Как сделать греческую прическу

14 июля 2013, 10:39
Administrator
3396
0

Как сделать греческую прическу

В данной статье мы хотели бы поделиться с вами технологией того, как делать греческую прическу. Если вы цените элегантность, красоту и романтичность в своем образе — то сделанная по-гречески прическа окажется для вас наиболее подходящим вариантом. Такой образ будет актуальным на все случаи жизни: выпускной вечер, поход в кино или театр, свадьба, прогулка со знакомыми и так далее.

Как cделать уникальную греческую прическу

Все очень легко. Если запастись терпением, то все можно сделать самой прямо в домашних условиях.

Вам особенно повезло, если у вас вьющиеся длинные волосы, так как сможете приступать к созданию греческой прически без особой подготовки. Если же вы собираетесь сделать такую прическу на волосах, прямых от природы, то сначала необходимо будет завить их на щипцы или бигуди, не расчесывать. В виде аксессуаров вы можете задействовать все, что попадется под руку. Делать греческую прическу можно при помощи шпилек, заколок, диадемов, крабиков, обручей, лент, и так далее. Самое важное — не перегнуть с украшениями.Современным модницам известно множество вариантов того, как сделать прическу по-гречески. Давайте разберем наиболее популярные из них:

Греческий узел. Наиболее легкий и элегантный способ. Нам потребуются ленты и шпильки. Сделайте на волосах прямой пробор и, уложив локоны, соберите волосы в тугой пучок на затылке в виде трапеции. Закрепить подобную прическу можете при помощи нешироких лент и шпилек. Вы так же можете собрать почти аналогичный вариант, с той лишь разницей, что пучок волос необходимо расположить ниже, почти на уровне шеи. Подобный вариант в мире модных причесок получил красивое название коримбос.

Как сделать греческую прическу

Дольки дыни. Также достаточно несложный способ делать греческую прическу, в этом случае вам понадобятся ленты. Вертикальными «дольками» уложите волосы, начиная ото лба, до затылка. Не очень плотно собираем волосы сзади волосы двумя лентами.

Как сделать греческую прическу

Бант Аполлона. По бокам с двух сторон локоны волос чуть-чуть свисают на линию лба и закрепляются вместе сзади на затылке со всеми остальными волосами. Здесь потребуется резинка с цветком или красивая заколка. Подобный вариант подойдет, к примеру, к вечернему платью.

Как сделать греческую прическу

Лампадион. Достаточно непростая прическа, но если разобраться и понять суть, то можно собрать ее самостоятельно. Сначала волосы нужно поделить на прямой пробор. Затем, взяв на затылке прядь волос, закрепите ее у корней волос лентой. Далее скручивайте прядь в красивые продолговатые локоны. Кончики оставшихся волос завивайте таким же образом, после чего поделите на разные пряди и закрепите. Зафиксируйте их к основному локону на заколку посредством шпилек. В пучок соберите кончики всех волос и зафиксируйте, к примеру, тонкой заколкой. В данном варианте можно использовать диадему в качестве украшения.

Как сделать греческую прическу

Прическа Гетеры. Оригинально и просто. Ниже затылка соберите волосы в пучок и уложите их в сетку-мешочек. При этом локоны волос могут романтично ниспадать на виски.

Как сделать греческую прическу

Как делать красивую греческую прическу с короткими волосами

Как сделать греческую прическу

Не слишком сильно завейте волосы, откиньте пряди назад, зафиксируйте их на затылке при помощи невидимок или шпилек. Для сохранения прически (чтобы не выпадали локоны) — воспользуйтесь лентой или двойным, тройным обручем.

Сегодня профессиональные стилисты могут сделать более изысканные и сложные варианты, основанные на локонах, жгутах, начесах с использованием страз, накладных хвостов, живых цветов, цепочек. Но от классически причесок Древней Греции они отличаются уж слишком сильно и, пожалуй, их можно отнести к современному самостоятельному виду.

Мы надеемся, что теперь вы смогли убедиться, что изысканные прически, столь популярные среди древних олимпийских богинь, доступны сегодня и вам. И для того, чтобы делать привлекательные греческие прически вовсе не требуется прибегать к услугам профессионального стилиста.

Комментарии

26 апреля 2024, 02:53
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
26 апреля 2024, 02:53
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: