшенными на ветер. Также не стоит гнаться за низкими ценами, лучше выбрать проверенное средство. Для людей с тонкой и чувствительной кожей важно обратить внимание на гипоаллергенность автозагара.

Однако для того, чтобы выбрать средство в магазине, достаточно грамотного продавца-консультанта. Намного сложнее нанести автозагар правильно, добиться естественного и привлекательного цвета кожи.

Как правильно нанести автозагар

Итак, с помощью автозагара за несколько часов можно превратиться в знойную мулатку — покорительницу мужских сердец. Но есть и обратная сторона медали. Нанести автозагар неправильно означает вместо мулатки, в лучшем случае, быть похожей на оранжевого далматинца. Для того чтобы результат порадовал вас, постарайтесь тщательно подготовиться к данной процедуре.

  1. За несколько дней до нанесения автозагара сделайте эпиляцию. Удалять волосы непосредственно перед использованием средства нельзя. Должно пройти немного времени, чтобы раздражение спало;
  2. Накануне процедуры необходимо выровнять кожу с помощью скраба и пройти тест на аллергию. Тест заключается в нанесении капельки автозагара на внутреннюю часть локтевого сгиба на несколько часов. Отсутствие покраснений, раздражений и неприятных ощущений является верным признаком того, что средством можно смело пользоваться;
  3. «Кто рано встает — тому с автозагаром везет» — гласит следующее правило. Действительно, лучше делать процедуру с утра, чтобы не испачкать постельное белье и видеть "проявление" собственных трудов постепенно;
  4. На руках должны быть надеты латексные или целлофановые перчатки. В противном случае есть риск запачкать руки так, что придется еще долго ходить в перчатках настоящих. Латексные перчатки можно найти в аптеках, их обычно используют медики, а целлофановые обычно продаются в комплекте с краской для волос;
  5. Наносить автозагар необходимо снизу вверх, круговыми движениями. Нельзя втирать крем в кожу, это может значительно увеличить концентрацию цвета. Особенно аккуратно следует относиться к изгибам и складкам тела. Нанести автозагар на спину лучше попросить маму или подругу;
  6. Автозагар — вещь маркая. Первые несколько минут лучше ничего на себе не надевать, чуть позже можно надеть ту одежду, которую не жалко запачкать. 

Как наносить автозагар на лицо

Нанести автозагар на лицо намного сложнее. В случае неудачи спрятать результат будет практически невозможно. Поэтому особенно важно запомнить то, чего делать категорически нельзя.

  1. Нельзя наносить автозагар на веки, губы, волосы и под глаза;
  2. Нельзя оставлять без внимания линии перехода между щеками и ушами, лицом и шеей. Для создания плавного перехода лучше воспользоваться ватным диском;
  3. Нельзя дотрагиваться до лица, чесать нос, умываться в течение первых 10-15 минут после нанесения;
  4. Нельзя допускать попадания крема в глаза. Большинство средств для автозагара содержат спирт и вещества, вызывающие отек и раздражение слизистой.

Как ровно нанести автозагар

Для того чтобы ровно нанести автозагар, необходимо тщательно следить за интенсивностью цвета на коже. Если вы видите, что кожа в каком-то месте бледнее, а в другом темнее — значит средство недостаточно равномерно распределено по телу. Исправлять такие «пятна» нужно сразу же.

Нанести автозагар идеально с первого раза довольно сложно. Поэтому не стоит отчаиваться и переживать в случае неудачи. Лучше на этот случай припасти лимонный сок или соду.

Надеемся, что наши советы помогут вам нанести автозагар с легкостью и избежать основных ошибок в этом непростом деле. Удачного преображения!

Комментарии

19 апреля 2024, 07:24
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
19 апреля 2024, 07:24
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: