Как сделать прическу в домашних условиях

22 марта 2011, 13:57
QDSERG
9222
1

Как сделать прическу в домашних условиях

Вас пригласили в гости, в ресторан или просто на прогулку? Приглашение неожиданное и вам нужно быть готовой через пару часов, а ваш мастер занят и прическу вам придется делать самой.

Дорогие наши дамы, мы вам поможем. Прочитав эту статью, вы самостоятельно сможете сделать прическу в домашних условиях, затратив на это небольшое количество времени. Так же вы узнаете, как быстро сделать прическу на длинные волосы и на короткие.

Начнем с того, как сделать прическу в домашних условиях. Для этого подойдите к зеркалу и посмотрите на себя. Задайте себе вопрос, что я хочу? И сами ответьте на него. Покрутитесь вокруг зеркала, если волосы длинные, подымите их наверх, соберите в хвост, одним словом экспериментируйте с ними. Во время этого вы поймете, как прическа вам подойдет, а от какой вам следует отказаться. Если волосы короткие, то тоже экспериментируйте, растормошите их, если позволяет длина, соберите в маленький хвост.

Сделать прическу в домашних условиях — легко. Возьмите все средства укладки для волос, которые у вас есть дома. Так же вам понадобиться фен, утюжки, гребень, невидимки, резинки для волос.

Собрав все необходимое, начинайте делать прическу. Вы, конечно, можете попросить о помощи подругу, дочь, соседку, но помните, что иногда их не будет рядом и помочь вам никто не сможет. Начинайте экспериментировать. С начало делайте что-нибудь простое, соберите волосы в хвост, или просто выпрямите их. Сделайте прическу для клуба, для торжеств, для ежедневного пользования. Чем больше вы можете сделать причесок в домашних условиях, тем больше вы будите понимать, что вам подходит, а что нет.

Правильно делаем красивую прическу

Что бы правильно сделать красивую прическу, вам не обязательно менять ее кардинально. Достаточно добавить несколько забавных и оригинальных деталей к прическе. И так:

  • Правильно делаем красивую прическу с хвостиком. Завязываем на затылке хвост, из последнего оборота резинки не вытаскивайте волосы полностью, чтобы у вас получилась петля из волос и задорный хвостик. Но главная деталь — это не хвостик, а смешные заколки, например, в виде смайликов или пуговиц;
  • Правильно делаем красивую прическу с узелками. Узелки могут располагаться где вашей душе угодно. Чтобы получился узелок, надо небольшую прядь волос свернуть колечком, просунуть в него кончик пряди, но не затягивать узелок, а оставить его свободным. Место перекрещивания волос в узелке закрепите невидимкой, иначе узелок развяжется. Невидимку постарайтесь спрятать под волосы. Обязательно зафиксируйте узелок лаком сильной фиксации. Если из узелка будут торчать кончики волос — это только придаст прическе оригинальности.

Прически на короткие волосы

Как сделать прическу в домашних условиях

Хорошо тем, у кого есть из чего делать прически. А если длина волос не позволяет, тогда что, какую прическу можно сделать, и можно вообще что-то сделать? Не переживайте, прически на короткие волосы очень разнообразны, и их можно будет сделать самостоятельно в домашних условиях. Мы приведем несколько вариантов прически на короткие волосы, которые вы сможете сделать самостоятельно. Кстати, вы можете нарастить волосы, если их длина вас не устраивает.

На каждый день

  1. Волосы разобрать на низкий боковой пробор. Накрутить волосы на бигуди, после чего уложить феном и пальцами. Слегка закрепить лаком для волос;
  2. Волосы накрутить на горячие папильотки, после этого беспорядочно их распределить пальцами. При помощи формирующего воска подчеркнуть отдельные пряди.

Для деловой встречи

  1. Формирующий воск растереть в ладонях и нанести на волосы, после чего приподнимая у корней растеребить;
  2. Расчесать назад все волосы с гелем. Слегка начесать затылочную часть волос, с помощью фена кончики подогнуть наружу.

Для прогулок

  1. Завейте волосы прядками на тонкую плойку и «растеребите» пальцами. После чего зафиксируйте лаком;
  2. Волосы подсушить феном, чуть приподнимая пальцами у корней. Пробор сделать неровный, слегка завить челку плойкой, загнуть внутрь кончики прядей. С одной стороны закрепить челку зажимом.

Теперь вы знаете, как сделать несколько видов прически на короткие волосы. Не бойтесь экспериментировать.

Прически на длинные волосы

Как сделать прическу в домашних условиях

Вам повезло и у вас шикарные длинные волосы? Но вот вопрос, какие прически на длинные волосы вам подходят и как их сделать самостоятельно. Ниже мы приведем несколько вариантов прически на длинные волосы, вам остается только выбрать, какая больше подходит вам.

  • Для этой прически на длинные волосы вам потребуются: резинка для волос и шпильки. Гладко зачешите волосы наверх и соберите их в высокий хвост. После этого, заплетите волосы в косу и закрепите тонкой резинкой, оставив свободными, кончики длиной примерно 10 см. Сверните косу в пучок, заколите шпильками, а свободные кончики волос выпустите наружу. Проследите, чтобы резинка была хорошо спрятана. Все, прическа на длинные волосы готова;
  • Для этой прически вам потребуются: резинка для волос, невидимки и шпильки. Гладко зачешите волосы наверх и соберите их в высокий хвост. После этого, зачешите все волосы хвоста назад и на некотором расстоянии от его основания закрепите невидимками внахлест. Свободные концы начешите. Поднимите их к макушке и надо лбом оформите свободным пучком. Оставьте несколько прядок свободно торчащими;
  • Вам понадобятся: утюжок, зажимы для волос, тонкие резинки и невидимки.

Перед началом создания прически, разгладьте волосы утюжком. После чего, разделите волосы пробором от уха до уха через самую высокую точку головы. У лица волосы разделите на секции и закрепите зажимами. Волосы на затылке соберите в хвост. Для этого на тонкую резинку наденьте две невидимки. Соберите волосы в хвост рукой. Одну невидимку воткните как шпильку в основание хвоста у самой головы, несколько раз туго оберните резинкой хвост, а затем вторую невидимку воткните в основание хвоста с другой стороны. Зачешите волосы хвоста вперед и закрепите резинкой с невидимками поближе к основанию хвоста.

Выделенные височные пряди зачешите по направлению к макушке, соедините, скрутите в жгут и закрепите невидимками под хвостом, у его основания. Оставшиеся волосы теменной зоны разделите прямым пробором. Обе пряди зачешите назад, скрутите в жгут и так же, как височные пряди, закрепите невидимками у основания хвоста. Передние пряди старайтесь закрепить с боку как можно ближе к основанию, чтобы они не выглядывали из под хвоста. Волосы хвоста начешите ближе к резинке, затем пригладьте волосяной щеткой, зачешите назад и закрепите шпильками, чтобы спереди хвост выглядел, как не большой пучок. Свободные волосы пригладьте волосяной щеткой и обработайте прическу лаком.

Прическа в школу

Сегодня многие школы требуют строгой формы одежды для учеников. Это касается и внешнего вида. И поэтому прическа в школу стала обязательной для каждой девочки. Хорошо если ты ходишь в первый класс, и тебе вяжут бант, ну а если ты уже выпускница или скоро ей станешь? Или у вас дочь, которая хочет новую прическу в школу, а вы не знаете, что придумать. Мы приведем несколько примеров, что бы вы смогли удивить всех.

Колосок

Такая прическа подойдет девочкам, у которых длина волос до плеч, как минимум.

  1. Разделите все волосы на три пряди, начиная ото лба, резинками закрепите две боковые пряди;
  2. Начиная ото лба, сплетите колосок из средней пряди;
  3. Полученный «колосок» закрепите у затылка. Две свободные пряди расчешите и соедините все три пряди в хвост.

Козырек

Такая прическа в школу будет хорошо смотреться на «каре» любой длины.

  1. Для этой прически, вам понадобиться веревочка, тонкая или длинная резинка, желательно, что бы она была под цвет одежды. Для удобства, прикрепите на один конец скрепку;
  2. На лбу, отделите небольшую прядь и туго у самых корней обвяжите ее веревкой. После чего закрепите узелком;
  3. Теперь продевайте веревку или резинку через прядь волос, и каждый такой стежок, закрепляйте узлом;
  4. Постепенно забирайте все больше волос в «козырек», пока не дойдете до уха. После этого, закрепите веревку или резинку и расчешите распущенные волосы.

Хвостик

  1. Сделайте ровный пробор и разделите ваши волосы на два одинаковых хвоста;
  2. От каждого хвоста отделяйте одну прядь и обматывайте ею весь хвост;
  3. Закрепите у корней и у кончиков.

Все перечисленные выше прически можно делать самостоятельно. Научившись делать прически самостоятельно и в домашних условиях, вы сэкономите не только деньги, но и время. Делайте прически сами и будьте красивы!

Комментарии

18 апреля 2024, 15:03
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
1 комментарий, в порядке добавления сначала свежие
Люба
10 июля 2019, 16:19
Без картинок ничего не понятно.
18 апреля 2024, 15:03
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: